☀️ Леди Солнце ☀️

У русских – барыня, молдаван – молдовеняска, а какой танец родился в Запорожской Сечи как стилизованный комплекс воинских упражнений с прыжками и ударами?

Ответы
Андрей Якунин

Гопак. А вот Барыня тут не из этой оперы, уж извините.:) Вьюн, "присядка" (элементы из гопака). А вообще у всех славянских народов схожие боевые танцы, как ты их не об зови:) И во многом эффективнее восточных единоборств. Мне сейчас не по себе: укропы, москали... Раньше одной державой были, а тут какое-то "Ты, чё, Вася, э?!" Не хорошо это...

☀️ Леди Солнце ☀️

А разве в моем вопросе есть что то политическое?

Андрей Якунин

Нет, конечно, просто сейчас всё, что связано с Украиной как-то воспринимают...Неадекватно, что -ли? А у меня друзья там живут. При чём по обе стороны конфликта: и те и другие говорят, что вот этот геморрой простым людям нафик не нужен. Извините, если чем обидел.

Владимир Асиновский

Есть такой танец называется Боевой гопак" Внук в 2011 году был в лагере " Казацкая крепость" и там их учили

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно))))) Владимир вопрос был для Вас)))))

Владимир Асиновский

Спасибо

Олег Горохов

Молдовеняска, сорри за поправку... Казачок, что ли?

☀️ Леди Солнце ☀️

Сейчас поправлю, нет не казачек

Ворон

Не барыня, но трепак. А у хохлов гопак.

правда у молдован -молдаванеска?

буду знать

Владимир Герасимов

Гопак. Вот до сих пор и скачут!

Людмила Басюл

Может, "козачок".

Владимир Ильин

Боевой гопак...

Владимир Ильин

Только у русских - не барыня, опять-же... а комаринская...

Александр Бороденчик

Боевой гопак ))

Садык Аскеров

казачок

Dmitri Osipov

сдаюсь

Dmitri Osipov

ого. не занл и наверно даже не видел ни где

Иван Куцаев

ГОПАК .

Сергей Богатов

Гопак.

Спартак Деменев

Гопак

Dzhanik Он Же Alexey

Гопак

Спокойная Старость

Гопак

Владимир Городецкий

ГОПАК

Тигр Очень Ласковый.

Гопак

Ва
Валера

Гапак

Андрей :\>_

гопак