Конечно.Я как то работал в 80-х годах курьером.Возил дорогие лекарства.Получал хорошо.КАК то попал в высотку .Поднялся на 41 этаж как помню.Там однокомнатная квартира.Сидит профессор как я потом узнал и его жена лекарство дорогое по тем временам 110 руб 99 коп. Так они по всему этажу собирали 99 копеек.Из за одной копейки я целый час ждал.Нет бы дать 111 рублей. И всё я бы уже давно в фирме отдал деньги и домой. Начальнику рассказал.Он говорит 100% евреи. Если б другие то ты и минуты не ждал бы.Да не написал это в Москве.
Я бы счёл за унижение работать халдеем т.е. курьером . Молодой парень не нашёл ничего лучшего , чем собирать чаевые . У вас , что ни профессии , ни образования? Вы всю жизнь собираетесь ходить с протянутой рукой и подсчитывать копейки данные за вашу услужливость ?
У меня высшее радиофизик элнктроник. Платят максимум 40тр в мес.сидеьь в духоте по 9ч.Чаевые я не собираю.мне их почти не дают.
А тут дело не в жадности,у каждого своё отношение))) вы за работу получаете зарплату,как и все,но чаевых ждут только курьеры и официанты. Встречный вопрос: раз так,то в курьеры и официанты идут только любители халявный денег?
У меня там знакомых четверо открывших свой бизнес за последние три года,не жалуются
в какой сфере?
У одного металлообработка,двое продажами,четвертый тож производство небольшое,не в курсе,что именно
счастья им! и успеха
а чаевые входят в обязательный прейскурант? я знаю,что в WOLT чаевые-дело добровольное и курьер их не получает на руки. клиент пересылает их на счет фирмы и получает на это отдельную квитанцию. с чаевых удерживаются налоги!
мне мгут перечислять или наличкой давать.сейчас мне почти никто не дает чаевые, на улице не зима
ну в Израиле зима как у вас осень/весна! чаевые от сезона не зависят!
Чем люди богаче тем они экономнее с деньгами и точно знают что велокурьерством миллионы не заработать а значит нет причины проявлять уважение и давать чаевые. Все просто. Для тех кто понимает
я это понял
Верно! Работал электриком по заявкам! Ваша ПРАВДА! Богатеи норовят обмануть и платить меньше!? Мрази... А простые трудяги знают цену труду! И оплатят и стол накроют и 50 р. на маршрутку!)
Именно поэтому они и богатые, а не другие...
А поезд не меняет свой маршрут
Всю жизнь свою из окон его видим
Кто дальше едет Кто-то сходит тут
Но в результате все из него выйдем
Посадим мы в него своих детей
У поезда нет станции "конечной"
Его маршрут, от самых первых дней
Наверное, до полустанка "Вечный"
(Сергей Грачёв 3, 2011)
Согласен, но кто то едет в этом поезде в спальном вагоне, а кто то в плацкарте...
Главное!? что б все доехали !!))
А вообще за что давать чаевые ? Это ваша работа и вы получаете зарплату . Давайте всем давать чаевые , продавцу в магазине , кондуктору в автобусе и т.д.
Это да.но бывают днии повышенного спроса и заказы больше стоят намного
Значит работа сдельная . Сколько сделал , столько получил .
Да
Потому и гоняете , нарушаете правила .
не вижу смысла гонять
пойди заработай, ни кто же не бросит мне на голову пачку денег. все считают копейки и ищут где подешевле. и вообще впервые читаю про чаевые курьерам.
50р вот мне дали
хорошо. рада. всегда приятно когда на голову что то хорошее упало
всегда чаевые даю курьерам из сбермаркета, одна молодёжь. правильно делают что работают или подрабатывают вечерами, а не всякой хнёй занимаются
сколько руб и какому полу?
а если 40лет придет,но быстро приедет?
так тоже дам чаевые. просто меня радует что молодёжь при деле
Жадные? Они и богатые потому что знают цены деньгам. А давать чаевые за что? Лучше признайся имея уже заработок еще халявы хочется ..
Бедный никогда не разбогатеет, чтоб ты понимал пока не научится вести счет деньгам. А жадность это или нет, понимай как хочешь.
женщины ведут хозяйство и считают сейный бюджет А в богатых домах заказ, который вы привезли, принимают не хозяева, а слуги
они сми принимают
По поводу богачей.....это жадность в крови....конечно встречаются экземпляры.....но женщины.....это зависит от обстоятельств
Вам за это платят на работе.С какого перепугу давать чаевые.Вы что снег во дворе убрали?
И вам не позорно брать подачки?
не позорно конечно,дают-бери!
Я тоже не даю чаевых. Дело в том, что я не имею привычки дарить. Тут нужна традиция. Как в Грузии."Сдачи не надо!"
ПРо дорогие дома не скажу, а вот что бабы жмотные - это да. Кстати, потому никогда не даю чаевые официанткам
мне 59р перевела девушка, был случай19р перевела девушка...а мужчины то 150 то 200р то100 дают мне иногда
Женщины-домашние банкиры во всех домах без исключения. А банкиры, как известно, самые щедрые...на обещания!
само собой ..их богаство было не заработано ..а наворовано....и они до сих пор внутри чувствуют себя бедными
жадными
это само собой
Рассуждая о чьей то жадности,вы сами становитесь жадным,претендуя на чаевые ,которые вам не положены
так они мне не положены и что
мне лично нет мысла их именно ждать
Про простых людей не знаю,а аот для некоторых богачей-мы пыль под ногами,так что для таких -это норма никому и ничего не давать
именно так
Может так.. но чаевые вообще не очень хорошая традиция.. развращает, вносит фактор личных отношений...
Ну что ж.. для статистики учтём. Я сам про 300 т не слышал, но курьеров по Москве летает, что мух в летний день.. наверное неспроста их туда тянет.
сейчас всем снизили, в Питере вроде 600 в час
Нуу.. не то чтобы совсем плохо. Я бы и вообще ввёл какие-то ограничения на эту деятельность.. а то летают по тротуарам без всяких правил, как полоумные.
у нас самокатчики летают на арендных
Ну я уж не знаю, как там называется.. в последний раз видел их на каких-то уже электро мотороллерах.. через год наверно на квадрокптурах полетят...