Константин Шакиров

Казахский народный инструмент!!)))) На КО начинается, на БЫЗ заканчивается)))))))))???? Казахов и казахстанцев прошу не отвечать))))) для Вас всё слишком очевидно))))

Ответы · страница 6
Аделина Черкасская

Желёное, прыгает, на "ля" начинается на "гушка" заканчивается - ТАНК - это не честно! Ты знал, знал!!!!

Rashid Muhammedov

человек есть ЧЕЛОВЕК-------люди похожи на своих обществу чем своим родителям---из великих мудрецов

Константин Шакиров

Вы адресом не ошиблись, Рашид))))??

Rashid Muhammedov

вы можете сказать чем казах отличаеться от других по фзиологических

Константин Шакиров

Да Вы вообще не о том)))) Сайт развлекательный, к Вашему сведению))

Ирмелька М

так и называется - кобыз)) а если я русская, но родилась и до года жила в Алма-Ате, можно отвечать?

Константин Шакиров

Пожалуйста)))) ПРИЗ В СТУДИЮ )))

Ирмелька М

то есть правильно?))) спасибо! 🌹 🌹 🌹

Не Альфонс, Не Спонсор!

французский деликатес!! на ЛЯ начинается, на ГУШКА кончается!! французов прошу не отвечать!!))))))

Константин Шакиров

Так ведь это же ТАНК ))))))) 😄

Константин Шакиров

А мне тут русский народный предлагали отгадать....На БА начинается, на ЛАЛАЙКА заканчивается. Русских и россиян просили не отвечать, для них всё слишком очевидно)))))))) И я не отгадал)))))))))))))))))))))))))) 😄 😄 😄 😄

Не Альфонс, Не Спонсор!

блииинн... я даже и не знаю... может С-400???)))

Константин Шакиров

С-300В )))))))) 😄

Эльмира Дуйсекеева

Ха ха ха Константин Широв вы хотябы первую и последнюю букву загадали, а так вы все написали))))

Константин Шакиров

Специально ИМЕННО для Вас)))), чтобы проще было))) 😄

Эльмира Дуйсекеева

В спрашивалке зачем Вы ? Для прикола)))))

Константин Шакиров

Не только)) тут много интересных людей, информации))))

Константин Шакиров

А Вы здесь частый гость?))

Константин Шакиров

А я каждый день))

Лариса Муругова

Казахский кобыз - родственник скрипки и является прародителем многих смычковых инструментов

Константин Шакиров

Так точно-с))))))))))) ПРИЗ В СТУДИЮ))))))))))

Лариса Муругова

Скажите, пожалуйста, а какой приз я выиграла?))))

Константин Шакиров

Электрокобыз))))))))))))

Лариса Муругова

Здорово!!!!))) Приличный приз)))) Пойду похвастаюсь)))

Shakira Loca

кобыз. а правда, что в казахском языке нет слова НАЗАД?))) а есть только вперед?))) Алга кажется...

Константин Шакиров

Ну, типа того))))))) Есть АЛГА, поворачиваешься и снова АЛГА))))) Задний ход казахи не включают))))))))

Константин Шакиров

))))))))))))))))))))))))))))) На коней, сабли наголо и в атаку))))))))))

Людмила Назарова

КОБЫЗ - струнный муз. иструмент казахов, но никогда не видела и не слушала этого инструмента

Людмила Назарова

Спасибо за подарок, но он скорее достался бы моей внучке. Она учится играть на домре, пойдет в пятый класс. Между прочим до её учебы и не подозревала, что у домры такой чистый звук, и в оркестре она занимает не последнее место. А мне по русским понятиям- "медведь на ухо наступил" . Нет слуха.

Константин Шакиров

На казахских инструментах исполняют классику, рок-музыку.....Интересно слушать))

Людмила Назарова

Так же и я, приехала в гости на один день к дочке и внучке и попала на концерт оркестра домбристов муз. школы внучки. Была просто шокирована: как они играли и современные песни и разные там попури

Константин Шакиров

На двух струнах.....

Людмила Назарова

Понятно, значит музыканты виртуозы, как Поганини в своё время...

Ольсен Рубина

оч похоже на украинский народный инструмент, тока буковки переставить и "ы" на "а" заменить)))

Константин Шакиров

)))))))))))))))))))))))))

Татьяна Филатова

а я не музыкант и в инструментах не разбираюсь, тем более в каких то национальных казахских

Константин Шакиров

Что значит "в каких-то"???? Это у Вас пренебрежительное отношение такое???? Если так, то в Вас типичный русский шовинизм играет. Буду рад ошибиться....

