Светлана Из Деревни Нагаркот

В вопросах памяти думаю мы все одинаковы,все запоминают всегда всё. Разница лишь в том,что мы по разному можем доставать нужное из памяти.Кто-то много и быстро,а кто-то совсем никак. Как считаете?

Ответы
Александр Шульга

Наша оперативная память (УМ) складывается на протяжении жизни с данным физ. телом, снабженным органами чувств. Кто-то складывает знания на полочки, а кто-то кучей у входа. И чтобы разбираться в в этих знаниях, человеку дан РАЗУМ - РАЗУМ=РА-Свет(озарение),ЗУМ-лат. жужжание или вибрации частотных характеристик знаний, заложенных в оперативную память человека в этом Мире. З-играет роль распознавателя частотных характеристик имеющейся информации. Итого, РАЗУМ-это способность человека озарять, находить, раскодировать и применять, здесь и сейчас, полученные оперативные знания в этом Мире. Разумный может оперативно достать правильную информацию из своей оперативной памяти и применить для данной обстановки в короткое время. Разум у всх разный.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я проще это изложила и короче, доступнее для всех))) Мне мультик Головоломка в этом смысле нравится

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вообще не так.
Долгосрочная память существует независимо от того хотим мы помнить увиденное, услышанное, произошедшее или нет.
А вот механизм "выживания" этих воспоминаний у всех разный.
Кто-то имеет редкую болезнь и помнит все от начала жизни до последнего вздоха по секундно, а кто-то вспоминает время от времени, или в моменты острой необходимости!

Евгений Во-Ин

абсолютно согласен... но хочу тебе сказать у нас был профессор - очень в возрасте человек - высшую математику преподавал. он говорил - когда-то вы что забыли - но знаете что у вас в памяти - есть и было - не лезьте в книги (тогда у нас интернета не было) напрягайте мозги

Евгений Во-Ин

у меня часто бвает - актера и фильм знаю а имени не вспомню

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я в таких моментах перестаю думать от слова совсем т начинаю медленно вспоминать алфавит. В 99 случаях из 100 имя всплывает само

Евгений Во-Ин

о чём говорю - надо тренировать память

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Память ..память .. наш мучитель.. изверг наш и наш учитель.. и услада порой тоже... вспомнить можешь ты такое.. что мурашки аж по коже... или слезы душат вдруг... что шел из жизни друг... миг прекрасный в ней живёт.... память часто душу рвет....

Ан
Андрей

бабы с мозгами это интересно.иных любить тяжелый крест а ты прекрасна без извилин.не знала что вы творите под псевдонином пастернак.хотелось произвести впечатление.уже хватит.нет хочется усилить.

Руслан Котопёс

Тут нечего считать. Память работает не как видеокамера. Когда вы вспоминаете задействована область мозга отвечающая за фантазию. Вы фантазируете, а не видите в голове записанные кадры...

Светлана Из Деревни Нагаркот

не согласна

Руслан Котопёс

Да насрать вообще))

Руслан Котопёс

Насрать))

Ve
Vedddima

то, шо востребовано, то не пылится в архивах и достается быстро из закромов Родины. А чего не востребовано, то задвигается все дальше и дальше и под конец просто исчезает)

Светлана Из Деревни Нагаркот

так да только ничего не исчезает

Ve
Vedddima

куды там))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Если вы имеете ввиду,что некто не может вспомнить,то это у него просто под грудой иной информации лежит.Вот и достать сложно.Знаю пример,когда ооочень взрослые люди вспоминают запахи в классе в свой первый раз в первый класс.Просто надо уметь достать.Если кому то это точно надо)

Ve
Vedddima

если надо - ключевое словосочетание))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Конечно,потому и акцентировала

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А еще память избирательная. Что вам не угодно вы в своей памяти можете воспроизвести иначе чем было в действительности. Или же полностью стирать некоторые моменты.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да да,прошлое мы сочиняем))))

Иг
Игорь

Есть такое определение - суточная ёмкость оперативной памяти, у всех людей эта ёмкость разная, она и определяет все ресурсы памяти обывателя.

Иг
Игорь

Нам это группа учащихся школы начального образующего развития, которая занимается формированием и отработкой целостной программы учебного образования под патронажем творца. Если вас такое предложение не смущает по разным причинам, то присоединяйтесь к нам или хотя бы сделайте такую попытку.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Давайте пробовать

Иг
Игорь

Начинать нужно с общего знакомства вам предложенного. Это знакомство проходит с помощью книги, в которой описываются все основы всех будущих дел. Книга набрана в электронном формате, для её прочтения потребуется программа ворд и компьютер. У вас есть такая возможность?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да конечно

Иг
Игорь

Напишите свой емейл, на который я отправлю файл книги. Мыло пишите в личку.

Mиlana

Как в компьютере, так и у человека в памяти. Если нормально система работает, вовремя ухаживают за здоровьем, то всё будет чётко и ясно.

Ан
Андрей

всё хранится в информ.поле Вселенной.... Вы правы, думаю.... - каждому дано извлекать СВОИ файлы... поэту - рифму, писателю - сюжет... и т.д.

Ан
Андрей

давно из Непала? маршруты в Гималаях те же?

Светлана Из Деревни Нагаркот

У меня не свежая информация,шестилетняя)) Но ,насколько удалось понять,там очень ало что меняется

Ан
Андрей

патриархальная страна! ..

Орхи Дея

Вообще - то, мозг способен запоминать то, что нам необходимо или глубоко затрагивает наши чувства. Что не нужно, память стирает.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Память ничего не стирает,просто откладывает в другие ячейки.Смотрите мультфильм Головоломка

Ол
Ольга*

Так и считаю. Мне почему-то казалось пользоваться ассоциациями как то мелко, не применяла. Но сейчас понимаю, что это работает.

Александр Жданов

..то что наш мозг запоминает все это точно. Вот только далеко ни каждый может пользоваться своим мозгом. Так что Вы правы

Сильвия Нагваль

Память работает на эмоциях. Что вызывало эмоции - запомнилось. Что вызвало сильные эмоции - запомнилось сильно.

Сильвия Нагваль

А как?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Эмоция это оценочная окраска события.Один из видов памяти.

Сильвия Нагваль

А какие еще виды есть?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да это целый учебник))))У меня к примеру хорошо развита моторная,ассоциативная

Сильвия Нагваль

Моторную вообще не учитывала - только о памяти на события )

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мне это видится немного по другому, всегда ли понимаем что нужное достаем... это проблема многих из нас.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Тоже вариант

Надежда Борисова

Память ее никуда не денешь, она всегда с нами, что то хорошее вытаскиваем,плохое поглубже запихиваем

Алексей Пимяков

да вона сконворды штук 10 -15 быстро заполняю а потом знаю а не знаю посижу уйду вернусь и снова раз раз

Ол
Олег

не знаю... я помню даже листочек клёна, который к каблуку любимоё женщины приклеился... желтый...

Моня Гершензон

наоборот ... черепок не резиновый чтобы всё запомнить...все всё ЗАБЫВАЮТ...а дальше по тексту ...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Память не в черепке