Пр
Пррпрполролпрорп

Женщины в Раше почему-то стремяться быть стервами. С чем это связано? С национальным характером? Но ведь стерва - это сдохшая лошадь, согласно словарю Даля.

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мы так долго были людьми второго сорта, имея гораздо больше обязанностей, чем прав, что стервы, в том общенародном понимании( не по Далю) стали казаться чем- то таким- этаким! Прогрессивными, умеющими постоять за свои права, заставляющих мужчин почувствовать, что и мы не лыком шиты- знаем, умеем , можем. Вот и захотелось каждой хотя бы на словах побыть или стать стервозной! Все просто. Как апельсин.

Пр
Пррпрполролпрорп

Судьба стерв предсказуема - полное одиночество, не так ли?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

да не скажите! история знает разные примеры.

Пр
Пррпрполролпрорп

например?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Зачем? Вы и сами все прекрасно знаете. Дискутировать я не намерена- это общеизвестный факт, обойдемся без имен.

Ек
Екатерина

Мне кажется, что это своего рода самозащита. Наверное, так легче справляться или переживать, или оградить себя от разочарований. Пагубный путь. Мы всё равно такие, какие есть. Есть стервы от рождения, а стремиться к этому вряд ли стоит. От себя не убежишь.

Пр
Пррпрполролпрорп

США - это тоже ошибка истории. )))

Ек
Екатерина

А Великобритания?))

Пр
Пррпрполролпрорп

И на тоже! ))))

Ек
Екатерина

О, как))

Владимир Герасимов

Лучше, когда СТРЕМЯТСЯ, гораздо хуже, когда ЯВЛЯЮТСЯ стервами. Похоже, что в других странах стерв избыток)))

Michael Lvovich Kunin

А вот С.Ожегов - стр 766 пишет !Стерва,стервец-Подлый человек ,негодяй! Наверно он ближе к истине !

Пр
Пррпрполролпрорп

а что значит подлый?

Michael Lvovich Kunin

Откроем снова мы словарь !

Варвара

Несколько человек, может, и стремятся. Что ж под одну гребёнку-то?

Пр
Пррпрполролпрорп

так, это уже тенденция

Варвара

Не вижу.

Пр
Пррпрполролпрорп

для этого нужно зрение

Виталий Жейц

Вот только Даля не трогайте, он - Казак Луганский!

Пр
Пррпрполролпрорп

Кубыть, усе мы казаки луханские.

Виталий Жейц

Лучше быть дохлой, чем хромой лошадью!

Пр
Пррпрполролпрорп

Ножная чо ли у коняки?

Анатолий Морозов

Когда жил даль.Время идет.