Татьяна Филатова

нет во мне никакого шовинизма

Константин Шакиров

Ну и замечательно)) Просто следите за выражениями тогда...

Константин Шакиров

Печально..............

Константин Воронин

Единственный вопрос, на который я точно знаю ответ. И нельзя отвечать! Это возмутительно!!!

Константин Шакиров

Да отвечайте уж )))

Константин Шакиров

ПРИЗ В СТУДИЮ )))))

Michail Starodubtsev

Из баяна или игрушки вынуть звукообразующий элемент, резонатор согнуть - вот тебе и кобыз!

Виктор Ковтун

Кроме домбры ничего не знаю.В основном каз.инструменты скудные по звучанию.Арфа -это сила

Константин Шакиров

А Вы послушайте классическую, рок-музыку (панк, хард) на казахских инструментах. Ваше мнение в миг изменится))))) КОБЫЗ.

Виктор Ковтун

То то дальше Казахстана эта музыка *к столу* не идет,как литература живопись и быт в целом

Константин Шакиров

А никто этим вопросом и не занимался просто. Не бегите впереди паровоза и не торопите события. Я так предполагаю, что Вы ещё и в интеллекте скоро нам откажете. А потом Вы приезжайте в Казахстан! Приглашаю! Всё и увидите!! А что толку неизвестно откуда языком пороть чего видеть не видели и не ощущали. Приезжайте, встретим как положено)

Виктор Ковтун

Я здесь родился и вырос г.Курчатов бывший центрально-испытательный полигон ядерного оружия

Константин Шакиров

Ну тогда чего бочку катите??? )))) Всему своё время.....

Виктор Ковтун

Факт остается фактом.Все происходит на глазах,чем дальше тем хуже.Не вольно задумываешся об имиграции из Казахстана.Клановая каз. система до хорошего не доведет,куда ни плюнь то бай то хан а в мозгах по 0

Константин Шакиров

Ну тут-то я не спорю. Самому не нравится. Я вообще о музыке говорил. А про наши казакбайские понты уж мне и говорить не охота..........зае...ло.

Люция Салихзянова

дети обманывают, в гневе можно наговорить много чего, не только правду. Про пьяных не знаю

Константин Шакиров

Вы не ошиблись адресом?))))

Константин Шакиров

Бывает..

Константин Шакиров

Вы о чём?? Опять ответ не туда?))

Розалия Гонькова

кобыз,или кыл-кобыз струнный смычковый инструмент :)с двумя струнами из конского волоса 🙂

Константин Шакиров

ПРИЗ В СТУДИЮ)))))))))))

Елена Асланова

Кобыз...Как и маленькая зелененькая в пруду живет на ЛЯ начинается на ГУШКА заканчивается

Константин Шакиров

ПРИЗ В СТУДИЮ)))

Ооо Стройград

не люблю казахов и инстументы их тем более. да простят меня казахи, но я имею на это право)

Константин Шакиров

Первый раз такое слышу))

Ооо Стройград

с этой их едой еще халяльной бесят особенно в самолетах начинают выступать...

Константин Шакиров

Вы всех-то под одну гребёнку не равняйте)

Ооо Стройград

ну если повсеместно, то как тогда не ровнять-то?

Константин Шакиров

Странно, сам казах и такого не видел...И сам такое не делал)

Ооо Стройград

Значит прошу у вас прощение, но все же. казахи русских кста тоже не оч

Константин Шакиров

Не правда....

Татьяна Павленко

Кобыз называется. Это любой пионер знал, даже русский. Правда, теперь пионеров не делают.

Константин Шакиров

Не все оказывается знают, как тут практика показала. А Вам ПРИЗ В СТУДИЮ))))))))))))

Татьяна Павленко

Практика показала, увы, что нынче и "корова" через "а" пишут, и "олбанский" тут ни при чём. Просто безграмотность... А Вы про кобыз...

Елена Горло

Ну раз уж все очевидно, тогда смею предположить, что в слово и добавлять ничего не надо.

Константин Шакиров

ПРИЗ В СТУДИЮ)))))

Василий Поляков

зеленое, квакает, в болоте живет на ЛЯ начинается, на ГУШКА заканчивается. Зоологи, цыц!

Константин Шакиров

Да это же ТАНК )))))))))))))))