Ирина Матвеева

Всякая ли ошибка имеет право на прощение?

Ответы
Виктор Шаламов

Не всякая. Прощают ошибки поправимые, то есть когда последствия ошибки могут быть ликвидированы. Ну а если ошибка непоправимая и в результате кто то умер, стал инвалидом, либо причинён огромный материальный ущерб, которые не может быыть возмещён, то такие ошибки, как правило, не прощаются.

Всем Добра !!!

Вот именно

Лисий Хвостик

нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, по сознанию своему получишь ты жизни урок, ты сам творец судьбы своей, лишь действия твои имеют ценность и мысли осознания мироздания... весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе...

Владимирволк

однозначно...Только вопрос в том, что будет потом...Один мудрец на такой вопрос сказал: возьми чашку и разбей её, а теперь попроси у неё прощения, она что стала целой?....Так что после прощения всё равно многое измениться может в жизни!!!... 🌹

Ирина Матвеева

Класс

Владимирволк

Ну так!!!)))...

Ирина Матвеева

А вы откуда7

Владимирволк

Самара, Ирка, Самара - мама!!!))) А ты с каких просторов?

Ирина Матвеева

Киев

Елена

Прощают в первую очередь для себя,чтобы не копить обиды,ненависть даже...что толку,если я буду говорить "не прощу!!!"-слова...а вот если месть идёт следом,то это ещё хуже....так что прощать надо...и делать выводы

Елена

Прощали ведь кого-то?)-на душе у вас легче было?-как груз сняли...-вот то то и оно-ВАМ легче стало.и ещё сразу я поняла,что прощать нужно...и себя!

Андрей Каширин

Нет..я не видел скпжем так в какой то мелочи причину разногласий

Елена

Да не в мелочи дело....

Андрей Каширин

Не ну а что??..с матерью по поводу дачи ругаться?))(

Елена

Вы не поняли меня...ну и ладно,тему закроем!)

Maria Golubjeva

Если человек осознал и понял для себя самого, что больше так делать не будет, его можно простить. Если тедя обидели задай себе вопрос когда я делал подобное, значит твое тебе возвращается назад

Александр Kãlis

Сложно сказать, от ошибок никто не застрахован ,,,земля для ада создана для исправления ошибок двуногих и отправкой в другие миры ,для блага .

Всем Добра !!!

Это понятно. А про прощение?

Александр Kãlis

Чем меньше глупостей тем больше вероятность что будешь прощён

Firdavis Shakirzianov

Ошибка - не есть злой умысел, а заблуждение искреннее.Если ошибающийся осознал свое деяние и раскаялся - то да.

Oleg Vewii

Да, только одни требуют время на исправление время как назидание, а маленькие требуют изм5нение подхода!

Григорий Мальцев

По крайней мере на разбор полета с целью постижения мотива. Иметь право не означает его реализовать...

Ирина Матвеева

Но ведь неприятно наступать на свои же грабли?

Григорий Мальцев

В жизни вообще много чего неприятного. Гораздо больше чем хотелось бы) Не только на свои, конечно, но основная масса - они самые, родимые) Человек странное создание - смотря на других думает, что с ним такого точно не случится. И как часто в этом ошибается..

Ирина Матвеева

Как точно подмечено

Григорий Мальцев

Бывает...Удачи Вам в жизни)

Ирина Матвеева

Спасибо, взаимно. С вами приятно общаться

Tek Сноватек

.. ну это на исповедь походит а здесь не можно решить, - каждый по своему ошибается и прощает!

Михаил Пронин

ошибка да..сознательное зло иногда тоже да...главное что бы было кому прощать.

Ю З

Права - у подсудимых. А ошибка - эт анархист: когда захочет, тогда и случается.

Михайловна

ДА!...но, отношения могут поменяться или вообще их никаких не может быть ...

Музыкальный Кот 🐈

Нет. Есть ошибки, которые исправить нельзя. Вот их то прощать нельзя. ИМХО

Qugen Wolf

Простить можно все.....абсолютно все......вот поверить второй раз.......нет

Всем Добра !!!

Прав... Абсолютно прав!!!

Танюшка Пацевич

Да. Просто не всегда можно простить сразу. Но со временем прощаешь

Little Dragon

Если кто-то пострадал от этого - никакого прощения не может быть.

Евгений Трофимов

возможны различные варианты, всё зависит от последствий ошибки

Ирина Матвеева

Тоже верно

Елена...

Ошибка да но когда эта ошибка превращается в подлое деяние-нет

Всем Добра !!!

Полностью согласна

Ка
Капитолина

любой человек, который сделал ошибку имеет право на прощение...