Светлана Светина

А Вам хотя бы иногда хочется стать ёжиком, собрать в тряпочку все самое дорогое, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно уйти в туман?

Ответы
Владимир Терентьев

Когда же май
Тавал

Когда же май подарит лето?
А, может быть, пропало где-то?
Забыло, что уже пора,
Ждет с нетерпеньем детвора.

Как сами все устали разом,
Подумаешь, тут пахнет сглазом,
Что не дождетесь лета вы,
Хотя и будете правы.

Всегда на равных быть с природой,
Порадовать себя погодой,
Однако нам не суждено,
Все высшим разумом дано.

С надеждою живем и верим,
Восторженно мы лето встретим.
Наступит, как всегда тепло,
Всем ожиданиям назло.
28 мая 2017 года

Светлана Светина

Благодарю!!! - Это ваше стихотворение??? - ну что же мой ответ - такой будет - экспромтик... - как уж получится если что не обижайся - ок? Весенний май - подарит лето?? Зачем же нам мечтать об этом?? Всему своя пора... А тут у нас своя игра... всегда немножечко туман... всегда немножечко обман... - И Ёжики в тумане совсем без ножиков в кармане!! Совсем на равных быть с природой?? - увы уже не суждено... Мы голый разум спрячем в узелок... на время... И просто будем сказку создавать... И мы живем с надеждою и верим - что всех ЛЮБОВЬЮ можно СОГРЕВАТЬ!!! - 😉 ☺️ 🤝

Владимир Терентьев

Всегда приветлива со мною
Тавал

Всегда приветлива со мною,
А ты за мной, как за стеною.
Твой милый образ я храню,
Тому я благодарен дню,
Когда пьяненный светлым взглядом,
Со мною оказалась рядом.
С тех пор прошло так много лет,
А на вопрос ответа нет.

Винить друг – друга мы не вправе:
(Очки не в радужной оправе)
Кто прав был, сделал первый шаг
И каждый был себе не враг.
Судьбой сегодня будь доволен,
Пока в запас ты не уволен.
Ты терпеливо только жди
И будет праздник – подожди.

Всему во всем свое и время,
И это ли такое бремя.
Себя так мучить чересчур,
Всегда был парень-балагур.
20-30 мая 2017 года

Светлана Светина

хорошо когда все так хорошо!!! - 👍

Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Светлана Светина

Какие жизни дни
из моего календаря
Меня сурово обличают
Когда день прожит…
словно зря!
Я никого вокруг не замечаю
С утра надев доспехи
вместо шелка
Весь день ищу в стогу иголку
В такие дни
Сама себя я обокрала
Любимых глаз ни разу…
Не поцеловала!

Александр Гинзбург

Вышел ежик из тумана Выпил водки полстакана Вынул ножик, колбасу Хорошо в родном лесу! Тихо песню затяну О несбывшемся всплакнул Посмотрел в пустой стакан И опять ушел в туман ............................................................

Светлана Светина

Ага!! Это что ты значит пьешь за милых дам?? - а я значит так как то ... - без бокала??? - я думала это ты меня угощаешь - 😢

Александр Гинзбург

Да на фото лица не видно, думаю какой пол у человека? Я традиционной сексуальной ориентации......

Светлана Светина

Это тебя моя аватарка в платье и с одуванчиком сбила с ориентации??? - да уж... - наверное бывает... - но согласись все же не так уж часто, что бы ты меня посчитал не Светланой - а Сережей... - 😜

Светлана Светина

Ах!! Благодарю!! очень приятно!!

Алекс Венцель

Было, было. Наверное у каждого из нас были в жизни такие моменты, когда уже нет сил терпеть то, что происходит вокруг. В горы тянет, колёса поезда заманивают, тишины и покоя хочется...

Светлана Светина

Здорово... - но тут немножко другая ситуация возникла... в принципе спонтанно как то - тут все в комментариях начали шутить и фантазировать... - так и получился некий мир, где влюбленные ёжики обитают когда хотят... и другие тоже в каком образе хотят в таком и приходят!! - главное что бы с добром!!

