Ник 137

Ну, с Вавилонской башней, вроде, разобрались.....А вот размеры ещё одного величайшего сооружения человечества - 300 Х 50 Х 30 размеры в ''локтях'', исессьно.... Что это?

Ответы
Semik Gruzni

Сначала надо было разбираться с этим, а потом уже с тем.

Люда-Мила Новицкая

Чё-то маловато для величайшего сооружения....)

Ник 137

Не... это примерно стандартная хрущёвская пятиэтажка по веричине....но дело не в размерах а в значении.

Люда-Мила Новицкая

Т что же это?)

Ник 137

Ковчег Ноя.

Люда-Мила Новицкая

Я подумала про него, но.....мне кажется он был гораздо больше...

Светлана Воропаева

а локоти у всех разные,кого берем за основу

Жгучая Крапива

может, это Ноев ковчег?

Николай Пепеляев

Исессьно ,что плита ...

Ник 137

Кака-така плита ?....Мегалит штоли ?

Николай Пепеляев

Штоли ,штоли ...

Ник 137

Не.....Ковчег это......Ноев.....

Николай Пепеляев

Если каждой твари по паре - то маловато будет ...

Ник 137

Это уже другой вопрос....)))))))))))))))))

Ирa

Или дом или корабль))

Ник 137

Интуитивно-логичный ответ....Примерный размер хрущёвской пятиэтажки и своеобразный "корабль" одновременно.....)))))ну, добавьте к этому зоопарк, и всё сойдётся.....))))))0

Ирa

Ковчег что-ли...?))

Ник 137

Он......

Ирa

Ба ба ба))))

Бейбит Баймулдин

колосс родосский

Ник 137

Если перевести в сегодняшние меры, то это размеры стандартной хрущёвской пятиэтажки.....

Алексей Заславский

пирамида Хеопса.

Ник 137

Представьте себе пропорции....длина х ширина х высота.....это скорее кирпич, а не пирамида....

Алексей Заславский

300 *0.4=120 Я мерил в метрах.

Ник 137

В метрах это близко по размерам к стандартной панельной пятиэтажке.

Николай Верниковский

Ноев ковчег

Валентина Мезрина

Еще крыша у ковчега была размером в 1 локоть

М А!

пирамиды?

Ник 137

Вот ежели это в метрах представить....то получим размеры хрущёвской пятиэтажки.....примерно....тоисть, прямоугольный кирпич......Кака-така пирамида ?

М А!

не вникла в вопрос значит))) локоть 30см примерно

Галина 🌻

Ковчег?

Ник 137

Кстати...это размеры стандартной хрущёвской пятиэтажки..... Как говорил один известный телегерой - "...маловато будет..."