Ирина Донскова

Кто перенёс операцию АКШ-аорто-коронарное шунтирование, отзовитесь ?

Ответы
Андрей Урусов

Я выдумал Вас в один из дней….
Когда в душе гудит и свищет вьюга…
Когда не греет солнце тех людей…
Которым не согреться друг без друга.
Я выдумал Вас… как божество…
Как идеал… умом не постижимый…
Я выдумал Вас… как волшебство
Иль как секрет… с годами не рушимый.
Мне выдумка моя всего милей…
Всех радостей дороже и веселий…
И в суете холодных дней
Мне от неё становится теплее….
Безмолвной общей праздности взамен
Я выдумал Вас… чтоб верить всё же
Что в этой жизни.. полной перемен..
Есть то.. что отобрать никто не сможет...
Я верю в то что Вы на свете есть…
И мне не помешают в это верить….
Я выдумал Вас… чтоб Вас прочесть
Как книгу ...как легенду... как поверье...

Андрей Урусов

за то, что вы

Андрей Урусов

за то, что вы

Ирина Донскова

а то что я ...что?

Андрей Урусов

есть на свете.

Ирина Донскова

спасибо

Лилия

Делали отцу в 2007 году, ставили 3 шунта, на сегодняшний день рабочий только 1 шунт, плюс еще один инфаркт( всего три),65 лет, ушел на пенсию только в мае. Объективно заметно хуже стало только год назад после третьего инфаркта, перестал работать в мае этого года

Ирина Донскова

Огромное спасибо Вам за ответ. Но почему забились так быстро два шунта, возможно он не принимал статины и не соблюдал диету ?

Лилия

Все принимал, особенности организма, при идеальных анализах все забито бляшками

Ирина Донскова

возможно дислипидимия неправильное расщепление жиров в организме...

Лилия

Возможно, нам говопили что если 5 лет проживет то уже хорошо, живет уже 10 лет почти, радуемся

Ирина Донскова

у меня 1 октября будет 2 года..живу...Долголетия вашему папе!

Лилия

Берегите себя

Ирина Донскова

Спасибо.

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Ирина Донскова

вы о чём ?

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Айгуль Мусина

Ой у меня братику сделали и чето он часто болеет приступы бывают.

Флаг Моей Родины

Пока до этого не дожил,а вот стентов в артерии кучу напихали.

Евгений Жизнев

постараюсь не довести до этого, надо начинать пить статины

Ирина Донскова

я принимаю льняное семя в чистом виде...

Евгений Жизнев

я масло в капсулах, так более полное всасывание

Ирина Донскова

будьте здоровы ✌️

Евгений Жизнев

И Вам выздоровления

Ирина Донскова

Спасибо

Вячеслав Мамкин

Ирина, искренне вам желаю хорошего здоровья

Ирина Донскова

Благодарю...., и вам того же...

Вячеслав Мамкин

Спасибо!

Игорь

таких здесь вряд ли, дорожат своим временем

Ирина Донскова

😋 шмешной вы, такие наоборот хотят везде успеть..

Игорь

свет клином..

Ирина Донскова

а вам откуда знать?

Игорь

готовлюсь к операции..

Ирина Донскова

не бойтесь, я уже..., но тоже боялась...

Константин

у меня 4 дополнительных коронарных артерий

Ирина Донскова

Я зашла в ваш Мир, предложила вам "дружбу" 😋 просто мне интересно с кем-то поговорить по этой теме, сравнить состояние, и где вы оперировались ?

Константин

Исследовался в Берлине, а операция была в Котбуссе..там есть клиника..где кардиологией кстати заведует врач из Новосибирской области!мне японец делал

Ирина Донскова

я оперировалась в Москве, мне бы хотелось выяснить, какие статины более щадящие к печени ?

Константин

еще дают забыл название Пантопрацол..вот он для кжт..я проверял печень в этом году ..все нормально

Ирина Донскова

а диету соблюдаете ?

Виктор Билькин

есть только те кто может её предотвратить

Ирина Донскова

увы, прочтите ВСЕ ответы и вы поймёте...НАС не так уж и мало.. 😳

Виктор Билькин

Потрясающие нанотехнологии русских учёных, направленные на восстановление тканей и органов всего организма. Многие уходят от операций. Единственный "побочный эффект - остановка старения клеток. сайт для регистрации http://goo.gl/4tWY8q
Отзывы о препаратах: http://longevit.blogspot.ru/p/blog-page.html
И http://aclon.ru/do.control/linkid/12775/

Игорь Румянцев

28 поеду на стентирование второй раз

Ирина Донскова

в сосудах чего стенты, сердца или шеи ?