Алекс Венцель

Да , это главное...

Владимир Горох

Вот как раз херню всякую хочется бросить, а хочется одеть кепку на бекрень, двинуть куда нибудь(только не в туман) а у всех на виду послав всё и всех по самому короткому адресу.

Светлана Светина

Володь - прости за слово херня- оно конечно глупое.. - но знаешь мы тут решили - что в этот узелок можно положить что то очень важное, нужное и дорогое - например свои самые лучшие воспоминания или нежность например - а как понадобиться так сразу и достать!! если хочется всех послать... - наверное это бывает... - но должно пройти!!! Пусть будет в твоей душе такое состояние - когда наоборот хочеться всех всех обнять и сказать - как я вас люблю!!! 😉

Владимир Горох

Света у меня всё как надо, не волнуйся за отдельные слова, как сегодня говорят:"всё путём!". А купился я на ИНОГДА​. К людям я отношусь с уважением, а люблю или нелюблю это после общения (пуда соли).

Светлана Светина

Ой - та да... - Владимир - Я поняла!!! слово иногда - ну как раз о том, что бы иногда из реальности хоть немножко побродить в сказке и фантастике - хоть тут в инете - это ведь и взрослым можно не только детям!!

Владимир Горох

Не только можно но и нужно. Если блуждая в нете Вы сможете побывать в том о чем мечтаете. Ещё есть бесплатный способ"помечтать".

Светлана Светина

Да вот и тут мы - ПОСЛЕ ЭТОГО НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ДУРАЦКОГО МОЕГО ВОПРОСИКА ... - УЖЕ и создали этот бесплатный способ помечтать - замечательные ёжики и другие тоже обитатели туманного альбиона бродят когда захотят и с добром и любовью общаются с друг другом!! ПРОСТО уже совместными фантазиями создали - ДОБРУЮ СКАЗКУ!!! И в ней уже много героев - и лошадки есть и слоник и хранитель границ- он в реальной жизни офицер военный человек!! и Сова вот есть - мы с ним ругаемся немножко иногда - он ухает ночами и всех пугает... Но он все равно хороший, потому что принял на себя такую роль и мы тоже его принимаем!! А недавно заглянул путешественник - он отправился на необитаемый остров - но скоро вернется и нам расскажет все что там увидел!! - ☺️

Владимир Стариков

ни когда не думал об этом. Что значит в *тряпочку*? Жить без общения с окружающими? Человек не может без общения жить, общение развивает человека!

Светлана Светина

Да вовсе все наоборот!! В узелок положим все самое доброе и дорогое - приятные воспоминания и стишки любимые и нежность не забудем дома... И в ПУТЬ!! В добрую сказку с замечательными обитателями!! Вы просто почитайте сколько у нас тут уже общения и доброго и смешного!!! посмотрите ответы и наши разговоры и ВСЕ САМИ СРАЗУ ПОЙМЕТЕ!! Общаемся и с юмором дружим и только с добром и позитивом к друг другу!!! И взрослые люди мечтать умеют - как дети!!!

Владимир Стариков

да я впервые попал на такую переписку, с незнакомыми дамами.

Светлана Светина

разве это плохо? - инет наше дополнительное окно в мир - значит и дополнительные возможности общаться и дружить!!

Дмитрий Попов

Это всё хорошо, но главное не это, а то что став ёжиком на мою шею хрен кто вскарабкается и не сядет и не будет свисать ноги

Евгений Гофман

в туманн, это дааа, даже бзз тряпочек и палочек, Курительной трубки-думаю будет достаточно, ни и компас на всякий ... ))

Евгений Гофман

Вы интересный и позитивный человек, думаю Вашими близким с Вами точно- грустить не приходиться )))

Светлана Светина

Женя!! - конечно же мои близкие выживают с большим трудом - как и близкие вот этой старушки - из рассказа - В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей — это бабушка. После смерти деда шесть лет назад мы перевезли её к себе. Мои родители говорят, что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть — меня и сестры. Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла. Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тёщу в следующий раз просто взять его с собой. У неё диабет в начальной стадии и когда участковый врач с супер-серьёзным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его: — А что будет, если я это буду есть? — Вы можете умереть, — с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор. — Да ладно вам! Что, серьёзно? То есть в 86 лет есть такая вероятность? Короче, колем инсулин и едим, что хотим. Она играет в шахматы на бульваре с мужиками — и выигрывает!

