Максим Jw

У слова "судьба" есть не одно значение. Это:
1. Отсутствие выбора;
2. Предопределение;
3. Божий суд.
4. Жизненный путь
Опровержение:
1. При жизни выбор есть всегда.
2. Предопределение это способность только Бога;
3. А вот Божий суд неизбежен.
4. Жизненный путь это вопрос целого комплекса принятия решений...
А во что верите вы?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Каждый сам пишет свою судьбу здесь и сейчас, в зависимости от собственного выбора решений и действий

Максим Jw

Спасибо за ваше мнение 🙂
Есть и другое 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Кsюnя (Оксана)

Значит можно предположить что судьба - это то что нас ждёт по итогу после суда. То что заработаем сейчас, то и будем пожинать потом, ну тогда можно сказать, что каждый сам творит свою судьбу здесь и сейчас.

Максим Jw

Судьба это божий суд. А именно то, что ожидает человека в конце жизни. Это смерть.

Кsюnя (Оксана)

Ну смерть - это понятно, а что после смерти? После смерти (кому-то), Кто-то дойдет до суда при жизни. А потом как Бог рассудит

Максим Jw

Смерть это плата за грехи. Умерший человек освобождён от грехов и может быть воскрешён после Армагеддона 🙂

Кsюnя (Оксана)

Умерший (усопший или по-другому уснувший) человек не освобождён от грехов, он будет освобождён только после Судного дня

Максим Jw

Это ваши заблуждения 🙂

Никита Анохин

Есть слово судьба, а не реальность. Человек сам должен определять то, что называется под этим словом.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Никита Анохин

Мне не нужна проповедь. Я сам определил свою судьбу, а потом уже для интереса прочел интересные места библии.

Валентина Мезрина

Выбор есть всегда, Жизненный путь -это вопрос целого комплекса принятия осмысленных решений

Николай Дубинин

Случайного ничего не бывает. Всё физическое существование – это взаимосвязь причины и следствия

Ни
Николай

Я верю в то, что Божий суд, это и есть судьба. У вас есть шесть рублей.

Максим Jw

Я с вами согласен 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Alla Lala

всё верно! Выбор есть в Карме.. в судьбе его НЕТ!

Максим Jw

Не совсем так 🙂 что касается информации о карме 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Alla Lala

Почему невозможно? Еврейские сказки не читайте..))) Там вообще нет понятия Карма, Судьба и бессмертие. ВСЕ кармические вещи переходят с человеком из жизни в жизнь.

Максим Jw

В Библии затрагиваются темы бессмертия, реинкарнации и кармы, но используются синонимы.

Alla Lala

😄🤦‍♀️

Эльвира

К сожалению, выбор не всегда хорош.

Максим Jw

А конкретнее? 🙂

Эльвира

У вас всегда есть удачная альтернатива?

Максим Jw

Я вообще-то о другом.

Эльвира

Дело в том, что первый вопрос во второй части, по сути - не опровержение.
Когда любой выбор плох, то это и есть отсутствие выбора.

Валентина Уткина

В опровержение.по-моему подходит.

Станислава Левицкая

При жизни выбор есть всегда..

Максим Jw

Да 🙂
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Владимир

чепухой не занимайся

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Александр *********

что всё будет хорошо

Раиса Шевцова

В себя надо верить

Максим Jw

И снова здравствуйте 🙂
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Максим Jw

Вера напрямую связана с невидимым. Вы путаете веру и уверенность в своих силах 🙂

Раиса Шевцова

Ладно

Максим Jw

А что такое по-вашему судьба? 🙂

Раиса Шевцова

Жизнь и она у каждого своя

Максим Jw

Спасибо за ответ 🙂
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Кэйлаш

Выбор есть всегда

Марго Беккер

Только в Науку!

Эльмира Фассахова

🙂комплекс

Елена Власова

в судьбу

Максим Jw

Здравствуйте, Елена 🙂
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Александр Фарино

В себя

Александр Фарино

Хорошо.Только я не верю в бога,в вашем понимании.

Максим Jw

Откуда вас знать о моём понимании Бога? 🙂

Александр Фарино

Из диалога.

Максим Jw

Это ваши домыслы.

Александр Фарино

Конечно мои🤣🤣😌

Иса Джи

В бога

Александра ***

Наталья Петрова