Vyacheslav Denisov

справедливость существует?

Ответы · страница 3
Nikulshin2015

с какого перепугу?мы слава богу не америкосы какието а великие и гордые росияне.

Qwer Skill

Если бы существовала справедливость, то жили бы мы счастливо и самодостаточно.

Scorpion Flower

Может для этого мира еще не все потеряно как считаете?

Qwer Skill

Для этого мира-нет, для этой планеты-да

Scorpion Flower

Считаете, что через 100 лет все может быть по-другому?

Qwer Skill

Вполне возможно..... Но вот в лучшую ли сторону изменится мир.....

Борис Атеист

Теоретически. И её все по разному представляют. А ещё она меняется со временем!

Петр Давыдов

Существет ВЕРА в справедливость, а вот где она сама бродит, одному Богу ведомо.

Ветеринар Венеролог

справедливость странна штука....она меньше всего существует относительно нас)

Дарья Иванова

да))) в принципе существует... вот насколько часто встречается - вопрос другой...

Егор Кудлай

нет есть только корубция (но когда то в древней руси может она и сущиствовала)

Scorpion Flower

Корубция? А что это? Я знаю только созвучное слово - коррупция.

Лоуренс Аравийский

конечно. То, что ты не считаешь справедливостью, кому-то кажется ее апофеозом!

Андрей Черепанов

"......нет правды на земле, но правды нет и выше....." (А.С.Пушкин "Скупой рыцарь")

Артём Че

Каждый получит по заслугам, к сожалению "заслуги" могут передаться детям.

Scorpion Flower

Думать надо что ты делаешь)

Артём Че

Не все люди способны на это, точней способны, но понимают слишком поздно.

Марина *****

В себе. Для каждого справедливость своя. Это как с людьми, одинаковых нет)

Владислава Гальченко

Существует, но не в человеческом обществе, созданном сатаной (1Иоанна 5;19)

Игорь Морозов

нет её, !!! есть мы, которые чего-то там хотим, а вот чего хотим, то и имеем!!

Irina Kirdeeva

Как раз чего хотим, того и не имеем. Это и есть отсутствие справедливости. Вернее, чего заслуживаем, того не имеем

Игорь Морозов

Нетушки фигушки!! Именно чего хотим, то и имеем!!..Каждый из нас , конкретно, хочет добра и справедливости!! Тогда скажите мне ОТКУДА НА ЗЕМЛЕ ВЕСЬ ЭТОТ ГЕМОРРОЙ???!!! отсюда вывод-- ЛИБО НЕ ТОГО ХОТИМ, ЛИБО ХРЕНОВО ХОТИМ!.....вот и всё....

Вячеслав Малиновский

Справедливость и закон,это разные вещи.Справедливость это для близких.

Вячеслав Малиновский

Закон защищает ту группу людей которая его создала,а справедливость она в наших сердцах.

Irina Kirdeeva

То есть в отношении большой группы людей законы просто не соблюдаются?

Вячеслав Малиновский

Мне однажды сказал очень мудрый человек сказал - закон не надо топтать нужно ходить рядом,если он даже тебя не устраивает.

Irina Kirdeeva

Как раз законы то устраивают. А вот что делать, если они не выполняются

Вячеслав Малиновский

Если у вас есть время боритесь сами,если времени нет,поручите специалистам,но это будет дороже.

Александр Капленко

Справедливость и совесть наличествует у каждого. Не все ими пользуются

Илья Тетерников

Да в этом мире все существует по эфекту по этому нужно следить за собой

Valerij Zubarew

да конечно...но в настоящее время=ее весьма мало....да и морали никакой...

Ангел

конечно-если она будет подкреплена в свободно конвертируемой валюте.

Олеся Арзамасова

в самый неожиданный момент всплывают все наши деяния откуда и не ждем

Болатбек Турмагамбетов

Я думаю , ДА!!!!! А Вы как думаете?????😘 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😘