Наталья Владимировна

Если он ушел к тебе от другой, а ты ничего не делала для этого, но это настоящая любовь, нужно ли мучить себя угрызениями совести?

Ответы
Ольга Бахтадзе

Вот я не понимаю, зачем мучить человека живя рядом с ним и не любя его...Чем так так лучше уйти. Не мучайте себя, все правильно.

Наталья Владимировна

спасибо за поддержку! для меня это ценно..

Ирина Ивасенко

Нет. Каждый имеет право на счастье!!! Пусть совесть грызет ту, которая не почувствлвала своего мужчину, раз он смог уйти!!

Наталья Владимировна

спасибо за добрые слова! ..она так не считает... ))

Ирина Ивасенко

Вот пусть и живет в своей правде, обвиняя других!! Это от не большого ума. Я Вам желаю, чтоб Вы были последняя)))

Наталья Владимировна

Спасибо огромное! Вы человек!

Татьяна

У меня так было.Вроде и не должно ничего мучить, а внутри все равно хреново было, а вообще это от человека зависит!

Наталья Владимировна

да, вот так и у меня... что делать с этим, не знаю... или даже знаю, но не получается пока... а как вы перебороли в себе это чувство?

Татьяна

все прошло само собой когда мы перестали быть вместе

Наталья Владимировна

печально... надеюсь, нас не постигнет это...

Татьяна

В начале было печально, но сейчас я бы сказала ему спасибо, у меня прекрасный муж. А у Вас все будет хорошо, просто любите и уважайте друг друга!!!

Наталья Владимировна

спасибо! вы мудрый хороший человек! я вам тоже желаю -- счастья, счастья, счастья! 🌹

Татьяна

спасибо большое, и вам большого счастья

I Dolzhenko

Фу ! Забей ! Но помни - история повторяется ! Постарайся забить тогда , когда он, так же от тебя будет уходить !

Наталья Владимировна

спасибо, добрый человек! ))) я постараюсь )))

I Dolzhenko

Та пожалуйста. Вот ты наивная - капец...

Наталья Владимировна

может и я наивная... а вы -- пессимист...

Наталья Владимировна

сейчас напишете, что вы реалист? а я верю в хорошее

I Dolzhenko

Я ? Я пессимист . Но речь не обо мне...

Людмила Кругликовская

Нет, мучить себя не надо, просто будьте готовы, что и от вас, рано или поздно, уйдёт.

Наталья Владимировна

почему? вот Кобзон (первый, кто пришел на ум), не ушел второй раз... или еще не поздно, будем ждать? )) а вообще, если серьезно, если так суждено, то суждено.. но не думаю, что к этому стоит готовиться)) мысли материальны))

Людмила Кругликовская

Желаю удачи

Ухти-Тухти

Думаю, не стоит верить такому мужчине. Что ему стоит от Вас уйти еще к кому-то?

Ухти-Тухти

Как его дети относятся к Вам? А Ваши к нему?

Наталья Владимировна

Мои его очень любят. А с его я не знакома. Там с бывшей женой болезненное расставание с ее стороны, обида и все такое. Даже не знаю, как в этом плане дальше будет. Они никаких вопросов ему не задают.

Ухти-Тухти

Я не пойму одного, зачем Вы рожали, если так плохо было с бывшим?

Наталья Владимировна

трудно объяснить... это конечно глупость.. я надеялась, что что-то изменится, боялась менять, но это оказалось (позже сознание прояснилось так скажем... например, когда он на меня беременную, из-за какого-то бытового несовпадения мнений, замахнулся вилкой и сказал, что сейчас вставит мне ее в глаз... это только один пример) неверным, глупым шагом.. Правда я все равно не жалею -- у меня сын -- такое солнышко! и я люблю его безумно!

Ухти-Тухти

У меня напрашивается вывод, что вы оба безответственные люди. И не будет вам счастья. В этой ситуации страдают ни в чем не повинные дети. И движет Вами эгоизм, в конце концов, Вы за это заплатите (знаю много случаев). Ваш горячо любимый сожитель через какое-то время поймет, что сделал глупость (воспитывать чужих детей, тем более, двоих - тяжело), свинтит от Вас к благоверной или к свободной, без довесков, а Вы останетесь при своих интересах.

