Ирина Крутакова

Пеку торт! Черт! Масло-не масло, сгущенка -не сгущенка! Как жить?!((((((

Ответы
Василий Комышний

Масло можно самому взбить. Но да, такая дрянь в магазине. Я когда вернулся из Ирана, не мог две недели почти ничего в рот взять, такую тут дрянь стали делать господа олигархи по Западным рецептам для простого народа)

Ирина Крутакова

Еще вспомните ту штуковину, что болталась, и масло взбивалось!)))

Василий Комышний

Я её не знаю. Мы дома взбивали ложкой всё.

Ирина Питренас

Да, перед новым годом столкнулась с такой же проблемой! Поехала в магазин и купила масло разных производителей ( какое-нибудь и подойдет) и сгущенку белорусскую 😵 ДОЖИЛИ!!! Правда все масло было хорошим.

Ирина Питренас

Лучше мало чем ничего. Впрочем вы успеете сбегать в магазин и купить готовый бисквит и крем не пропадет

Ирина Крутакова

Уже стрескали мои....очень понравился!)))

Ирина Питренас

Ну и слава Богу. НА здоровье! С НОВЫМ ГОДОМ!!

Ирина Крутакова

И, Вас !))))

Владимир Ульянов

Убрать чёрта, успокоится....и из всего этого НЕ ТО, Вы не поверите, получится ТО, что ещё никто не пробовал. Это же СУПЕР !!!

Ирина Крутакова

Уже! Спасибо!)

Владимир Ульянов

ВОТ и ХОРОШО !

Николай Косенко

Сейчас невозможно отыскать натуральные (по ГОСТУ) продукты! Предприниматели травят нас по чёрному ... заодно и себя!

Наташенька

Сгущенка настоящая только Ирбитская(в пластиковом махоньком стаканчике)....и масло тоже ирбитское нормальное)))

Ирина Крутакова

Бред! Варенку Ирбитскую разглядывала в очках! 50% заменителя молочного жира!)

Наташенька

Варенку не беру,а вот сгущенка-как раньше...

Ирина Крутакова

ЕЕ родимую и варила.....(((

Серж)))

Сгущенку только в банках))) ГОСТовскую) а масло можно только если на рынке))) Торт же! Никак нельзя экономить)))

Ирина Крутакова

В банке, причем не взяла уже вареную, т.к. в ней заместитель молочного жира 50%.

Серж)))

Сами варили? Раньше это было что-то вроде атракциона с вкусным призом)))

Ирина Крутакова

А, сейчас получилась прозрачная вязкая жидкость со вкусом сгущенки, карамелизованная субстанция...(((

Серж)))

Да уж не айс)))

Галина Вяткина (Балахнина)

Дальше будет ещё хуже... Если сейчас сливочное масло делают из пальмового,то скоро додумаются и из нефти...

Ирина Крутакова

Легко!)

Галина Вяткина (Балахнина)

Жаль только внуков наших,мы то хоть в детстве и молодости попробовали натуральное,а они и знает ь не будут,что это такое

Ирина Крутакова

Точно!)

Naty Naty

Конфеты, кстати, пластилин с отдушкой! Редко покупаю, а тут обнаружила, так грустно стало...)

Андрей О.

ТОЛЬКО СВОИМ ХОЗЯЙСТВОМ, А ИНАЧЕ ОТ "ГМО" И ПРОЧЕЙ "СИНТЕТИКИ" НОГИ ПРОТЯНУТЬ НЕ ДОЛГО....

Ирина Крутакова

Откуда ж взять-то , это хозяйство!((((

Андрей О.

ЭТО ВАМ РЕШАТЬ, У КАЖДОГО СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ В ИСПОЛНЕНИИ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ....

И Е

точно. Сгущенку как-то в чай добавила. Даже цвет не изменился. Молоко-то в ней есть?

Александр Шульга

Без паники,Ирина ! Утром с чайком уничтожим на голодный желудок-вкусно будет.

Ирина Крутакова

Ну... если , на очень голодный....тогда можно было и в магазине купить...((((Зачем такие старания?!((((

Александр Шульга

Неее,от магазинных у меня изжога-будем Ваши употреблять.

Вахмистр Георгий

Так Вы и не берите "Сгущёнку". Берите "Молоко цельное, сгущённое с сахаром".

Вахмистр Георгий

Так это ВЫ сами виноваты. У нас за такой обман, вполне могут РАЗНЕСТИ торговый центр. Ну а уж деньги вернуть, или товар поменять, - так это при желании, можно организовать прямо на дом, в клюве принесут.

Ирина Крутакова

Хотелось бы получить просто качественный продукт, а не вернуть деньги....

Вахмистр Георгий

"Качественный" он или "не качественный", у нас это зависит только от того, насколько внимательно читаешь этикетку и ценник.

Ирина Крутакова

И, то , и другое изучаю тщательно! А, результат- тот же!((((

Вахмистр Георгий

Искренне сочувствую. 😀

Fedor Shkenev

Дык Вы, не иначе, пользуетесь рецептами прошлого века! 😜

Ирина Крутакова

Точно!)

Skif

Чесноком его торта "Черт" напичкайте, и шоколадом залейте чеоным! 😉

Skif

А зачем нарекли свой торт с таким странным названием? )))))

Ирина Крутакова

Это я ругала сегодняшние продукты ! А, вы прикалываетесь!))))

Skif

Дык, это же юмор! Людям нравится шутки. ))) Разве вам не приятно? ))

Ирина Крутакова

Про негатив- не очень!))))

Skif

Лады, следующий раз думайте о русалках.;)

Niherasebeblia

покупайте гоовый.он из тех же суррогатов,зато время сэкономите!

Ирина Крутакова

Наверное....и, дешевле...(((

Niherasebeblia

не знаю,я торты не люблю!

Ирина Крутакова

А, я только домашние.)

Niherasebeblia

предпочитаю шоколад(горький) орехи ,финики.марципаны!

Анатолий Басанкович

в магазине внимательнее этикетки и производителей изучать.

Ирина Крутакова

Результа все - ОДИН!(

Анатолий Басанкович

нет я выбрл для себя продукты и других стараюсь не брать!

Руслан Абвгдежз

Какая жизнь такой и торт. "От осинки не родятся апельсинки".

Ирина Крутакова

Перемудрствовали....Причем тут осинки и апельсинки....АРГУМЕНТИРУЙТЕ!

Руслан Абвгдежз

ЛеХХХко! Если масло "не то", то и тортик выйдет "не тот".

Dr. Specht

машину времени покупать и в СССР, там все было натуральное

Dr. Specht

не узнают вкуса НАСТОЯЩЕЙ докторской колбасы, гематогена, витамина "С", конфет "мишка на севере", обеда за 30 коп и много еще чего настоящего......зато знают, компьютер, мобильник, DVD, интернет

Ирина Крутакова

Да, уж......грустно! Вот, и старалась для внука.....но, вкус совершенно не того Микадо, как прежде....Надеюсь, что это старческое ворчание, а аргументированное недоумение!)))))))))))))

Dr. Specht

можете и не ворчать)))))) от этого нынешняя сгущенка (безмолочная) вкуснее не станет))))))))

Ирина Крутакова

Точно....

Dr. Specht

😊

Gold Frog

откройте производство масла и сгущенки по стандарту ссср

Татьяна Никитина

пусть это будет самым большим горем в вашей жизни