Владимир Королев

Когда в семье только одна жена, она становится эгоисткой?

Ответы
Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Фиан

Страшной! Просто невыносимой!! Не будем брать в пример крайности. Праотцы наши Авраам и Иаков - откровенные многожёнцы. У великого Соломона было около 700 жён и 300 наложниц (но и здоровье на 1000 человек!). У пророка Муххамеда 15 жён. Почти в 50 странах официально разрешено многожёнство. Конечно, всё это нам не указ: у нас свои органы на плечах и ниже! Но обязательно нужно иметь 2-3, лучше, конечно, 4-5 жен. И будет порядок или полный порядок. Если 6-7!

Владимир Королев

ну, 2-3 допускаю, но с 6-7 справитесь?

Фиан

Я и с одной без посторонней помощи не справлюсь! Я же о нормальных семьях говорю.

Тамара Алексеевна

Замысел Бога состоит в том, чтобы в семье была одна жена и один муж. "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает"(Св. Евангелие от Матфея 19:5,6).

Владимир Королев

так кроме Евангелия есть такие священные книги, как Коран, Талмуд, Типитака и т.д., почитаемые не менее и куда большим количеством людей. Так что эта цитата отражает ваше личное мировоззрение. И эти книги несколько иначе трактуют и семейную жизнь и количество жён. Да и Евангелие и Библия написаны не Богом, а людьми и отражают их взгляды на жизнь. Так что не стоит тут менторствовать.

Юлия Лушина

А сколько должно быть жен по-вашему мнению? А вообще все зависит от самого человека, его вряд ли возможно изменить. Если он с детства эгоист, то таким и останется. Редко бывает, когда люди меняются. По-крайней мере на моей практике не было случаев, когда человек поменялся.

Владимир Королев

по моему мнению, 2-3 в самый раз!

Евгения Брусенцева

Если жена стала эгоисткой в этом виноват муж, а что тогда не разрешить заводить женщинам 2х мужей?? Мы вроде живём в 21 веке, а мужчины все равно ставят себя выше женщин, они такие бедненькие, страдают... Меня просто убивает эта логика

Владимир Королев

Я с вами не знаком лично, поэтому не могу что то доказать. Но убеждён, что там, где удобнее, там можно считать себя женщиной и требовать на основании этого каких то привилегий, а где явное превосходство мужчины, там громче всех кричать о равенстве. Эта тактика мне давно знакома. Можно признавать, или нет, но это личное признание, или не признание. От этого многожёнство никуда не денется. Кстати, о многожёнстве нет ни одного "кривого слова" ни в одной из Священных книг. А по поводу двух мужей хорошо сказал известный китайский мудрец ( и полководец) Сунь Цзы: " Хорош тот ключ, что открывает много замков и плох тот замок, который открывается разными ключами."

Евгения Брусенцева

Вот и читайте дальше свои священные книги, а с такими убеждениями у вас не будет нормальной семьи!

Владимир Королев

за меня переживать не надо! а вот у кого будет, или нет нормальная семья, поживём - увидим. я точно знаю, что крепкая и дружная семья бывает только там, где женщина (умная женщина!) никогда не высовывается впереди мужа и никогда не подчёркивает равенство! Даже если она на две головы сильнее и умнее мужа! Примеров - завались и счастливых и несчастливых семей.

Евгения Брусенцева

Вот сейчас вы действительно сказали хорошие слова! Я с вами спорила, не то как должна себя вести женщина, а то как вы судите

Владимир Королев

в Библии сказано : "Не судите, да не судимы будете!" Хоть священные книги для кое-кого ничего не значат, но это как раз и говорит об уровне понимания. Я, в отличие от кое-кого, не судил и не осуждал. Я задал вопрос, на который каждый волен отвечать по своему. А вот осуждение и оценки идут как раз с противоположной стороны! Так что именно я и сделал выводы и о рассуждениях и об интеллектуальном уровне и о жизненных приоритетах собеседника. и вывод один : ДУРА ДУРОЙ!

Ирина Козлова

Это вряд ли. Какой уж тут эгоизм?.. А вообще, мне кажется, мужчину, у которого только одна жена сейчас можно встретить очень редко. Хорошо ещё, что хватает ума не собирать этих жён на одной кухне...)))

Ирина Козлова

Ну, если Его зовут Адам, тогда конечно, он один.))))

Владимир Королев

хорохорьтесь, хорохорьтесь! От правды то никуда не деться.

Ирина Козлова

Меня всегда умиляла уверенность мужчин в собственной значимости и величии. Уж если брать по-большому счету, то эгоисты , это вы, мужчины. Даже в этом Вашем посте эгоизм цветет махровым цветом. Хотя, мы сами виноваты, испортили вас. И за что мы, только вас, мужчин, любим, не понятно))))

Владимир Королев

таких, как вы, надо в Арабские мираты, или в кувейт, в гарем, хоть на полгода, на стажировку. там вас быстро научат уважительно относиться к мужчине.