Игорь Румянцев

сердца один поставили была остановка сердца поэтому второй не стали ставить перенесли на 2 месяца вот во вторник снова поеду

Ирина Донскова

куда, в Москву?

Игорь Румянцев

нет в кардиоцентр г Хабаровска

Ирина Донскова

удачи !

Виктор Шаламов

Они все уже вкушают мир в мире ином.

Ирина Донскова

вы почему такой злой и жестокий ?!

Виктор Шаламов

Это не я. Это жизнь такая.

Роман Гендельман

два+операцию на открытом сердце

Роман Гендельман

и это нельзя,торт и прочие вкусные вещи

Ирина Донскова

знаю-знаю, вот ещё бы без раст. масла научиться готовить

Роман Гендельман

сочувствую,тяжело и соли,нажимай на овощи и фрукты,проверяй холестирол,это важнейший показатель твоей жизни

Ирина Донскова

я в теме

Роман Гендельман

молодец

Сергей Колобов

🙂 Иных у ж нет, а те далече 🙂

Dastan-Prince Of Persia

у меня коарктация аорты.

Ирина Донскова

а что это ?

Dastan-Prince Of Persia

сужение аорты 5 мм, в 14 лет была операция. сейчас мне 49.

Ирина Донскова

живите и радуйтесь!

Dastan-Prince Of Persia

спасибо, что разрешили)))

Дайлова Надежда Гомель

Пациентов у меня валом.

Ирина Донскова

Вы врач?

Дайлова Надежда Гомель

Да.Общего профиля.Сейчас уже на отдыхе.

Ма
Марина

Это после инфаркта??

Ма
Марина

А другому наоборот помогло...

Ирина Донскова

вы не сравнивайте подмосковье и нижегор.область..очень разные по статусу регионы..

Ма
Марина

???

Ирина Донскова

ой извините не туда отправила ! ☺️

Ма
Марина

Быает

Анатолий Селиванов

Что Вас интересует?

Анатолий Селиванов

А я 29 января в Усть -Каменогорске. Казахстан...

Ирина Донскова

как себя чувствуете, какие статины принимаете ?

Анатолий Селиванов

Я имел в виду физиологические

Анатолий Селиванов

Я имел в виду физиологические

Ирина Донскова

физиологические что?

Алексей Иванов

обратись к Ельцину

Алексей Иванов

сама ты благодать, а такие не умирают просто так, отключаюсь пиши диагнозы

Ирина Донскова

диагноз -позитивчик

Алексей Иванов

это это же пренебрежительное слово, тем более не русское , видимо и ты не такая позитивчи-хренивчик

Ирина Донскова

нах это туда 👉

Алексей Иванов

наврал конечно хорошая ты

Гена Генуля

а в чем проблема?

Ирина Донскова

просто хочу поговорить обменяться состояниями..

Гена Генуля

с 04 февраля по 17 августа 2009 г. перенес 3-и обширных, задней стенки левого желудочка. 16 сентября полная АКШ ( 5 шунтов 2 обводки) живу до сих пор. Но прибавилось: Катаракта правого глаза и Диабет. Живу как и жил, работаю, жена моложе меня на 27,5 лет, сын учится в институте, работаю, пенсию не по возрасту, ни по инвалидности не оформлял. Мне полных 69 лет. Если не пить и не курить, жить можно вполне сносно и достойно. Но важнее всего не заморачиваться на болячках и не ныть. ( не употребляю никакого алкоголя 42,5 года). Удачи.

Ирина Донскова

Спасибо за полный ответ, я оперировалась в 2014 г. 1 октября, скоро два года, всё относительно хорошо, но есть комплекс, что надо спешить жить, это психологическое, а ещё хотела бы вас спросить, какие статины вы принимаете?

Гена Генуля

торопиться жить не надо, но и спать много не гоже. Принимаю 2 раза в день: по 1,25 мг. КонКор; по 5 мг. эналаприл; по 1,25 мг. Бисопролол-Тева; по 75 мг. Кардиомагнил. Удачи и долгих лет жизни. Хожу на охоту и рыбалку, вожу воду с родника по 50-т 5-ти литровых бутылок, стараюсь жить не заморачиваясь на болячки, и конечно же любовь и секс. Удачи и не заморачиваться на болячках.

Ирина Донскова

СПАСИБО! Я ВАМ очень желаю здоровья и долголетия! У меня тоже своя терапия, и я работаю + воспитываю внучку, работаю садовником в дет. саду, тоже есть нагрузки физические, но я уверена что трудиться надо...вы правы.. Удачи, любви, ну и конечно ...секса! 😋

Гена Генуля

и Вам не хворать