Владимир

почему казахстанцы переезжают в Россию в прошлом году 50 тыс казахстанцев❔

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

странно, для вас этот вопрос только сейчас актуален стал, мои оттуда сбежали еще в первую волну казахского суверенитета в 1991 году, да так , что еле ноги унесли, всё оставив казахам, и квартиры и деньги в банках, и машины и т.д.

Владимир

и сейчас актуален

Мила Видная 🇷🇺

Снова им русские помешали, немцев они тогда ещё всех выжили... Единственно, где русские встали на свою защиту сами, это Донбасс, не сдаются, хотя весь мир против, а мы должны помогать своим, когда это уже русские поймут?

Владимир

мы должны помогать своим❗❗

Ма
Марина

Гонят их от туда. У нас на работе один такой устроился. Сначала нормальный был, а начальником поставили, всех слесарей разогнал, теперь сам газовые подземки обслуживает. На него смотрю, и думаю, не зря гонят.

Екатерина Емелина

Едет в основном русскоязычное население. Там опять началось ущемление прав русскоговорящих. Пусть переезжают и заселяют азиатскую часть страны, это наши бывшие соотечественники.

Владимир

хорошо

Владимир Асиновский

Наверное из-за того что во-время освоения целинныхт земель в Казахстан приехало очень много молодёжи из всех республик СССР Они там обжились и теперь хотят домой на Родину

Владимир

похоже так

Владимир Асиновский

Я былт в Казахстане 2 раза Первый раз в эвакуации в 1941 году А второй раз в 1959 году на уборке. Работал комбайнёром

Владимир

молодец

Не
Незнакомка)

Та молодежь уже бабушки и дедушки. Многие уже умерли. Это их дети и внуки едут на родину родителей.

Прохор Молчанский

Начали душить придурки. Всё "боком" выйдет. Там Русских много. Они уйдут, казахи в жопе. Назарбаев говорил. Мы без русских выживем, но жить будем хуже.

Алекс Венцель

Переезжают в основном русскоязычные. В Казахстане всплеск национализма! Как говорится: -Не выпоив и не выкормив врага не наживёшь!

Владимир

немцы вовремя уехали

Алекс Венцель

Я в курсе, но и в Германии теперь не сахар...Навезли бабуинов теперь не знают что с ними делать.

Владимир

в России -то лучше

Алекс Венцель

Россия огромная, есть где спрятаться от всех проблем...))))))

Владимир

моя родня с апреля и до ноября живет в селе в Калужской области -природа шикарная -с продовольственным и прочим снабжением нет проблем -баня -сад -огород -цветник -райский уголок

Алекс Венцель

И никакой политики...)))))

Владимир

да какая там политика только для смеха смотрят на тв-пропагандистов -а так среди сада и цветников -красота и овощи свои

Чанга Чунга Чунгович

В России жизнь налажена лучше, чем в Казахстане, где нет работы и не нужно огромное количество охранников (туда не ходи - сюда ходи)

Ли
Лидия

Русские, видимо...Жизнь-то одна , и ждать пока все эти союзные республики перебесятся относительно всего русского, себе дороже...

Владимир

добрый день Лидок

Ли
Лидия

Привет!

Владимир

хорошего дня Лидок

Ли
Лидия

Спасибо! Взаимно!

Владимир

как Ваши дела как настроение❗

Алексей Старшинов

Узбеков и Таджиков гораздо больше! Про миллионы Украинцев вааще молчу. Рыба ищет где глубже,а человек -где лучше,вот, и все.

Соня Хавшабо

Имеются в виду, видимо, жители Казахстана, не являющиеся казахами. Уезжают в лучшие условия, в России вполне комфортно

Владимир

и казахи тоже которые русскоговорящие

+++ Я Всегда С Вами +++

казахстанцы переезжают в Россию в прошлом году 50 тыс))) ,же за это стоит дать понятие вопроса о значеннии ситуации.

Владимир

а сейчас как и кто в основном переезжает и каковы основные причины❓

+++ Я Всегда С Вами +++

Пока идёт движение. Этому нам не узнать.

Владимир

чему этому❓

Михаил Румянцев

Потому в России развелось много таких, как ты. Позорников неграмотных. Ни запятых, ни точек. Ты в школе не учился?

Ал
Александр

Чтобы восстановилась советская власть в Казахстане. Расчёт на то что останутся одни русские и покончат с баями.

На
Надюфка

Это не казахи , а русские Казахстанцы.. не хотят учить гос язык , поэтому уезжают на свою этническую родину

Владимир Забродин

наверное не комфортно там наши родственники тоже уехали, но пенсию получают в казахской валюте \тенге\

Вера Гудкова

сейчас уже намного меньше.а раньше больше уезжали и бросали жильё. хотя в Казахстане пенсия выше.

Владимир

добрый день -понятно Вера

Вера Гудкова

Вам, Владимир, приятного дня!

Владимир

в Москве потеплело и обещают теплое начало октября

Вера Гудкова

У нас эти дни тёплые!

Владимир

замечательно

Юрий

казахстанцы в россию? Вы ничего не путаете? Не русские ли смотались от мобилизации и Казахстан???

Владимир

нет конечно Юрок

Юрий

да не уж то?

Slavny

А почему бы им не переезжать. У нас в стране демографическая яма. Надо как то компенсировать

Ερ
Ερα

В основном это русские. Казахов мало. После распада Союза так почти во всех республиках.

Борис

Надарбаев себя хреново ведет. Баем стал.
Это проблема всех бывших советских республик.

Владимир

каким баем❔

Борис

Бай - барин, господин всея Казахстана.