Друг.

Что стало поводом для первобытных людей прикрывать интимные части туловища и тела?

Ответы
Че
Человек

Женщина увидела, что на дереве хорошие плоды, что оно красивое и на него приятно смотреть. Она взяла плод и стала есть. А потом она дала плод своему мужу, когда он был с ней, и он тоже ел. 7 Тогда у них открылись глаза и они поняли, что нагие. Поэтому они сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки.

Друг.

Ляпота ..

Че
Человек

🤝🙏

Друг.

Человек а с каким полом у вас ассоциируется слово человек?

Че
Человек

Человек планеты Земля. Если речь обо мне то мужской.

Друг.

А вааще по науке???

Виталий Мирошник

Неудобно голым за мамонтом гоняться. В одной руке дубина, а другой причиндалы придерживает, чтобы не болтались. Придумав набедренную повязку, человек освободил другую руку, которой теперь можно было на бегу, например, в носу ковыряться.

Друг.

Логично...

Ал.ес.

Спасибо, мне нужно было это знать. Теперь я спокойна!

Друг.

Наоборот меньше знаешь крепче спишь и громче храпишь...

Ал.ес.

Это был сарказм

Друг.

Совет на всю жизнь.

На
Надежда

Первые люди (не первобытные) стали одевать повязки из листьев, потому что грех ( непослушание) отразился на их совести. Грех исказил их совесть и они посчитали, что недостойны встречи с Богом нагими. Но Бог дал им длинные одежды из шкур.

На
Надежда

У ангелов тела духовные и невидимы для человека. А во времена Ноя ангелы брали себе тела человеческие, чтобы можно было брать жен. Но это было мерзость перед Богом, поэтому он навел потоп.

Владимир Забродин

мне твои выдумки ни к чему подтверждай цитатами из библии

На
Надежда

У ангелов нет физического тела и нет пола. Поэтому, чтобы жить с женщинами, им нужно было материализоваться. Иначе как они могли бы вступать в связь?

Владимир Забродин

всё по воле еврейского бога пишет вам апостол 4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

На
Надежда

И что?

Кот Кот

Инстинкты.. Надо было их подавлять. Иначе они перекрваали разум и их ел тигр..
Ну или ераршия сидит альфачь а ты взглядом уставился на то самое место его мамке вот тебе какосом по башке и прилетело

Друг.

А может скромность появилась?

Кот Кот

Скромность это неё.. Эта эмоция тож заложена эволюцеонное если ты слабый амежка сиди тихо милча так чтоб тебя не видно и не слышно
Тогда ты избежишь конфликтов и тебя не прикончит более доменантрая особь

Друг.

Может тогда стыдоба вдруг проснулась...

Кот Кот

Три основных потребности ониже ценности
1 едам
2 размножение
3 домпнирование
Всё при имеет ценность значит могут быть украдены
Домпнирование через драку
Ему сожрал унес
Размножение поимел какую-то чужую самку и передал гены..
К раза самки.
Самку можно защитить дву мя способами дать бо бошке тому кто её хочет или прикрыть листиками чтоб её не так уж и хотели. Второй менее энергозатратный..
А стыд это другое это инстинкт сохранения вида и отчасти соцеальное поведение. Если ты обосрался на дерее все плямия над тобой пожало и ты упал в соцеальное эрархии тоесть всдоменантности на самое дно. Тоже самое будет если у тебя крючок будет маленький все самки будут над ним ржать. Поэтому его даа его надо листикиком. Чтоб не свалиться верархии

Друг.

Ни хера не понял но очень интересно. ..

Кот Кот

Бывает

Oleg Mirov

когда все на виду, пропадает, азарт, желание...Стали с этим бороться..Скоро все придет к этому, рвать на себе одежду не привело к желаниям.. все слишком запущено.

Liza

человек надел шкуры,прикрывающие от холода и зноя,ибо шерсти становилось все меньше

Друг.

А в зной то под шкурой хозяйство не запреет???

Liza

шотландцев спросите)да и после ледникового периода такого зноя,думаю не было

Друг.

И в центральной Африке?

Liza

хаха Вы по мультикам об африке судите.там ночами холодина.
Погода в ЮАР в июле
+20°C, ночью +5°C... +10°C. В июле столице ожидается 10 дождливых дней и 70 мм осадков. На юге и востоке страны дневная температура составит +18°C...

Друг.

Между прочим юар находится рядом с Антарктидой там есесьно будет холодно . А вот где нибудь в сахаре можно яйца жарить в песке!!! И свои и куриные!!

Liza

Средняя дневная температура летнего времени года — около +37...+39 °С, ночью столбик термометра понижается до +28...+30 °С.Ночью столбик падает до 4 С

Lliry Hess.

Греки и римляне не стеснялись наготы. Да и сейчас далеко не все её избегают.

Ник Ци

Думаю что простатит и цистит, соответственно гендерным различиям 😁😁

Svetlana Ivanova

Замёрзли. От холода кое что чихать начало....Вот и стали прикрывать.

Толян. V

а сидеть голой ж...на земле не удобно...камушки...колючки....🤷‍♂️🤣

Друг.

Можно на морском песочке или у мужа на шее

Толян. V

вряд ли у первобытных такая лютая халява практиковалась...

Друг.

В теории возможно было????

Толян. V

не уверен...социум еще не загадил им мозги.....

Друг.

Смекалка зарождалась...

Николай Ntv

А слабо голой задницей на землю сесть? А яйцами зацепиться за сук!

Друг.

Зачем на землю? Можно на морском песочке нежиться ...

Е. К.

Наверное все таки холод, а уж потом стыд и прочие неприятности.

Друг.

А летопись или былины легенды обычаи фольклор которые Шурик собирал???

Е. К.

Я же не Шурик, если только в инете порыться, может что и накопаю. Но я на работе на сутках.🤷‍♂️

Друг.

Копайте на здоровье...

Бо
Боka

И Маугли в трусах в фильме. 😁

Друг.

Не которые утверждают что он в набедренной повязке.

Ев
Евгения

защита, что еще-то? если лишишься - потомством не обзаведешься.

Друг.

От чего защищаца то?

Ев
Евгения

от животных, от врагов

Niherasebeblia

чтобы на охоте за кактусы и сучки ими не цепляться.🖼

Александр S

Имхо все же колючки. Хотя может и чтобы не сравнивали там...)))

Александр Ветраев

Охотится мешают. Кому по щекам хлещет, а кто и запинается!

Наталья

Есть племена,которые до сей поры не прикрывают наготу

Друг.

Соболезнуем

Наталья

Да,тяжело в таком климате жить.

Друг.

Меняйте родину...

Наталья

Не получается

Друг.

Тогда ландшафт

Собеседник

Защищали свои гениталии от растительности вокруг.

Лоуренс Аравийский

Органы размножения уберегали от плохого взгляда

Лоуренс Аравийский

Ага, кто кого поймал, от того и ужинает

Друг.

Джунгли

Лоуренс Аравийский

Закон джунглей. Размножаются где ни попадя

Друг.

Недавно был около женской консультации . Ужас!!! Кого тока не оплодотворяют...

Лоуренс Аравийский

Так то когда

Наталья Демешина

Яблоко раздора, которое преподнесла Еве Лилит...!