Рашит Абсалямов

Значит сама виновата! От хорошей женщины мужчина не уходит, а плохую бросает!

Наталья Владимировна

честно говоря, я не думаю, что она была плохим человеком...

Инна

Ничто на Земле не проходит бесследно..за всё в этой жизни придется платить...

Добрый Барин!

решаем!

Добрый Барин!

привет!

Алёна Царёва

Вот "добрые люди" сказали бы: " на чужом несчастье,счастья не построишь!"

Наталья Владимировна

один так и сказал... но не слишком ли однобокое восприятие этого выражения?

Эльмира Рашидова

все равно в семью вернется,если есть дети-все возвращается бумерангом

Наталья Владимировна

почему обязательно так? бывают и положительные примеры... когда люди находят друг друга... не желая причинить боль, хоть, конечно, без этого не обходится в подобных ситуациях.. но я знаю, что есть которые специально добиваются, строят козни, заманивают в сети... или для вас это все одно?

Эльмира Рашидова

у меня была подобная ситуация нашел мой муженек девочку на 13-лет моложе она мне тоже кричала,что она его не держит,прожил он с ней 3-года и приполз побитой собакой,девочка думала что она умнее,а жена-дура ,намедни звонила просила прощения,дескать дура молодая была и прочее я к тому веду,что ее также бросили,а стродают в первую очередь дети,муж искал что-то новое,а нашел все тоже старое,понял что я не худший вариант,потом все зависит от ситуации

Наталья Владимировна

все-таки, будем надеяться, что у нас будет все по-другому.. к тому же я не молоденькая дурочка и ее чувства уважаю и мне жаль, что так получилось... кстати, с детьми он часто видится, помогает и я никогда не допущу, чтобы было по-другому, я сама мать... там больше она их настраивает против отца и от этого дети страдают... я понимаю, что она это от обиды, но мне кажется, что обида обидой, но о чувствах детей тоже надо думать... ведь он все им оставил и помогает, одевает, обувает и все такое...

Барселона

или любовь, или еще все угрызения впереди... наслаждайтесь моментом:)

Mister Tayger

в какой то степени и ваша заслуга в этом,каждый заботится о себе

Наталья Владимировна

моя заслуга в том, что я существую и что мы встретились однажды... а потом он долго брал крепость...

Mister Tayger

потом так же и кинуть возможно

Наталья Владимировна

можно... только если всего бояться, можно так и не получить даже шанс на счастье...

Mister Tayger

у меня порядок с этим

Наталья Владимировна

я рада за вас...

Илья Муромец

нет - нужно тешить себя надеждой - что он не уйдет к следующей 🙂

Наталья Владимировна

и такое может быть... но все же согласитесь, что в более раннем возрасте мы больше склонны к ошибкам в делах любви...

Илья Муромец

не соглашусь - посмотрите на окружающих вас людей ! Чем дальше в лес тем больше дров - Мало кто учится на своих ошибках, еще меньше учатся на чужих ! В раннем возрасте мы все разные аки в более позднем - а человек не меняется в течении жизни !

Наталья Владимировна

зря вы так... характер, конечно, очень трудно изменить, и то, если человек работает над собой, то ему все удается... а вот мировоззрение все-таки меняется... вы же не верите до сих пор в Деда Мороза... и если люди, которые вас окружают такие, это не значит, что весь мир такой... в моей жизни встречаются положительные примеры, ровно так же, как и отрицательные... может еще нужно уметь видеть хорошее?

Илья Муромец

Видеть хорошее нужно - только не надо высматривать его там где его нет - не стоит оправдывать действия другого человека меняя минус на плюс ! Вам же это и аукнется - В общем я оптимист-реалист - я верю в лучшее исходя из действительности ! И дело тут не в том что меня окружают предатели и враги - просто я не склонен заниматься самообманом ! Мировоззрение меняется - но сущность мы не в силах изменить в течении одного воплощения ! Себя можно развивать хоть в минус - хоть в плюс - результаты будут в следующем воплощении. Я желаю вам большой любви искренности, нежности и заботы друг о друге! В душе я остаюсь романтиком - но реалии этой жизни научили меня анализировать всех и вся и себя в первую очередь ! Я критикую и предьявляю завышенные требования в первую очередь к себе !

