Ни
Николай

🖼Один в храме на Рождество!Вот оно,истинное величие!

Ответы
Радость

Путин все же великий мастер знаков и символов. Не произнося ни слова, он умеет более чем очевидно донести свою позицию. И вчерашнее посещение Рождественской службы в Благовещенском соборе Кремля тому очередное доказательство. Дело в том, что, как правило, Владимир Владимирович Рождество встречает или в домовом храме резиденции в Ново-Огарево, или в региональных храмах. Встреча Рождества в Кремле на моей памяти впервые. Благовещенский собор - музей. Если не ошибаюсь, службы там не проводят пару лет, да и раньше, там была вроде только патриаршая служба на Благовещение. То есть Рождественская служба в Благовещенском соборе проведена не потому, что это действующий храм с регулярными богослужениями, а потому что так было решено. Если кто не знает, этот храм - домовая церковь всех великих князей, царей обитавших в Кремле. Это один из немногих храмов, своды галереи которого украшают не только православные святые, но и эллинские мудрецы: Сократ, Платон, Аристотель... Кроме того, Благовещенский собор еще и один из старейших храмов Москвы, причем сохранившийся в новой отстройке, после пожара, а первые его стены, не дошедшие до нас, заложенные сыном Дмитрия Донского - Василием Дмитриевичем, видели и Андрея Рублева, и Феофана Грека. То есть храм этот - живое воплощение истории Руси непрерывной преемственности поколений, того что справилась Россия и с печенегами, и с половцами, и с шведами, и с немцами, причем с некоторыми - не по одному разу. Встречей Рождества в одиночестве в великокняжеском домовом храме Путин дает понять всему миру, что семья его - Россия, Кремль - не место работы, а дом, и будет он защищать свой дом и свою семью сколько хватит сил. Во всяком случае, я этот посыл читаю именно так

Ни
Николай

🖼И в чём фишка?Что он донёс до вас лично?

Радость

А я им горжусь. Уважаю. Мне с ним спокойнее.

Ни
Николай

Вождизм это,не 🖼спокойствие.Вот они спокойны.Навсегда.

Радость

Вы мне неприятны.

Ни
Николай

Кому приятна правда.

Радость

Она у Вас к чему ведёт? К подрыву, Подстрекатель.

Ни
Николай

Совок.

Людмила Иволга

Из соображений безопасности.Во всех смыслах.Разве не знали?Чтобы главу государства ненароком каким-нибудь вирусом не заразить ...

Людмила Иволга

Да-да,а стол помните белый,10-ти метровый в Кремле?

Людмила Иволга

Не,не этот.Овальный.

Елена

А разве нет? Если вы придете в храм и захотите побыть там в одиночестве, то думаете, что вам пойдут на уступки? Очень сомневаюсь.

Марина

Храм в Кремле. Так и должно быть, особенно сейчас. А все предыдущие годы он был среди людей на службе.

Марина

Вы сквозь одежду зрите? Боже мой, вам бы хоть на минуту на его место. Но кишка тонка.

Ни
Николай

Тут же бы вывел армию с Украины.

Радость

Николай, вот поэтому Вы и на своём месте.

Радость

Путин все же великий мастер знаков и символов. Не произнося ни слова, он умеет более чем очевидно донести свою позицию. И вчерашнее посещение Рождественской службы в Благовещенском соборе Кремля тому очередное доказательство. Дело в том, что, как правило, Владимир Владимирович Рождество встречает или в домовом храме резиденции в Ново-Огарево, или в региональных храмах. Встреча Рождества в Кремле на моей памяти впервые. Благовещенский собор - музей. Если не ошибаюсь, службы там не проводят пару лет, да и раньше, там была вроде только патриаршая служба на Благовещение. То есть Рождественская служба в Благовещенском соборе проведена не потому, что это действующий храм с регулярными богослужениями, а потому что так было решено. Если кто не знает, этот храм - домовая церковь всех великих князей, царей обитавших в Кремле. Это один из немногих храмов, своды галереи которого украшают не только православные святые, но и эллинские мудрецы: Сократ, Платон, Аристотель... Кроме того, Благовещенский собор еще и один из старейших храмов Москвы, причем сохранившийся в новой отстройке, после пожара, а первые его стены, не дошедшие до нас, заложенные сыном Дмитрия Донского - Василием Дмитриевичем, видели и Андрея Рублева, и Феофана Грека. То есть храм этот - живое воплощение истории Руси непрерывной преемственности поколений, того что справилась Россия и с печенегами, и с половцами, и с шведами, и с немцами, причем с некоторыми - не по одному разу. Встречей Рождества в одиночестве в великокняжеском домовом храме Путин дает понять всему миру, что семья его - Россия, Кремль - не место работы, а дом, и будет он защищать свой дом и свою семью сколько хватит сил. Во всяком случае, я этот посыл читаю именно так

Ни
Николай

Именно.Потому что против войны.Вы наверняка слушаете Соловьёва.Он:"Нас США не боятся,они решают славянский вопрос,что русские и украинцы убивают друг друга и всячески способствуют этому".

