Ал
Александр

я работаю велокурьером в Яндекс еде.2 месяца. И что могу сказать,мне нравится! насчет чаевых,дали раза 2 200р мне и это были мужчины и в обычных домах.Женщины давали руб 40 или 100 максимум.А вот в дорогих домах,где богатые люди никогда и никто мне чаевые не давал..Делаю вывод-чем богаче люди,тем они более жадные..согласны? женщины тоже более жадные,чем мужчины?

Ответы
Александр Егоров

Конечно.Я как то работал в 80-х годах курьером.Возил дорогие лекарства.Получал хорошо.КАК то попал в высотку .Поднялся на 41 этаж как помню.Там однокомнатная квартира.Сидит профессор как я потом узнал и его жена лекарство дорогое по тем временам 110 руб 99 коп. Так они по всему этажу собирали 99 копеек.Из за одной копейки я целый час ждал.Нет бы дать 111 рублей. И всё я бы уже давно в фирме отдал деньги и домой. Начальнику рассказал.Он говорит 100% евреи. Если б другие то ты и минуты не ждал бы.Да не написал это в Москве.

Игорь Морозов

Я бы счёл за унижение работать халдеем т.е. курьером . Молодой парень не нашёл ничего лучшего , чем собирать чаевые . У вас , что ни профессии , ни образования? Вы всю жизнь собираетесь ходить с протянутой рукой и подсчитывать копейки данные за вашу услужливость ?

Ал
Александр

У меня высшее радиофизик элнктроник. Платят максимум 40тр в мес.сидеьь в духоте по 9ч.Чаевые я не собираю.мне их почти не дают.

Сварог

А тут дело не в жадности,у каждого своё отношение))) вы за работу получаете зарплату,как и все,но чаевых ждут только курьеры и официанты. Встречный вопрос: раз так,то в курьеры и официанты идут только любители халявный денег?

Сварог

У меня там знакомых четверо открывших свой бизнес за последние три года,не жалуются🤷‍♂️

Ал
Александр

в какой сфере?

Сварог

У одного металлообработка,двое продажами,четвертый тож производство небольшое,не в курсе,что именно

Ал
Александр

счастья им! и успеха

Сварог

🤷‍♂️

Niherasebeblia

а чаевые входят в обязательный прейскурант? я знаю,что в WOLT чаевые-дело добровольное и курьер их не получает на руки. клиент пересылает их на счет фирмы и получает на это отдельную квитанцию. с чаевых удерживаются налоги!

Ал
Александр

мне мгут перечислять или наличкой давать.сейчас мне почти никто не дает чаевые, на улице не зима

Niherasebeblia

ну в Израиле зима как у вас осень/весна! чаевые от сезона не зависят!

John Altero

Чем люди богаче тем они экономнее с деньгами и точно знают что велокурьерством миллионы не заработать а значит нет причины проявлять уважение и давать чаевые. Все просто. Для тех кто понимает

Ал
Александр

я это понял

Евгений Бриг - Снежин

Верно! Работал электриком по заявкам! Ваша ПРАВДА! Богатеи норовят обмануть и платить меньше!? Мрази... А простые трудяги знают цену труду! И оплатят и стол накроют и 50 р. на маршрутку!)

Юрий Даниелян

Именно поэтому они и богатые, а не другие...😁

Евгений Бриг - Снежин

А поезд не меняет свой маршрут
Всю жизнь свою из окон его видим
Кто дальше едет Кто-то сходит тут
Но в результате все из него выйдем
Посадим мы в него своих детей
У поезда нет станции "конечной"
Его маршрут, от самых первых дней
Наверное, до полустанка "Вечный"
(Сергей Грачёв 3, 2011)

Юрий Даниелян

Согласен, но кто то едет в этом поезде в спальном вагоне, а кто то в плацкарте...🙂

Евгений Бриг - Снежин

Главное!? что б все доехали !!))

Кс
Ксю.

А вообще за что давать чаевые ? Это ваша работа и вы получаете зарплату . Давайте всем давать чаевые , продавцу в магазине , кондуктору в автобусе и т.д.