Наталья Владимировна

И это правильно! Анализ необходим, иначе как понять что-то... Но завышенные требования -- это слишком... (т.е. требовать нужно, но зачем завышенно))) ) Самообманом и я не занимаюсь, самоанализом - да, всегда.. а в людях стараюсь видеть хорошее... Спасибо за пожелание! Добрые слова -- это драгоценно для меня!

Андрей Евгеньевич

Может для Вас и настоящая любовь, а кому-то запасной вариант...

Наталья Владимировна

))) согласна, бывает... однако оптимист все же, если и огорчится, то ненадолго, а то и вовсе посмеется над этой ситуацией, в отличие от пессимиста.

Андрей Евгеньевич

Ну да, восстанавливаются они быстрей. Своим жизнелюбием проламывают стены. Но меньше копаются в себе, меньше чувствуют. Прут напролом.

Наталья Владимировна

неправда ваша... не меньше. ...это я вам говорю, как законченный оптимист)))

Андрей Евгеньевич

Это оттого, что Вы женщина, а они, по умолчанию, чувствуют больше ))

Наталья Владимировна

)))возможно)))

Ел
Елена

Нет,если это был его выбор,но приэтом,если ничего не разрушил.

Ел
Елена

А дети есть?В обеях семьях?Но тогда это 100%семей расходяться,поэтому не должно чувства угрызения.А дальше жизнь покажет,лиж бы вновь не пришлось вам разойтись.

Наталья Владимировна

есть, в обоих по два мальчишки... мы верим, что мы вместе навсегда

Ел
Елена

Вера,надежда,любовь поможет вам.Удачи в личном счастье!)

Наталья Владимировна

спасибо за добрые слова!

Ел
Елена

)))Да не за что!

Ольга

Нет, расслабься и наслаждайся жизнью, ты ни в чём не виновата.

Наталья Владимировна

я из Белоруссии, Брест )) Спасибо за добрые слова. Хотела бы себе такую подругу 🌹

Ольга

Классно, я там хочу когда нибудь побывать, а ч ииз Питера.А вы в какой ешё сети есть? Давайте дружить.Я в контакте есть, в одноклассниках и в моём мире.

Наталья Владимировна

Я в Питере была 2 раза -- город обалденный! Правда загазованность по-сравнению с нами большая... Я есть тоже во всех этих сетях. Чаще в классниках)) Не хочу здесь писать данные, я на пикантной теме сижу)) может вы?

Ольга

А мы уже привыкли к этому и не замечаем.

Алексей Парусов

Нет, если всё вышло честно и он никому не соврал и не предал.

Наталья Владимировна

ну, как правило, бывшие, которых оставляют, считают это предательством...

Алексей Парусов

Тут уж не столько предательство , сколько обиды..

Наталья Владимировна

да, так и есть...

Марина Трудкова

Нет. Но я бы думала, что точно так же он может уйти и от меня

Наталья Владимировна

если всего бояться, не сумеешь быть счастливым... соломки не подстелишь, а жить надо...

Марина Трудкова

Тогда чего совесть тревожить?))))

Наталья Владимировна

просто она есть)) душа и сердце...

Larisa Lykhenko

Не надо себя мучить а надо сделать выводы и жить дальше

Наталья Владимировна

понятно.. ну, тут все нормально ))

Larisa Lykhenko

Только поймёт что твоя крепость взята, пойдет дальше Казань брать. Не давай ему расслабиться. Держи в тонусе

Наталья Владимировна

так и делаю )))

Larisa Lykhenko

Молодец

Александр Марьин

зачем?думаете,той,другой,от ваших грызений полегчает?

Александр Марьин

можно вам один советик дать?

Наталья Владимировна

опять шуточку отвесить собираетесь? )) вы меня и так повеселили на славу, настроение поднялось)) ну давайте советик ))

Александр Марьин

рад,что повеселил.но в этой вечелой форме я вам совет дал.и дам еще один.помните,как сказанов библии?возлюби ближнего совего как самого себя.вывод?читаем между строк-в первую очередь нужно научиться себя любить!так вот-любите себя и будьте счастливы!)

Наталья Владимировна

спасибо, вы чудесный человек! я рада, что таких встречаю чаще! и вам желаю только самого хорошего, счастья, удачи и любви!

Александр Марьин

спасибо огромное!