Ма
Маргарита

Прикольная елочка там стоит....))) Тоже одинокая... Не к месту она там...

Наталья Борисова

Вы даже не представляете как ему тяжело. Он один против всего мира.

Ни
Николай

Но первый раз за всё время?Похоже это всё.🖼

Наталья Борисова

Он же человек. И понимает какая ответственность на нем лежит.

Наталья Борисова

Это страшно. Господи, храни ребят.

Грешник *****

на фото как минимум двое ..... опять чего то лжете

Ни
Николай

Он всегда с охраной,это его тень,не люди.

Грешник *****

а охранник в рясе? видимо чемоданчик под ней прячет

Ни
Николай

100% из ФСО.

Грешник *****

блин видимо удостоверение уронил которое на фото не видно ....только знающие люди рассмотрели ....фото делал тоже нелюдь или в его храмах камеры развешены вместо икон?

Ирина

я бы тоже лучше одна побыла.без толпы .так лучше

Ирина

и правильно

Ка
Калипсо

Ага. Не удивлюсь если стилизовали в бункере))

Ни
Николай

Прошлое Рождество он провёл в своей"домовой"церкви в Ново-Огарёво.

Ка
Калипсо

Ска. Интересно,что он думает...

Котик - Наркотик )))

Это тяжелый крест - и нести его надо одному

Котик - Наркотик )))

Значит укрозомби

Ни
Николай

Ну пусть.И в том году он был один,но в домовой его церкви,в бункере,в Ново-Огарёво.Ну ты бы хоть что сказал.Котик,птичка,рыбка.

Котик - Наркотик )))

Не заигрывай - меня женщины интересуют , а не носители европейских ценностей

Ни
Николай

Не верится,котик не мужик.Мужик это кот.

Котик - Наркотик )))

Не оправдывайся

Лариса

А батюшка видно его охранник🤣🤣🤣

Валерий Герасимов

А что это за храм??.. Где находится??

Валерий Герасимов

Зеленский,как видишь,тоже не в толпе прихожан стоит...Так,Путин,хотя бы одет прилично,а этот клоун в рубашке с танчиками....

Валерий Герасимов

А ты,как я вижу - просто безграмотный..

Ни
Николай

А каким боком здесь Украина вообще?Иди проспись.

Валерий Герасимов

А чтобы тебе было с чем сравнить...

Волга

Боже его храни! Уважаю и горжусь!

Ни
Николай

Будете следить за процессом?🖼

Волга

Каким именно

Ни
Николай

Над Путиным.В том году муниципальный депутат Москвы Горинов получил 7 лет именно за это слово и за то что на заседании призвал почтить память убитый украинских детей.Сидит.Коли он преступник и сидит,то и Путин должен.Нет?Почему?

Она

Я тоже люблю одна быть в соборе

Ни
Николай

Вы не президент.🖼

Она

И тем не менее,я бываю одна в, соборе.... Так совпадало

Ни
Николай

И это как-то оправдывает этот его молебен.Для одного.А как?

Она

Служба в любом случае идёт, даже если нет никого... И тут оправдания не имеют смысла

Ни
Николай

Ужас ваше имя.

Она

Вам не ведомо оно) 😄

Бывает И Лучше..!

Кто сказал что это Рождество.?

Ни
Николай

На нашем российском ТВ.Так и сказали и показали репортаж.

Бывает И Лучше..!

Это церковь в кремле.. Если что.!

Ни
Николай

Первый в истории православный правитель России.Один на богослужении в Рождество.Вы рады,что он исключительный,я о том и пишу.

Бывает И Лучше..!

Я рада что он есть.. Остальное все пофиг..

Бывает И Лучше..!

Ну и что.?

Go
Goosha

Великий лидер,великой страны

Go
Goosha

Вот же,останется в истории человек!

Liza

А фотограф и иерей не всчет?

Liza

это я не дошла, а точное определение вашим опусам нашла только там .пустомеля.

Liza

всё?мысли закончились?

Ни
Николай

Ну а ваше"пи....деть пропусту".Это по вашему не пустое?Первый раз за 22 года.Не у меня мысли закончились,это он закончился.И ваш мир вместе с ним.Ваш мир это он.Скучно живёте,девица.Вот ваш с ним мир-🖼

Liza

благодаря вашему🖼

Виталий

А охрана которая прячется ?

Виталий

Ну и что такого? Надо же когда то все обдумать, взвесить, принять правильное решение.

Ан
Андрей

Кто это не видно

Ан
Андрей

А где его народ?

Андрей Каширин

А кто ещё нужен?

Андрей Каширин

А для чего туда в принципе ходят? Помолиться ж.. Или потусить?