Нила

что такое гордость и в чем ее отличие от плохого воспитания ?

Ответы
Везучая !

Гордость в понятии моей мамы-очень даже"достойная вещь".Ещё и честь и патриотизм и любовь к Родине.И люди достойные,интеллигентные,воспитанные.

Владимир Браткин

Гордость-- это качество внутреннего содержания, а гордыня исползуется чаще не очень воспитанными людьми.

Нила

спасибо я поняла-достойное ответ

Александр Ермаченков

Не перепутайте с самовюбленонностью-и все в порядке.А плохого или хорошего воспитания нет

Ел
Елена

Похоже что Вы говорите о гордыне......а гордость это далеко не плохое качество...

Нила

в том и дело что люди часто путоют

Деркач Иван

Я совсем не считаю гордость отрицательным качеством, скорее наоборот

Галина Осташко

Гордость никогда не бывала и не бывает признаком плохого воспитания.

Нила

очень близко к нему подходит гордыня

Dd Dddd

Это чувство от которого можно... нет лучше лопнуть от избытка чувств

Николай Богомазов

Гордость гордыня грех. а плохое воспитание это грех родителей

Нила

вот часто люди путают эти понятия и если дети проходят мимо немощной старух с высоко поднятой головой оправдывают это гордостью

Николай Богомазов

Я достаточно ясно сказал.

Александр

Гордость- честь .И плохим воспитанием их не привьешь ))))))))))))

Володя Баскаев

Гордость не значит быть хамом и негодяем!

Нила

один подает бомжу. а другой проходит с высоко поднятой головой как это назвать

Нила

тогда что такое гордость и как она проявляется

Михаил Янкельзон

У советских собственная гордость.

Михаил Янкельзон

На буржуев смотрим свысока.

Нила

а они с высока- это то же гордость так какая лучше

Галина Скицан

гордость это не плохое воспитание

Израиль Гусинский

Это совершенно разные категории

Ир
Ирина

Совершенно разные понятия 😁

Нила

ну приведите хотя бы один приме гордости в жизни

Ир
Ирина

Гордятся чаще своими детьми, которые в жизни добились успехов.

Нила

это как всем рассказывать -что они лучше - соседских

Ир
Ирина

Вот здесь вопрос о воспитании!!!

Нила

так гордость получается внутри тебя а как показать другим

Николай Батусь

это два разных понятия.

Valerij Podberezski

Смертный грех по ходу.