Руперт Дон

Говорят, что в споре рождается истина. Действительно ли это так?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Истина в споре никак не может родиться. Каждый отстаивает свою точку зрения, причём практически всегда далёкую от истины и в конце спора остаётся при своём мнении.

Th
Theodore

В споре ничего не рождается. В споре побеждает краснобай и болтун. Истина - объективная категория и она существует сама по себе, независимо от взглядов и мнений.

Че
Человек

Иисус сказал тем, кто в него поверил: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики, и вы узнаете истину, и истина вас освободит

Владимир

ну если этот спор в виде полемики, так сказать со знанием дела, предметно... Тогда, да. Могут прийти в какому-то решению, иначе сказать: истине.

Soul

Может в дискуссии, проводимой по определенным правилам... Споры часто ведутся не для рожбения истины, у них другие цели в нашей обыденности

Яду Хари

Истина вечна,- вечность не рождается и не умирает. Если Вы действительно верите, что говорят, - то проверьте

Яду Хари

С чего вы взяли что я фанатично доверяю??? Даже Иисус говорил, что вера без дел мертва. ... так что людям свойственно практиковать Святые Имена Бога,- в этом не будет ошибки, даже если вы сможете видеть за горизонт

Руперт Дон

Просто вы так уверенно утверждаете в правдивость учений ведов, что я сделал такое умозаключение.

Яду Хари

Так Иисус просто просит проверьте, что я и сделал. Зачем вам продолжать свои величайшие и безошибочные умозаключения про «правдивость учений ведов» ? Иисус сказал Святить Имена Бога - я этим и занимаюсь и уверенно утверждаю , что Веды об этом тоже говорят

Руперт Дон

А каком Боге идет речь? О ком Иисус говорил?

Яду Хари

Бог один, мантра одна, путь один...«Я есть Верховная Личность Бога - Кришна» ... если вы не знаете какой Бог, то Иисус не запрещает узнать о Нём

Василь Битюг

Споры не всегда приводят к истине. Можно спорить: упадет звезда, или нет? И где тут истина?

Натали

Спор это противостояние двух или более точек зрения и в споре ни что не может родиться.

Алексей Валерьев Сын

Это когда люди умные и интелегентные споррят.....а то....может все плохо закончится

He
Helen

Конечно. Она родится не зависимо от спора, это эмоция. *Что посеешь, то и пожнёшь.*

Владимир Асиновский

Всё правильно Споришь споришь , а затем мировую и пьёшь вино. А ИСТИНА в вине

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не для спорящих. это гипотетически возможно для невовлечённого очевидца.

Ст
Старый

истина рождается в обсуждении, в споре сталкиваются два эго, две амбиции

Олег Коваленко

Нет. Что первично материя или сознание. Ну и где истина, в том же споре?

Лина

это когда учёные спорят, а когда дураки, то драка рождается...

Тамара Смирнова

точно, а вы еще не пробовали так это же с детства все умеют🥺

Максим Jw

В споре истина гибнет. В нем рождается ложь или компромисс.

Дм
Дмитрий

Из спор появляются грибы. А там где грибы-истины не бывает.

Омут

Да, однозначно, если опонента вырубить с удара в зубы... 🤣

Огненный Муравьед

В спорах рождается склока. А истины вообще не существует.