Светлана Светина

Она поёт в хоре 'Весёлые старушки', ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты. А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя. Теперь они отрываются вместе. В прошлые выходные он побаловал её гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье — онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе. Я обожаю свою бабку — она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться.

Евгений Гофман

в жизни действительно есть место всему, Просветленная видимо бабушка, Даж язык бабушкой то ее назвать не поворачивается, да когда есть возможность наблюдать за таким, тут уж точно не до дурманящих ))))))))

Петр Качуровский

Все почему то балдеют от этого, а я не понимаю. Зачем идти туда, где никого не видишь и тебя то же? Скучно!

Светлана Светина

Вовсе не скучно!!!! - вы же даже и не заглянули - как у нас тут весело... Уже столько обитателей - и все в тумане с друг другом встречаются и все приятное друг другу говорят и обнимашки тоже приветствуются И всех на чай Наталья с Медведем ждут!!! Я думала - что это будет НАША СКАЗКА - такая вот где все передружаться кому этот мультик нравится и будут тут общатся!! Иногда и взрослым надо и мечтать и играть как детям!!! Но все как то замерло... - потому что отвечаяя на вопрос - ни кто совершенно не интересуется - А ЧТО ТАМ БЫЛО ДО МЕНЯ???? _ В ЭТОЙ ИСТОРИИ..... - и общются только в комментариях после СВОЕГО ответа - больше их ни кто не интересует... - да такое согласна - со временем становится скучно...

Петр Качуровский

Так и я об этом. Выходи на улицу и общайся в живую, а не инете. Так лучше.

Светлана Светина

Да!! В жизни хватает всего и друзей и настоящего общения!! Но и инет дополнительное окно в ЭТОТ ЖЕ МИР!!! - И иногда и тут интересно и нужно побыть!!!

Петр Качуровский

Да я про скучно. Если скучно нужно что то изменить.

Светлана Светина

Да мне в принципе не бывает скучно!! наверное это не то слово - более точное не знаю как - ну наверное ЛЕГКОЕ эмоциональное разочарование... - вот так нверное точнее!!

Анжела Мартиросян

Иногда но чаще хочется поднять руку а потом опустить и сказать да пошло оно все что в принципе я и делаю

Светлана Светина

если такое часто то не очень это хорошее настроение... - вот вам для хорошего настроения - 🌹 🌹 🌹

Такен Молдакынов

Оказывается Вы слишком доверчивая! Разве можно верить людским сказкам о том, что мы не ежики?...

Светлана Светина

Я очень доверчивая!!! но все же думаю, что в жизни мы все разные - но ЛЮДИ - Личности! А вот тут в нашей сказочной стране - фантазии - мы и ежики и лошадки и даже слоник тут у нас есть!! - Взрослым людям тоже иногда можно поиграть в сказку как детям!!!

Такен Молдакынов

Какая Вы светлая!

Светлана Светина

Какими мы хотим быть - такими и стараемся быть... - и уж особенно тут в инете - надо быть добрее к друг другу - неприятного всего нам и в реальной жизни хватает... ок?

Ма
Марина

если у человека появляются такие желания, значит ему не уютно в жизни, его не всё устраивает

Светлана Светина

да все устраивает... -но мульт же классный... и потом поиграть в сказку даже тут в инете взрослым как детям помечтать - что плохого??!!

Водкин, Но Не Петров.

По чукотским поверьям, когда человек умирает - он уходит в туман. Как то пока ещё не хочется.

Марина Щур

Главное, чтоб в тумане ждал Медвежонок, самовар, можжевеловые веточки и малиновое варенье

Марина Щур

Да и просто приятно пообщаться, этого так не хватает в суете будней)

Светлана Светина

Точно!!! Это наше дополнительное окно в мир - и пусть в нем будет только солнечная погода!!!