Ирина Козлова

Я очень уважаю и люблю мужчин. В феминистки меня не надо записывать, я не разделяю их взгляды. Но я думаю, что уважение должно быть взаимным. А то как-то странно получается, мы вас должны ценить, любить и уважать, а вы нас нет. Это неправильно! А в Эмираты меня нельзя. Я, хоть и воспитана кавказской мамой, и слово мужчины для меня закон, но это слово только моего мужчины, и рабство даже в семье я не приемлю.)))

Галина С.

У нас у русских всегда было по одной жене. Я не заметили, чтобы они были эгоистками. Наверное, просто некогда было даже задуматься об этом. Или слова такого не знали...

Владимир Королев

Не знаю, как у вас, у каких то русских. А вот, например в России есть такие хлысты (к стати, Григорий Распутин, вы же не будете отрицать, что он русский, был хлыстом), так вот у них можно по религии иметь более одной жены.

Галина С.

исключения из правил бывают. Вы причисляете себя к распутинцам или просто хочется почувствовать себя султаном?

Наталья Савинова (Златогур)

Она становиться прачкой, поваром, нянькой, воспитателем, прислугой и еще многим, кроме эгоистки. У хорошей жены не хватает на себя ни денег, ни времени.

Владимир Королев

Вот у хорошей как раз хватит, а у зацикленной на домашних делах этих потребностей просто нет.

Елена

Ну муж-то тоже эгоист,как-нибудь с этим можно справится,а вот если жена эгоистка,а муж не эгоист,вот так и будет всю жизнь мучаться ублажая его)))

Владимир Королев

да нет, просто надо иметь больше одной жены!!!

Анатолий Осотов

Когда 2 жены это уже не семья. Значит такую нашел или так ее воспитал. Когда ты собирался жениться она была хорошая , а эгоисткой ее сделал ты

Ел
Елена

Нет, она становится поваром, уборщицей, воспитательницей, любовницей.... вот было бы 4 жены - другое дело, хоть отдохнуть можно было бы)

Владимир Королев

мужчине - конечно!

Ел
Елена

Мужик и так отдыхает😏

Сергей Орлов

Конечно!!!Владимир,как родоначальник этой идеи,попробуй вторую домой привести.Напишешь,как все прошло и люди за тобой потянуться!)))

Владимир Королев

Уже пробовал, только не к официальной жене - неплохо получалось...

Сергей Орлов

Да так и я пробовал.А к официальной?)))

Владимир Королев

а нет таковой

Сергей Орлов

Счастливый...

Роман Емельянов

а причем здесь это, эгоистом человек становится по другим причинам и прежде всего у него должна быть изначально склонность к эго)

Анна Параскан

Нет, она заменяет: проститутку, постирушку, уборщицу, повара, психолога личного, няню, друга и всегда на любой случай под рукой))))

Юлия

КАК ТО НЕ ПОЭТОМУ...ОНА ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛА ТАКОВОЙ-А ВЫ ЭТОГО НЕ ЖЕЛАЛИ ВИДЕТЬ..ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ НУЖНО ОПРАВДАНИЕ ЧТОБ ЗАВЕСТИ ГАРЕМ...

Юлия

ну что вы спорите...

Владимир Королев

да слишком уж наглый комментарий был, пришлось ответить, извините, за такую пикировку.

Юлия

просвещать нужно тоже правильно..не навязывать позицию..а именно так чтоб было понятно социуму...

Владимир Королев

ой, как заумно! А если по простому не получается? Первая реакция всегда самая правильная.

Юлия

не у всех тараканы..лучше быть в адеквате..тогда и приниматься будет как нужно..не заумно...

Ирина Скорпионотигровна

Скорее всего нет потому,что становиться мамой не только для детей,но и для мужа в особенности,о каком эгоизме может идти речь

Мышь Белая)

сразу видно...мужчина спрашивает...)) Нет, она единственная и неповторимая, любимая....хорошая...что же еще про себя написать?)))

Владимир Королев

В общем, сам себя не похвалишь - ходишь как оплёванный.

Мышь Белая)

не согласна) как-то не так....

Ин
Инфанта

она становится счастливой, но и тоже не факт, пусть будет хоть третей но без любви как и без воды, погибает любой цветок

Александр Кочубей

Интересная мысль!!! Как то в голову даже не приходила! Будет чем оперировать в часы семейных эмоциональных диспутов...

Rifat Salimgareev

Когда в семье одна жена? Это что же за семья такая, без мужа, без детей? Даже неполной язык назвать не поворачивается...