Олег Марухненко

сколько планет в нашей солнечной системе?

Ответы · страница 16
Кanat Сатыбеков

7 планет

Кanat Сатыбеков

вот:МеркурийВенераЗемляМарсЮпитерСатурнУранНептун

Кanat Сатыбеков

да 8 ))) и еще самая маленькая Плутон... ну это не считается

Валентина Горобец

8 ПЛАНЕТ

Фл
Флюр

15- Ответ-через двойную Радугу.Первый ряд радуги-орбиты планет от Солнца и до Венеры-7 шт.В результате прохождения белого света Солнца,через разные плотности орбит этих 7 планет.Второй ряд радуги(когда на небе двойная радуга) свет от Сириуса проходот через орбиты 7 Планет:Плутона,Нептуна,Урана,Сатурна,зЮпитера,Фаэтона,Марса-в сумме с Землей-15 шт.Первые 5 шт.от Солнца и до Венеры открыты мной ещё 20 лет назад.Их названия:1-Вера,2-Виктория,3-Россия,4-Казахия,5-?.

Валентина Горобец

Я УКАЗАЛА ОСНОВНЫЕ. А ЭТИ Я ЗНАЮ ИЗ АСТРОНОМИИ.

Елена Жидкова

9 планет

Фл
Флюр

Елена Жидкова

Спасибо, не знала. Нас в школе учили, 9 планет.

Элла Шестакова

9 планет

Фл
Флюр

Николай Волков

8 планет

Фл
Флюр

Влад Иванов

От 8 до 9

Влад Иванов

Я признаю как 9 (все таки у нее есть орбита вокруг солнца и совершает полный оборот примерное за 267 лет)

Влад Иванов

Бедный плутон, его обделили, вообще он тоже планета

Влад Иванов

Сейчас прочитал статью, возможно они и верно сделали, что исключили

Влад Иванов

Есть в скопление карликовых планет, планеты, которые крупнее плутона (если бы добавили к солнечной системе было бы 12 планет) но их площадь примерно равна площади России, вообщем, малы и небольшая масса и исключили

Ася Никишина

Восемь.

Ася Никишина

Да ,что Вы Флюр? неужели ?

Фл
Флюр

Ответ-через двойную Радугу.Первый ряд радуги-орбиты планет от Солнца и до Венеры-7 шт.В результате прохождения белого света Солнца,через разные плотности орбит этих 7 планет.Второй ряд радуги(когда на небе двойная радуга) свет от Сириуса проходот через орбиты 7 Планет:Плутона,Нептуна,Урана,Сатурна,зЮпитера,Фаэтона,Марса-в сумме с Землей-15 шт.Первые 5 шт.от Солнца и до Венеры открыты мной ещё 20 лет назад.Их названия:1-Вера,2-Виктория,3-Россия,4-Казахия,5-?.

Юл
Юля

четыре.

Фл
Флюр

Юл
Юля

А я считал: Солнце, Земля, Луна и Марс.

Тамара Горячих

Много...

Тамара Горячих

Спасибо, но я проверю, сама пересчитаю

Фл
Флюр

Лев Матвей

Девять!

Илона Андеевна

Не я считаю, а астрономы... Плутон по их мнению не проходит по массе...

Марина

восемь

Фл
Флюр

5 шт.мной открыты за Меркурием к Солнцу

Фл
Флюр

1.2.3.4.5.Меркурий Венера Земля Марс Фаэтон Юпитер Сатурн Уран Нептун Плутон.

Марина

Плутон - не планета, Фаэтон - раньше был спутником Земли. Остается восемь

Марина

Что - "нет"? Восемь планет, как я и сказала

Фл
Флюр

За Меркурием на своих орбитах ещё плюс 5 шт планет к Солнцу.

Фл
Флюр

Может и знают-но не высовываются как и я.

Андрей Будняев

12 или 13

Фл
Флюр

Андрей Будняев

там чёй то давеча астрономы нарыли- мол Плутон не совсем и планета.... я правда, не вникал в подробности....

Андрей Будняев

зарплата им идёт.... пусть разбираются.

Мурк

вроде 8

Xuligan Pups

Правильно было 9 планет сейчас 8 Плутон уже не является планетой

Мурк

Ааа спасибо)))

Инна Рубцова

ВОСЕМЬ

Фл
Флюр

Фл
Флюр

ПОЗНАЁТСЯ НО МОЖЕТ ОДНИМ НА ЗЕМЛЕ.Но уровень не ниже Ноя.

Илья Поляков

..много

Илья Поляков

..это те о которых принято говорить

Руфина Заинуллина

много.

Фл
Флюр

Названия планет от Солнца:№1-Вера.№2-Виктория.№3-Россия.№4-думаем.№5-думаем.№6-Меркурий.№7-Венера.№8-Земля.№9-Марс.№10-Фаэтон.№11-Юпитер.№12-Сатурн.№13-Уран.№14-Нептун.№15-Плутон.

Фл
Флюр

интересно будет,когда поймут и докажут

Татьяна Мечникова

штук 10

Илона Андеевна

Факт, всегда было принято считать, что 9, а сейчас Плутон убрали....

Татьяна Мечникова

а завтра решат - титан тоже планета а потом еще чего ни-будь. и так же будешь уже новую истину утверждать

Евгения

Много

Фл
Флюр

Нет.ищу ответ-зачем мы созданы?

Алексей Опаньки

вечный вопрос

Алексей Опаньки

философское умозаключение

Евгения

А зачем, выпустили спицу на свободу, летите голуби летите...........

Фл
Флюр

ТАМ НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ И БУДУЩЕЕ.НАША ДОРОГА.

Сергей Кузнецов

много

Фл
Флюр

Какие?СИГАРООБРАЗНЫЕ гигантские НЛО вокруг Солнца?

Фл
Флюр

Что я написал выше-есть первая Планета от Солнца.

Сергей Кузнецов

Хорошо. А те, которые дальше чем мы от СОлнца почему не видим?

Фл
Флюр

Японские учёные не могут понять появление и пересекание неизвестной тени пл поверхности Земли-есть фото и видео.Это один из этих пяти Планет -я думаю пятая.

Сергей Кузнецов

Не видят почему? Вопрос ясен? И если есть планеты дальше нас от Солнца - не видят почему их?

M4
Morgan 444

8 или 9

M4
Morgan 444

ну значит 8 ))а во всей галактике их очень много)

Илона Андеевна

Это именно планет, не считая карликовых)

M4
Morgan 444

а представь сколько в галактике - солнечных систем,наверняка есть точная копия нашей планеты)

Илона Андеевна

Да да, я в это верю, рассуждать можно бесконечно)