Олег Марухненко

сколько планет в нашей солнечной системе?

Ответы · страница 13
Антон Мозговой

Я считаю что девять.

Илона Андеевна

Уже считают 8. Плутон не является планетой.

..
...

С Плутоном - девять.

..
...

И какие шесть, интересно, вы присоединили ещё? Гипотетические - типа Вулкана, астрологические - типа Прозерпины и погибшие - типа Фаэтона?)

Фл
Флюр

Ответ-через двойную Радугу.Первый ряд радуги-орбиты планет от Солнца и до Венеры-7 шт.В результате прохождения белого света Солнца,через разные плотности орбит этих 7 планет.Второй ряд радуги(когда на небе двойная радуга) свет от Сириуса проходот через орбиты 7 Планет:Плутона,Нептуна,Урана,Сатурна,зЮпитера,Фаэтона,Марса-в сумме с Землей-15 шт.Первые 5 шт.от Солнца и до Венеры открыты мной ещё 20 лет назад.Их названия:1-Вера,2-Виктория,3-Россия,4-Казахия,5-?.

..
...

От Солнца до Венеры только Меркурий - 2 планеты. Фаэтон - распался, а перед Марсом - Земля, т.ч. во второй вашей группе - 7 планет. Итого - 9. А про "открытые вами 5 планет" кроме вас, видимо, никто и не знает?)

Фл
Флюр

Не догоняют.Отстали совсем.Фаэтон скоро соберётся в целую Планету.Начал разрушаться Марс со своих спутников и скоро полностью разрушевшись займёт астероидный пояс

..
...

Понятное дело - за подобным трудно угнаться, да и незачем)

Полина Филимонова

уже 8, Плутон убрали

Фл
Флюр

Ответ-через двойную Радугу.Первый ряд радуги-орбиты планет от Солнца и до Венеры-7 шт.В результате прохождения белого света Солнца,через разные плотности орбит этих 7 планет.Второй ряд радуги(когда на небе двойная радуга) свет от Сириуса проходот через орбиты 7 Планет:Плутона,Нептуна,Урана,Сатурна,Юпитера,Фаэтона,Марса-в сумме с Землей-15 шт.Первые 5 шт.от Солнца и до Венеры открыты мной ещё 20 лет назад.

Полина Филимонова

не очень понятно, но спасибо

Николай Симоненко

Пока не знает никто

Николай Симоненко

Точно.Официально признано 9.Даже Плутон исключили из состава планет.А 15 или 8000,это ещё предстоит узнать.Ну конечно если вы не общаетесь напрямую с инопланетянами😉

Света Лана

с географией плохо?

Фл
Флюр

15- Ответ-через двойную Радугу.Первый ряд радуги-орбиты планет от Солнца и до Венеры-7 шт.В результате прохождения белого света Солнца,через разные плотности орбит этих 7 планет.Второй ряд радуги(когда на небе двойная радуга) свет от Сириуса проходот через орбиты 7 Планет:Плутона,Нептуна,Урана,Сатурна,зЮпитера,Фаэтона,Марса-в сумме с Землей-15 шт.Первые 5 шт.от Солнца и до Венеры открыты мной ещё 20 лет назад.Их названия:1-Вера,2-Виктория,3-Россия,4-Казахия,5-?.

Таша Т

я знаю что они есть

Се
Серж

японцы видели

Се
Серж

ну это формально - 12 - поскольку - планета считаеться тол ко та где есть атмосфера и тп -

Се
Серж

но в реальности научно записано что 8 планет -

Се
Серж

нуу - слетай увидешь нам скажешь

Илона Андеевна

Ахаха) действительно, до правды не добраться)

Елена Крехова

Забыла, по моему 7)))

Елена Крехова

Значит это я про радугу)))

Фл
Флюр

Елена Крехова

Супер, это ваша работа, очень люблю смотреть на небо звездное!!

Василий Стеклов

С Плутоном девять.

Василий Стеклов

Могли бы названия написать? Может есть ссылка - почитаю с большим интересом.

Фл
Флюр

Ответ-через двойную Радугу.Первый ряд радуги-орбиты планет от Солнца и до Венеры-7 шт.В результате прохождения белого света Солнца,через разные плотности орбит этих 7 планет.Второй ряд радуги(когда на небе двойная радуга) свет от Сириуса проходот через орбиты 7 Планет:Плутона,Нептуна,Урана,Сатурна,Юпитер… сумме с Землей-15 шт.Первые 5 шт.от Солнца и до Венеры открыты мной ещё 20 лет назад.

Василий Стеклов

Спасибо. Стало быть из той же серии что "Земля плоская".

Василий Стеклов

Простите, я не настолько сильно образован, чтобы все это понимать.

Фл
Флюр

Я знаю.Я сам понял смысл одного предложения только через 6 лет.

Василий Стеклов

Пожалуй я это никогда не пойму, образование не позволяет.

Анатолий Муйтуев

9, 10-й под вопросом.

Анатолий Муйтуев

Вам надо заглянуть в астрономию...

Анатолий Муйтуев

Теперь скажите, что вы член внеземного разума и т.д. т.п. Всего вам ...

Фл
Флюр

Нет-я одинок.Сижу на работе.

Валерия Андреева

Гугл вам в помощь )

Иван Латыпов

он мне не нужен, это мне известно.

Валерия Андреева

Тогда вопрос очень странен ))

Валерий Дементьев

куча мала...может 9?

Фл
Флюр

Названия планет от Солнца:№1-Вера.№2-Виктория.№3-Россия.№4-думаем.№5-думаем.№6-Меркурий.№7-Венера.№8-Земля.№9-Марс.№10-Фаэтон.№11-Юпитер.№12-Сатурн.№13-Уран.№14-Нептун.№15-Плутон.

Вадим Аладьин

в википедии 8, или 9

Фл
Флюр

Сергей Варшавский

9. Плутон там тоже.

Сергей Варшавский

Ну это астрономы погорячились, вычеркнув Плутон, он тоже планета вполне вписывающаяся в Солнечную систему.

Сергей Варшавский

Не сильно меньше Меркурия, холодный, да. А одно время пытались найти 10-ую планету. Нам на Плутоне уж точно не побывать.

Илона Андеевна

10ую вроде и нашли, а потом ее и плутон списали...

Сергей Варшавский

Дискриминация... Ну астрономам виднее.

Суетолог

все,кроме Нептуна

Илона Андеевна

8 Плутон уже не считают планетой, а Нептун в счете...

Суетолог

ооо хе хе попутал,извиняюсь

Yu
Yurgent

9, но уже говорят 10

Илона Андеевна

Плутон и 10ю планету не считают, они по массе не прошли...

Yu
Yurgent

точно в гугле 8 написано, и Плутон приравняли к какой то фигне изза кривой орбиты вокруг солнца и массы да

Лариса Левкина

Если не ошибаюсь 9

Лариса Левкина

Ого как я отстала. 😊👍

Фл
Флюр

1.2.3.4.5.Меркурий Венера Земля Марс Фаэтон Юпитер Сатурн Уран Нептун Плутон.

Гр
Грета

ну мне ниговорили

Фл
Флюр

Лариса Литвинюк

Для Вас это важно?

Фл
Флюр

Olga Коmissarova

Ну очень много...!!!

Фл
Флюр

Надежда Бабич

А тебя это мучает?

Фл
Флюр

Ты-ты ты только ты...есть такая песня,в он