Ал
Александр

Это да.но бывают днии повышенного спроса и заказы больше стоят намного

Кс
Ксю.

Значит работа сдельная . Сколько сделал , столько получил .

Кс
Ксю.

Потому и гоняете , нарушаете правила .

Ал
Александр

не вижу смысла гонять

Михаил

пойди заработай, ни кто же не бросит мне на голову пачку денег. все считают копейки и ищут где подешевле. и вообще впервые читаю про чаевые курьерам.

Ал
Александр

50р вот мне дали

Михаил

хорошо. рада. всегда приятно когда на голову что то хорошее упало

Возврату Не Подлежит

всегда чаевые даю курьерам из сбермаркета, одна молодёжь. правильно делают что работают или подрабатывают вечерами, а не всякой хнёй занимаются

Ал
Александр

сколько руб и какому полу?

Ал
Александр

а если 40лет придет,но быстро приедет?

Возврату Не Подлежит

так тоже дам чаевые. просто меня радует что молодёжь при деле

Виктор Соловьев

Жадные? Они и богатые потому что знают цены деньгам. А давать чаевые за что? Лучше признайся имея уже заработок еще халявы хочется ..

Lex Men

Бедный никогда не разбогатеет, чтоб ты понимал пока не научится вести счет деньгам. А жадность это или нет, понимай как хочешь.

Любовь Ф

женщины ведут хозяйство и считают сейный бюджет А в богатых домах заказ, который вы привезли, принимают не хозяева, а слуги

Ал
Александр

они сми принимают

Ол
Ольга

По поводу богачей.....это жадность в крови....конечно встречаются экземпляры.....но женщины.....это зависит от обстоятельств

Милош Йованович

Вам за это платят на работе.С какого перепугу давать чаевые.Вы что снег во дворе убрали?
И вам не позорно брать подачки?

Ал
Александр

не позорно конечно,дают-бери!

Ма
Маруся

Я тоже не даю чаевых. Дело в том, что я не имею привычки дарить. Тут нужна традиция. Как в Грузии."Сдачи не надо!"

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

ПРо дорогие дома не скажу, а вот что бабы жмотные - это да. Кстати, потому никогда не даю чаевые официанткам

Ал
Александр

мне 59р перевела девушка, был случай19р перевела девушка...а мужчины то 150 то 200р то100 дают мне иногда

Владимир Коваленко

Женщины-домашние банкиры во всех домах без исключения. А банкиры, как известно, самые щедрые...на обещания!

Герцог Альба

само собой ..их богаство было не заработано ..а наворовано....и они до сих пор внутри чувствуют себя бедными

Ал
Александр

жадными

Герцог Альба

это само собой

Ирина

Рассуждая о чьей то жадности,вы сами становитесь жадным,претендуя на чаевые ,которые вам не положены

Ал
Александр

так они мне не положены и что

Ал
Александр

мне лично нет мысла их именно ждать

Ирина

Про простых людей не знаю,а аот для некоторых богачей-мы пыль под ногами,так что для таких -это норма никому и ничего не давать

Ал
Александр

именно так

Очень Ограниченный Человек.

Может так.. но чаевые вообще не очень хорошая традиция.. развращает, вносит фактор личных отношений...

Очень Ограниченный Человек.

Ну что ж.. для статистики учтём. Я сам про 300 т не слышал, но курьеров по Москве летает, что мух в летний день.. наверное неспроста их туда тянет.

Ал
Александр

сейчас всем снизили, в Питере вроде 600 в час

Очень Ограниченный Человек.

Нуу.. не то чтобы совсем плохо. Я бы и вообще ввёл какие-то ограничения на эту деятельность.. а то летают по тротуарам без всяких правил, как полоумные.

Ал
Александр

у нас самокатчики летают на арендных

Очень Ограниченный Человек.

Ну я уж не знаю, как там называется.. в последний раз видел их на каких-то уже электро мотороллерах.. через год наверно на квадрокптурах полетят...