Сергей Логинов

Картина «Три богатыря» Васнецова. Илья Муромец подносит ладонь ко лбу, смотрит в даль и говорит «Рать надвигается». Добрыня вытаскивая меч сказал «Кровавая будет сеча». А что сказал Алеша Попович, как думаете?

Ответы
Zmey_Ua. Слава Україні!

Не так было. Илья Муромец - "Ни татар, ни блядей". Добрыня - "Ни блядей, ни татар". Алеша Попович: - "Ни татар блядских, ни блядей татарских"...

Сергей Логинов

Богатыря в трусости обвинять, предлагая ему смыться, я знаю вариантов 15, и только в одном его трусом ставят.

Александр Савельев Ua

Серега! Ты видел мульты про Богатырей? А Сказки слышал?

Сергей Логинов

Я былины знаю, и ни в одной они от врагов не бегают, а в мультах и фильмах знаменитые люди ни раз опохаблены были по воли режисера.

Александр Савельев Ua

Я не говорю об ОПОХАБЛЕНЫХ. Я ценю наши сказания. просто так картину рассказали в прошлом

Сергей Логинов

Интересно кто, я знавал не менее 15 вариантов, в разных ситуациях, и только во дном его трусом считали.

Ал
Алексей))

а не хлопнуть нам по кружечке медовушки перед боем))) алеша попович был известным гулякой,любил выпить и женщинами побаловаться))😄

Сергей Логинов

Что-то о нем у многих мнения разные, то он был трусом, то выпивохой и бабником (поповский сын), то аскетом и много чего еще, и почти все утверждают, что в былинах это читали.

Ал
Алексей))

в том то и дело,что сейчас пишут,кто во что горазд. хотя я лично мало слышал о алеше поповиче настоящем. я сам родился в городе муроме в селе карачарове и знаю где жил илья муромец... и потомки его живут по сей день,только фамилия уже другая!

Нина Шандыбина

Что-то припоминаю, но сейчас такая каша в голове, что точно не могу назвать его слов

Сергей Логинов

Так нет официальной версии, нужно самому придумать, лично я слышал в разных ситуациях с которыми столкнулись богатыри, не менее 30 версий.

Рая Люба

поехали, хлопцы, лучше по пивасику пропустим😀😃😃

Анисим Шпонкин-Валуа

Пойти бы надо...оправиться перед битвой-то...

Валерий

Это старо. Алеша говорит: Не пора ли съё@ся?

Сергей Логинов

Почему старо, я знаю десятка 3 вариантов, и практически нигде Алеша трусом не был, а говорил мудрые вещи, ни с ратью, соловьем-разбойником, Горынычем, бабой Ягой и др вариантов.

Иг
Игнат

Он смотрит кому бы стрелу пустить в репу.

Сергей Логинов

А что он сказал?

Иг
Игнат

Пусть отведает ворог лютый стрелу калёную, да звонкую , за Русь -Матушку.

Сергей Логинов

отлично, а то его некоторые трусом считают.

Иг
Игнат

С чего бы это ?))Если в мульте русских богатырей выставили тупыми , то у народа такая теперь позиция сформировалась.Ща их ещё в педики запишут, погодите

Сергей Логинов

Вот и мне интересно почему?

Иг
Игнат

Потому что всех героев и во что верили надо опустить, и растоптать.А заменить стукачами и сексменьшинствами.))

Златка Золотая

А дома банька, блины с маслом...

Сергей Логинов

Значит не знаете, где жил Алеша?

Златка Золотая

На той улице)

Сергей Логинов

Значит не знаете.

Златка Золотая

Но наверное непременно должна знать

Наталья Демешина

А всё , ребята, будет хорошо...!

Алексей.

Как бы нам пи..ды не дали??))))

Сергей Логинов

А что, были случаи?

Алексей.

Не было. Просто вспомнил выражение лица на картине))))

Грета

кушать хоцца)))))))))))))))))))))))))

Indradyumna

валить пора...

Любаша

А нас рать!

Indradyumna

тоже вариант...

Леди Мила

достал ты с этим вопросом!!

Ма
Марина

Кажется дождь собирается!

Сергей Логинов

А зонтик у него разве есть?

Ма
Марина

Нет,поэтому все трое и пошли домой

Сергей Логинов

Значит считаете что русские богатыри трусами были, раз рати испугались рати, из-за дождика?

Ма
Марина

Вот сегодня исенно такие,пожтому Поссия в такой,,ж,,

Наташенька

Наверное..."Ну...с Богом!")

Сергей Логинов

Ответ должен быть исходя из внешнего вида

Наташенька

А что там с внешним видом?)))...молодой богатырь)

Одинокая Сволочь

не пора ли делать ноги

Сергей Логинов

Что то похожее у нас в детстве говорили.

Сергей Малинин

Пора валить отсюда

Сергей Логинов

А как может быть трус богатырем?

Елена Данилова

Я уже ответила

Галина Смирнова

Всех порубим.

Сергей Логинов

НУ И ПРАВИЛЬНО, ХОТЬ НЕ ТРУСОМ ЕГО СЧИТАЕТЕ, КАК МНОГИЕ.

Ma
Margarita

"По фиг".

La Testa

Ничего

Сергей Логинов

Разумеется сказал, он молчуном не был.