Ле
Лена

Как вы думаете, почему Иисус Христос назван Сыном Бога?

Ответы · страница 2
Василий Бубновский

Потому, что по описанию является действительно полубогом.

Владимир Борисавич Должиков

И что такое духовная связь, и как детям упрощать сложное?

Ле
Лена

Не поняла.

Владимир Борисавич Должиков

Первое или второе?

Ле
Лена

И то и другое.

Владимир Борисавич Должиков

И как бы вы его назвали?

Надежда Княжева

Все Его разумные Творения названы сыновьями и дочерми ...

Ле
Лена

Да, Согласно Библии, «сыном Бога» был и первый человек, Адам (Луки 3:38). Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога. Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.

Надежда Княжева

Да, да Вы правы ...спасибо ...

Ле
Лена

🖐

Иван Оплетаев

Он меченый им. Он пророк веков. Он дал силу человечкству.

Виктор Захаров

захотели так люди назвать кто же им запретит это делать

Ле
Лена

Согласно Библии, «сыном Бога» был и первый человек, Адам. Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога. Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.

Виктор Захаров

А что людям мешало написать книгу и назвать ее библия?

Ле
Лена

Что значит слово «Библия»? «Библия» происходит от греческого слова библи́а, которое означает «маленькие книги». Со временем этим греческим словом стали называть сборник всех книг, которые составляют Библию.

Ερ
Ερα

Бог Его родил и людям возвестил, когда Иисус крестился.

Ле
Лена

Сам, что ли?

Ερ
Ερα

Он вообще все Сам сотворил в этой вселенной. Разве есть что невозможное для Бога?

Ле
Лена

Это я в курсе. Я имею ввиду, как Бог мог "родить Иисуса?"

Ερ
Ερα

Иисуса, как человека, родила Мария. А Бог, Который Дух, родил Своего Сына (Духа) в Человеке Иисусе. С виду Он человек, а внутренне сущность Бога - Дух.

Ле
Лена

А если проще написать.

Ал
Александр

А Вы Библию читали самостоятельно или с наставником?

Ле
Лена

Я с вами уже общалась, вам не понравилось. Так , что думаю больше не стоит. Всего хорошего.

Ал
Александр

В черный список занесите, чтобы я Вам не отвечал. А так мне со всеми интересно общаться.👋

Юра

его посланник. насчёт непорочного зачатия не уверен.

Ле
Лена

Мария забеременела благодаря святому духу — действующей силе Бога (Матфея 1:18). Вот что ей сказал ангел: «На тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдет на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). Бог совершил чудо: он перенес жизнь своего Сына в утробу Марии и она забеременела.

Котик - Наркотик )))

Скорее всего Мария так хотела измену от мужа скрыть

Ле
Лена

Ангелы тоже названы в Библии «сыновьями истинного Бога» (Иов 1:6). Согласно Библии, «сыном Бога» был и первый человек, Адам (Луки 3:38). Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога. Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.

Вадим Сперанский

Потому что понятия "полубог" почему то вышли из моды

Ле
Лена

Александра

зачем об этом думать, есть и другие проблемы 🤷‍♀️

Ellа

🤔вроде он сам сказал-кто видел меня,тот видел бога

Ле
Лена

"Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9). Иисус настолько точно отражает качества своего Отца. В 1 Тимофею 2 : 5 написано: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех".

Ellа

👍

Анна

Так по библии Марию заставили родить сына от бога

Собеседник

Потому что Иегова создал его таким: своим сыном!

Ол
Олег

он не назван... он сын бога... это не обсуждается...

Амид

Ну надо же найти кому покланятся вот тебе и кии

Владимир Курочкин

Хохлы говорят что Иисус Христос Украинец......

Ле
Лена

😂

Alina Nn

потому что родился просветленным Мастером

Виктория Генералова

Он не назван, Он таковым является!!! Факт!!!

Ле
Лена

Спасибо за совет.В Библии Иисус Христос часто называется «Сыном Бога»: "Тогда Нафанаи́л сказал ему: «Учитель, ты — Сын Бога, ты — Царь Израиля».(Иоанна 1:49). Это выражение показывает, что Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу. Но, Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.

Ле
Лена

Всего хорошего.

Виктория Генералова

спасибо...взаимно!!!

Ле
Легенда

Потому что так хотели люди, так и назвали.

Ле
Лена

Как люди могли знать, что Иисус Христос Сын Бога, если сейчас спрашиваешь они не знают об этом?

Ле
Лена