Олег Марухненко

сколько планет в нашей солнечной системе?

Ответы · страница 2
Андрей Белка

Около восьми. Там, вроде, окончательно не решили определение что есть планета. Вот, например, Луна по размеру планета, а по статусу спутник. А Плутон наоборот и тд...

Andrey Karasik

13 из которых 8 обычных и 5 карликовых (Меркурий, Венера, Земля, Марс, *Церера, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, *Плутон, *Хаумеа, *Макемаке, *Эрида (* - карликовые)

Домохозяйка

Солнечная система – это восемь планет и более 63 их спутника, которые открываются все чаще, несколько десятков комет и большое количество астероидов.

R L

Раз Меркурий.
Два – Венера.
Три – Земля.
Четыре – Марс.
Пять – Юпитер.
Шесть – Сатурн.
А еще – Уран, Нептун,
И, конечно же, Плутон.
Наше Солнце чемпион!

Фёдор Егерь

Никто не знает. Солнечная система еще в стадии изучения. Кто считает Плутон и Цереру планетами, а кто нет. А еще Немезида..., Где она? В облаке Оорта?

North Dakota

В Солнечной системе всего 8 планет. 1) Меркурий 2) Венера 3 Земля 4) Марс 5) Юпитер 6) Сатурн 7) Уран 😎 Нептун. До 2006 года Плутон входил в этот список тоже

К.
Камень .

Меркурий удалили, таки он теперь планетоид, но некоторые верят в антипода Земли, на той же орбите, но в противостоянии, так что Хто знает то ))))

Екатерина Варламова

Официально восемь) Внутренние , планеты земной группы Земля, Меркурий, Венера и Марс. И Внешние, газовые гиганты Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун)

Екатерина Варламова

Ма
Мария

Все умозаключения учёных астрологов, высасывание теорий из пальца!!! Не знаю! Уверена, что и Вас вне гости...., никто не приглашал оттуда...........

Фл
Флюр

Пока не покажут фото-домыслы

Ма
Мария

Так я же вам фото- домыслы не предъявила.....

Фл
Флюр

Пока вам не предъявят-не поверите.

Ма
Мария

Я лично ,иной точки зрения на всё вокруг....До тех пор, пока не увижу ограниченный объём чего либо, не потрогаю, не услышу,не посчитаю лично, - не поверю!Так как, у бесконечности, нет начала!

Фл
Флюр

Скажут-не услышат,покажут-не увидят....

Антон Николаевич

с 2011 года плутон перестал быть планетой и их стало 8,нашли еще 1 за плутоном и вскоре снова будет 9. возможно и плутону вернут статус планеты

Ирин@ :)

Солнечная система еще не освоен человеком даже на миллионную часть. Он скрывает в себе много не известного, интересного не познанного.

Энн

восемь...хотя хоть Плутон уже не считается планетой..но для меня это не факт...её вытеснили только из-за размера....это не справедливо...

Се
Серега

никто не знает. А нам может и врут. на 100% чтоб узнать надо самому туда слетать. а может и лететь та не куда😜

Олег Негин

Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон - 9 основных. +пояс астероидов. +куча малых планет...

Фл
Флюр

15- Ответ-через двойную Радугу.Первый ряд радуги-орбиты планет от Солнца и до Венеры-7 шт.В результате прохождения белого света Солнца,через разные плотности орбит этих 7 планет.Второй ряд радуги(когда на небе двойная радуга) свет от Сириуса проходот через орбиты 7 Планет:Плутона,Нептуна,Урана,Сатурна,зЮпитера,Фаэтона,Марса-в сумме с Землей-15 шт.Первые 5 шт.от Солнца и до Венеры открыты мной ещё 20 лет назад.Их названия:1-Вера,2-Виктория,3-Россия,4-Казахия,5-?.

Фл
Флюр

Направление поиска я вам дал-флаг в руки-ищите-доказывайте.

Олег Негин

Разные плотности орбит? Полная чушь! Орбита (траектория) - воображаемая линия, вдоль которой движется тело. У нее нет ни массы, ни плотности, ни цвета. На небе радуга появляется в результате неодинакового преломления света от его длины волны! Сириус вообще к планетам Земли не имеет никакого отношения!

Фл
Флюр

Видимо есть что-то неизвестное нам.От Сириуса идёт только свет.

Ник 137

11,5.....Вулкан, Меркурий, Венера, Земля + Глория, Марс, остатки Фаэтона, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, и всё-таки, Плутон.

Фл
Флюр

Названия планет от Солнца:№1-Вера.№2-Виктория.№3-Россия.№4-думаем.№5-думаем.№6-Меркурий.№7-Венера.№8-Земля.№9-Марс.№10-Фаэтон.№11-Юпитер.№12-Сатурн.№13-Уран.№14-Нептун.№15-Плутон.

Ник 137

Первые 4 сами придумали, али подсказал кто?

Ник 137

...по вашему расчёту, "пятая" это Вулкан......так, что 4....это которые плазмоидные ошмётки Солнца?

Фл
Флюр

нет-планета №1-самая близкая к Солнцу-ТАМ ЖАРА-плазма!!!!А 5-ая рядом (то есть) за Меркурием-сформировавшаяся полностью-видно на снимках "онлайн Солнце" в виде точки пролетает.

Ник 137

А зачем Фаэтон считать?....ядро его к Земле подтащили, Луной назвали, для уравновешивания грав-масс Земля-Глория?

Фл
Флюр

И наша участь Земли таже ,когда дойдем до той орбиты(Фаэтона).Скоро увидите,как соберётся Фаэтон в единую целую планету.А Марс разлетится на астероиды.

Хазрет-Али Коков

...а их все больше и больше становится по ходу...вот уже и Нибиру какой то появился, от которого и будет конец света)))

Галина Котляр

Трудно сказать, я не астроном. Наша галактика называется Млечный путь и сколько в ней планет одному Богу известно.

Человек Умелый

не знаком с вашей системой...а в моей системе...она-солнышко...моя звезда а я единственная планета на орбите...