Владимир Максимов

КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ДЕДОМ МОРОЗОМ И ВРАЖЕСКИМ САНТОЙ?

–6
Ответы
Сергій

Санта Клаус это в переводе с английского святой Николай, реальный человек живший в третьем веке. А Дед Мороз это персонаж сказки написанной в средине 19 века, и впервые в России, в виде дарителя подарков на Новый год, он появился на новый 1910 год, а до этого тоже был святой Николай

Александр S

Правильно. И Санта , и Эйплы там всякие , а также Мерседесы, Боинги, чупачупсы, таблетосы, зверьё ихнее, ЭВМки наверняка паленые, а уж о шмотках ихних с непонятными свовами я вообще молчу. Вражинское. Всё собрать и сжечь! Заодно и дураков...

Владимир Максимов

объяснять нужно, жечь не нужно

Александр S

Ахах!))) Ясно. Это был сарказм...

Владимир Максимов

Цвет одежды – красный цвет:
Вряд ли это русский Дед!Как увидишь ты колпак –
Будь уверен: это – враг!

Александр S

А вы талантливый стихоплет....)))

Владимир Максимов

копирайтер и вставляйтер

Mihail Ozur

Отечественный Дед Мороз любит садо-мазо: помнишь как он пытается сначала раздеть жертву, а потом спрашивать :"Тепло ли тебе девица..? Не зря же его в старину россияне называли Карачун?" Санта слишком добрый ,без извращений.

Владимир Максимов

а как санта реализует либидо

Mihail Ozur

Без садо-мазо.

Владимир Максимов

как в норвежской рекламе

Старый Знакомый

Санта Клаус - св. Николай, а у деда Отмороза прототипом был мифический злой старик, разносящий в своем мешке козни и болезни...если что))))

Владимир Максимов

пытаясь помнить прошлое, которое не проверишь, посмотри норвежскую рекламу про санту пидора

Старый Знакомый

рекламу делают люди)))

Владимир Максимов

все на этой земле продукт человеческой мысли

Старый Знакомый

так вот и разницу между кем то придумывают себе люди сами)))))

Ириада Роза

Почему Санта вражеский? Если между странами идут разногласия, то дед Мороз и Санта здесь не причём. Между ними разногласий нет.

Мишка Квакин

Наш дед, как дед. Зимой, одет как положено. Шуба, которой и цари бы позавидовали бы, шапка, валенки. А у санты? Колпак шутов кой)))

Владимир Максимов

и мерзлые бубенчики

Мишка Квакин

Во во))

Сидящий На Берегу Реки.

Святой Николай - библейский персонаж помогавший сиротам, а дед мороз - порождение сталинского режима, убивавшего людей.

..
...

В принципе никакой. Что один, что другой - плоды неуёмной человеческой фантазии

Мирумир

вражеский санта более привлекателен. веселый, модный, молодой)

Сидящий На Берегу Реки.

И исторический персонаж, хоть и здорово переосмысленный.

Мирумир

Николай, который бедным деткам подарки приносил.

Сидящий На Берегу Реки.

Аббат создавший приют и помагавший бедным семьям.

Валерий Герасимов

Ой.. Да Дедушка Мороз этому Санте тока так пиZдюлей навешает!!!!

Владимир Максимов

ааааааааааа класс

Elchin Kuliyev

те к которым приходи Санта не считают Деда Мороза врагом

Владимир Максимов

санта на новый год не приходит токо на рожество

Elchin Kuliyev

это вторая разница))

Владимир Максимов

а тебе санта зачем, он не мусульманин

Elchin Kuliyev

мне пофиг.

Лю
Любовь

наш одет прилично, а Санта в "распашонке" зимней

С. Нежная

Дед Мороз верит в гномиков, а Санта - в гомиков.

Тимербулатов Рамис

Дед с Снегурочкой живёт ,а Санта с оленями😁

Валерий Ратников 🇨🇳

Огромная, я бы сатану не пустил в свой дом.

Es. Vik.

Деде Мороз разведчик, а Санта шпион!))

Анатолий Иванов

Дед Мороз-родной,а Санта-иноагент!😀

Владимир Максимов

практически шпиён

Анатолий Иванов

Хуже! Диверсант!

Ворон .(Питерский Космополит)

...ОН ЖЕ САНТАНА, А НАШ - ДЕДУШКА...))))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Санта то чего тебе плохого сделал?

Лейла Батыршаевна

Дак первый наш,а второй вражеский

Александр Джонсон

и его за компанию.соглашаюсь)) я согласительный на удивление сегодня))

Лейла Батыршаевна

😅гласные выпали,согласный остался

Александр Джонсон

отголосили гласы)

Александр Джонсон

😁💪🍫🍫🍫🍫 и еще персиков с виноградом) 🍑🍑🍑🍇🍇🍇🍇)) на салат) 😘😘😘🤓