Звездочет Дальнобой Торонто

🖼у кого украли раша этот автомат и что за марка

–5
Ответы
Вечеслав Дмитриев

это скорее идея автоматической штурмовой винтовки . В СССР разрабатывались такие винтовки симоновым и делтяревым . Калашников использовал все мировые идеи , как и любые разработчики оружия . Но в итоге оказался продвинутым изобретателем . с немецкой штурмовой имеет чисто внешнее сходство .

Михаил Никитин

это другое оружие. а пм 44 не было.

Звездочет Дальнобой Торонто

да нет это штурмовая винтовка мп44 шмайстер

Михаил Никитин

А что значат буквы мп?

Михаил Никитин

В штурм гевере Шмайссеры украли принцип автоматики от советской винтовки СВТ. А прообраз промежуточного патрона от японской арисаки был применен Федоровым в своём автомате еще в 1916 м году.

Михаил Никитин

В штурм гевере Шмайссеры в узле запирания ствола применили принцип перекоса затвора. В АК-47 применяется поворот затвора. Это совершенно разные устройства. Так что учите матчасть фюрер грузовика.

Alexandr Tokman

по-моему это Штурмгеверт 44 производства нацисткой Германии, первая штурмовая винтовка или автомат. внешне похож на Калашников, но только внешне. конструкция и принцип работы автоматики другой. и Штурмгеверт не мог стрелять очередями.

Alexandr Tokman

пардон, правильное название Штурмгевер 43.

Andreas Aisenstein

Stg44. Кстати газоотводный механизм М-16 один в один , только внешне не похож. А вообще штурмовые винтовки всего мира практически украдены у этой. Но гениальность не в самой конструкции, а в том что стали использовать промежуточный патрон.

Александр

это автомат раша точно не крала, это немецкий автомат 1944 года, на базе его потом Американцы сделали М-16 , а наши видимо видели его , например Калашников но у него видимо только форма совпала

Мятежный)

США и СССР у тех же спёрли ракеты, противотанковые гранатомёты, атомную бомбу... и еШо много чего...
Так что обвинять только Россию в плагиате - это верх глупости и не более того)

Елена Чистякова

Штурмовая винтовка Шмайссера. Очень неудачная. Вооружали ей Фольскштурм и французских наёмников. Самое популярное оружие у войск фашистской Германии был караб н

El Fuego

это миф во первых автомат калашникова к раше отношения не имеет никакого во вторых калашников создал свое оружие там дело было в механизме а не во внешнем виде

Звездочет Дальнобой Торонто

нет это мп44

El Fuego

на вашем фото да

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это StG 44,Sturmgewehr 44,но раиссия ни у кого его не крала.Сам Хуго Шмайсер работал на оружейном заводе в Ижевске и там создал знаменитый АК-47.

Nik Nikola

Это шмайсер. Этого не здесь выставлять. За Эти выбрики могут и забанить. Вы ямайской культурой интересуетесь?

Василий Калинин

Концепция немецкая, stg 44 американская М16 тоже украдена с неё, да и все автоматы в Мире и не раша, а Россия.

Hi
Hiреr

они разные , хоть и похожи. АК -Калашников сделал с нуля сам . Механизм разный и АК на порядок лучше.

Е1
Евгений 1961

Это немец, и от Калаша совсем отличается. Никто не у кого его не крал. Он фуфло против АК.

Ём
Ёмкий

Автомат немецкий..внешне напоминает..а устройство внутреннее?

Иехидна 🍄

По виду Мосина)))
А Мосин ведь тоже ведь был с России)))????

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот этот shturme gever ни у кого не крали... разработка рейха

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

этот?.. НИУКОГО.. это MP44 германского производства

Михаил Никитин

Что значит МП?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

The StG 44 is a German assault rifle developed during World War II by Hugo Schmeisser. It is also known by its early designations as the MP 43 and MP 44 ... Мащин Пистоле

Михаил Никитин

Так все таки Пистоле. А почему Пистоле?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы не служили???.. потому что рукоятка пистолетная...

Звездочет Дальнобой Торонто

а он от армии откупился

Михаил Никитин

Нормальные вы спецы.Никогда еще так не смеялся🤣🤣🤣

Сергей Kриворуков

Понятно, Наша Раша ваша любимая передача.

Михаил Черевичный

Первыми украли его у чехов фашисты

Александр Вяткин

Размечтался. Похожа только форма.

Qqqq Qqqqq

СССР чем то обидела гражданина?