Марина Щур

Подпишусь под каждым словом)))

Марина Щур

Взаимно!

Сергей Из Сибири

Не-е ... я предпочитаю становится таким вот волком со свадьбы ...🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Светина

ОЙ Серега!!! - непременно - и прямо завтра вот и приду!!!! - я обожаю волков!!😉

Светлана Светина

Спасибо но что то пока не очень... -забрала ноут из ремонта и что то он глючит а главное звук такой - ревет как зверь и грузится медленно очень... -меня это огорчает...

Реалист (27 Регион)

Скорее у меня возникает желание перегрыздть кому-нибудь глотку а не уходить в туман.

Реалист (27 Регион)

Ну да...

Светлана Светина

Ладно- главное не есть себя тоже поедом.. Увидел - сделал выводы и живи дальше!!!

Реалист (27 Регион)

Конечно, на каждый роток не накинешь платок...Жизнь то продолжается!

Наталья Борисова

Ох ещё и как! Главное, чтобы потом медвежонок с чаем из можевеловых веточек ждал

Светлана Светина

ООО!! Наташа - а может быть у вас есть такой знакомый медвежонок?? - Приходите вместе с ним - а мы будем к вам в гости на чай заглядывать!!! - тут уже большая компания и ёжики девочки и мальчики и лошадки и слоник и даже пограничник нас охраняет!! милости просим!! - 🌹 🌹 🌹

Наталья Борисова

Спасибо за приглашение))) Мы хорошая компания!

Светлана Светина

👍 😄 УРА!!! - вы с медвежонком - замечательная компания!!! -

Наталья Борисова

А то , и историй много знаем)))

Светлана Светина

Ждем рассказов!! - 👍 ☺️

Елена Гончарова

Как только хочу уйти в туман то в узелок положить нечего, то тумана нет😆

Светлана Светина

У нас тут он всегда есть!!! Милости просим!! Много позитивных ежиков и при чем мужского полу... - они согласились не ругаться и при встрече дарить обнимашки!!! На узелок наплюйте - приходите без узелка!!!

Светлана Светина

Леночка - это ты от смеха надеюсь плачешь??? не от огорчений?? 😉

Елена Гончарова

Ну конечно же от смеха

Светлана Светина

Ну и хорошо!! Ты заходи в комментарии - в другим ёжикам - кому хочется поговорить... А то я просто уже не успеваю со всеми ля-ля-ля... Вот уже думаю - что всем скоро надоем... Крестиком что ли научится вышивать - больше пользы будет - как думаешь??

Елена Гончарова

Можно и крестиком☺☺☺

Олег Решетников (Новосибирск)

Это мой любимый герой Снусмумрик. Из книжек и мультиков про Муми-троллей.

Олег Решетников (Новосибирск)

Важежки твои не понял. Но типо ништяк.

Светлана Светина

Один смайл означает - здорово - а второй - аплодисменты!!!

Олег Решетников (Новосибирск)

Здорово смайлы свои разделяешь толково. Вам аплодирует мир, как Монсеррат Кабалье и фредди Меркурию снова!.Живы!!

Светлана Светина

Ой !! Олег!!! Привет!!! - ты проснулся или еще не ложился спатки??

Чеширский Кот

нет хочется в ракетки поиграть !! туда пару ракеток и туда пару ракеток !!!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Херню лучше бы собрать и выкинуть, на кой она нужна с собой в тумане?

Светлана Светина

Херня - это просто такое вот выражение... - ну как бы прикольное... НО на самом то деле в узелок можно сложить что то - что для тебя очень дорого, что то такое с чем не хочется расставаться - ну например какие то теплые воспоминания или например любимые стишки или просто положить туда свою нежность и доставать ее сразу же как только она понадобится!!!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Не потерять бы ту торбочку...

Светлана Светина

Это да... - храни ее в каком нибудь тайном уголке.. А как надумаешь к нам в туман!! Милости просим!!