Путник .

чем отличается нелюдь от нежити?

Ответы
Станислав Стадник

нежить это не живой и не мёртвый(в физическом плане)А нелюдь это психологическое описания человека который ведет себя ни как подобает человеку!

Путник .

ну кстати собака или кот тоже нелюдь хотя нежитью или нечистью не является

Станислав Стадник

обычно нелюдь используют к человеку !Например человек что то совершил жестокое!

Путник .

я понял о чем вы говорите... это социальный стереотип. а я применил это понятие в более широком смысле) спасибо вам за ответы

Станислав Стадник

всё верно вообще нелюдь это не людь не человек!можно применять к многим живым существам!!А вот нежить это конкретно человек который умер!

Elena Devil

Нелюдь - это плохой человек, совершивший что-то подлое.Нежить - как правило - нечисть, но, если точнее - Не живой, т.е. мертвый (зомби, призрак и т.п.)

Путник .

кот тожке нелюдь )))

Ваше Heart Pod Prizelom

Не знаю...Нелюдь-потерявший человеческий облик....А нежити,может быть...человек,который скоро умрёт?...

Наталья Наталья

нежить мертвец ходячий а нелюдь это зверь. по моему так было в том рассказе. там еще волкалаки были

Путник .

в каком рассказе?

Лариса Гуляева

Нелюди - это Вампиры,Эльфы , Гномы. Нежить - Оборотни, Вурдалаки, Зомби смотря какого вида

Путник .

Лариса а вы в теме))))

Лариса Гуляева

не, я в гугле)))))

Путник .

тоже вариант.... у многих и на это мозгов нехватает

Лариса Гуляева

эт не мозгов а лень мешает

Присси Клинтон

нелюдь-это животное на 2 ногах...а нежить-это сущность из тонкого мира

Путник .

даже не знаю что ответить... не обижайте баранов))))

Присси Клинтон

)))))))ну вы реально взгляните..толпа-это стадо ..затопчут)))

Путник .

зачем смотреть ..если вы не в стаде может вы пастух?

Присси Клинтон

пастухи на трибунах..направление указали и бараны побежали

Путник .

там тоже марионетки... пастухи все в тени

Маша Берни

Нелюдь - жестокий человек, а нежить - нечистая сила всякая мелкая

Путник .

кот тоже нелюдь?

Маша Берни

Кот - это кот. Животная такая.

Путник .

верно но он же не Людь)))

Vlad Berezin

Первых надо плющить, чтобы не становились семенами для нежити.

Путник .

ай молодец!!! матерные?

Vlad Berezin

Это когда набухается.

Путник .

повезло просто)))

Vlad Berezin

Жаль диктофона пугается, а то столько всего пропадет!

Путник .

надо ей прослушку провести и собирать фольклор)))

Ольга Панкеева

Нежить вполне может вести себя по человечески, нелюдь- нет!

Ольга Панкеева

Не считаю что они могут себе позволить такую роскошь как естественность((

Путник .

в э том и весь фокус)))

Ольга Панкеева

??? В том что никто не знает когда их эксцентричность наигранная, а когда это проявление внутренней раскрепощённости?

Путник .

точно)))

Ольга Панкеева

Хм... Возможно в этом что то есть) но есть поступки которые им не простят, тогда как ребенку прощают все...

Елена Романова

Плохо разбираюсь в фантомах из потустороннего мира...

Елена Романова

Спасибо,а я подумала,что это сущности из загробного мира...Т.е .эти сущности живут в параллельном мире?И в чём всё-таки их различие?

Путник .

нелюди могут быть живыми

Елена Романова

И что собою представляют в двух словах?В просторечии нелюдь-человек,напрочь лишённый душевных качеств,а в Вашей трактовке-это кто?

Путник .

это может быть и дракон)))

Елена Дубровина

Нелюдь- вроде как звери, только злее! Нежити - зомби!

In Your Dreams

нежить- мертвяк, нелюдь-живой, но не человек 😂

Путник .

все верно

Стю Стю

нелюди могут быть среди нас.а вот нежить-миф

Путник .

не миф... человек с мертвой душой - нежить)))

Стю Стю

мифологические существа если верить старословянским определениям(еще нечисть говорят)

Таня Березина

нежить не сделает того, что нелюдь.

Путник .

а поподробнее? мне интересно

Таня Березина

остальное в БСЭ!

Путник .

что это?

Таня Березина

Большая Советская Энциклопедия.

Путник .

))))))))) хорошая шутка... оценил

Андрей Владимирович

ет у славян такие были у древних...

Путник .

думаете их сейчас нет?

Андрей Владимирович

древних славян точно нет а с ними и всей их культуры...

Оля О.

Нелюдь вполне может быть живым

Путник .

это верно)

Оля О.

)))

Нурия Шагабиева

Я не разбираюсь в них вообще.

Нурия Шагабиева

Надо во всем придерживаться золотой середины.

Путник .

во всем?

Нурия Шагабиева

Почти во всем.

Путник .

принято))) Спасибо за ответы

Нурия Шагабиева

И вам спасибо.

Алексей Морозов

лучше тебе этого не знать

Путник .

откуда тебе знать что лучше для меня что не очень?

Дикий Ёж

Формой существования)))

Acid Rain

Нелюдь живой всетаки

Путник .

верно)))