Та
Таня

Как вы реагируете на то что дети работают? Например продают грибы, ягоды собранные ими.

Ответы
Raf Kanyukaev

если дети сами этого хотят, то пусть продают, узнают цену деньгам, моя дочь собирала малину, продавала и на эти деньги покупала себе вещи, хотя была всем обеспечена, но хотела независимости

Та
Таня

👍🙂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

поощьряю.. ЕСЛИ они САМИ собирали грибы ягоды.. ТРУД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ.. и чем скорей дети эрэфляндии это поймут.. тем скорей страна перестанет плодить VZЬЕБАНУТЫХ ZОМБИ!!!..

Та
Таня

Как громко и пафосно😁

+++ Я Всегда С Вами +++

Разве это работа?? Это подработки на мелкие расходы. Но для детей, которые самостоятельно могут этим заниматься, это может быть хороший доход.

Та
Таня

Ну так разговор за детей

+++ Я Всегда С Вами +++

Если дети могут себе заработать немного на свои детские нужды, так это хорошо. В свои советские годы я тоже работал, и работал физически. В первое лето заработал на часы, во второе на радиолу, в третье на магнитофон.

Та
Таня

Вот и я о том же)

+++ Я Всегда С Вами +++

И это было в школьные годы: 1. После 7-го, 8-го и 9-го класса. А после 10-го решил отдохнуть перед училищем.

Та
Таня

🙃🙂

Натка М_Мак

Отрицательно. У детей должно быть детство. А для воспитания трудолюбия и ответственности пусть дома помогают или вон волонтёрят немного

Та
Таня

Это их желание

Натка М_Мак

Мало ли, какие у них будут желания

Шредер Брошураторович

Сейчас запрет на сбор ягод и грибов, могут не хило оштрафовать родителей. А вообще работать с детского возраста это хороший навык.

Та
Таня

Не знаю, у нас как продавали так и продают, чаще на трассе

Андрей Акбаров

ровно, тоже на каникулах сажали сосенки гектарами, сейчас эти леса рубят на строительство, за четыре часа платили 1 руб советский

Та
Таня

Да, но тоже не помню цену

Таджичка В Тюбетейке ))

Я вот три дня уже как дочку заставляю собирать баклашки ! И продавать, и за эти деньги покупать корм для бездомных животных!

Та
Таня

🙂

Евгений Трубников

Нормально. У меня бабушка с 13 лет пошла офиц. На работу. 7 классов образование. Прекрасный человек. И всю жизнь проработала.

Та
Таня

👍🤝

Морошка

инициатива должна идти от ребенка. Мой собирал чернику и продавал для посещения компьютерного клуба. Были времена....

Та
Таня

Так оно, но и подсказка тоже иногда нужна

Татьяна

Нормально отношесь. Труд облагораживает карман труженика. Такие дети понимают цену денег и способы заработка.

Лоуренс Аравийский

Ну, каждому свое.. Депутат, наверное поставит отпрыска 14-летнего президентом фирмы - чем бы дитя не тешилось

Та
Таня

🤷‍♀️

Лоуренс Аравийский

Говорят, что у Порошенко сын ездил воевать в Донбасс.. Привез арбуз, порезал...
Каждый делает, что может

Та
Таня

Много чего говорят.. Но не все правда

Лоуренс Аравийский

😀
Надо ж показывать патриотизм😀

Та
Таня

😁

Анна Красносельская

Я радуюсь. Раз у ребёнка появляются уже свои расходные статьи, пора ему и деньги самому зарабатывать.

Та
Таня

🤝

Бакыт Асанов

в детсве чтоб 3 рубля заработать мы 6-7 класс тогда...вагон угля разгрузили 10 пацанов и "миллионеры"🤣

Та
Таня

Было бы желание заработать..))

Бакыт Асанов

именно

Та
Таня

🙂

Бакыт Асанов

🌹

Александр Петрович Кудрявцев

нормально. Деньги заработанные ими это не те что дают родители. Они по другому ценятся

Та
Таня

Верно

Елена

Да тут двояко можно рассматривать такую работу. Интересно, а с мамой выручкой делятся?

Та
Таня

🤷‍♀️

Григорий Шапиро

Нормально...Я в детстве телеграммы разносил,чтобы маме помочь.Плохому не научился...

Та
Таня

👍

Hi
Hiреr

Если это не навязывается им, а осознанно и не во вред развитию -то это скорее плюс.

Та
Таня

👍

Владимир Коваленко

Положительно! Дети начинают понимать трудозатраты и стоимость каждого дензнака.

Milky Way

если по собственной инициативе,то я за! сама в детстве так зарабатывала

Та
Таня

👍

Три3Ло Zloe

Уважуха детям 🤝 . Проклятие системе , что лишает их беззаботности .

Та
Таня

🤷‍♀️🙂