К В - 2.

Кто явился прообразом Дракулы ?

Ответы · страница 7
Ольга Скрябина

Если бы он появился сейчас, я бы подумала, что это гибрид яценюка и тимошенко.

A+
Abuayubi +

Летучий мышь Вампир с Африки, который как клещ цепляясь пьет кровь животных.

Юрий Баранчиков

Моя бывшая тёща....Ух и попила кровушки человеческой с-с-с-"славная" женщина...

Молдир Жамиева

был он Владом 3 хорош был как вампир но это все легенда был он похож на вас 😄

Наталья Каликина

это вы про сумасшедшего графа, который пил кровь своих поверженных врагов?

Даша Фарзиева

Влад Цепеш,румынский князь,известный своей жестокостью и кровожадностью

Фома

Влад Цепеш из Валахии, князь Дракуль(дракон)цепеш прозвище(колосажатель).

С Ч

Влад Цепеш. Сильный и злой чувак. Народ перед ним немел и немеет... Плебеи..

Оксана Чуйвид

не интересовалась, и так от Стокера чеснок хотелось под подушку положить

Марина

Дра́кула - вымышленный вампир, персонаж романа Брэма Стокера «Дракула» .

К В - 2.

у него есть исторический реальный прототип.

Бувьеш

на самом деле Драула - это румынский полководец, чью память так измарали.

Бувьеш

а прообраз взят из мифологии, сказов и страхов людских. возможно из каких-нибудь сатанинских книжонок. кто его знает.

Н*
Нора *

вельможа Влад Цепеш, прославившийся своей кровожадностью....кажется так

Черникова Василиса

ну возможно ошибаюсь, но вроде бы князь по имени Влад, из Пешии -Венгрия

К В - 2.

Влад Цепеш-господарь Валахии.

Владимир Тихонов

Да нашел чего вспоминать. Придурка Влада Депеша (по румынски Цепеша)... .

Катенька М.

ой, помню что-то, какой-то дюжа жестокий граф, но вот вспомнить не могу

Зл
Злата

Михаил, стыдно за своё невежество. Что-то слышала, но боюсь ошибиться

Не Ангел

Влад Цепеш известный своей жестокостью и любовью к кровавым казням.

Не Ангел

Когда то читал что его прозвище было Дракон, от сюда и Дракула.

Светлана Васильева

не помню.вроде румынских граф Владислав,который любил сажать на кол

нр
наталья романовская

один правитель,который посадил на кол несколько тысяч своих врагов.

Dizel Draiv

слушай это вопрос из разряда- сколько весит трактор без 1-го болтика?