Ле
Лена

Как вы думаете, почему Иисус Христос назван Сыном Бога?

Ответы · страница 4
Карлсон

Даже думать об этом не хочу.

Чи
Чин

по недоразумению, матушка

Ле
Лена

Не понятно.

Александр Tukan

Ну как, сюжетная линия же..

Ни
Николай

Сын Божий и человеческий.

Ле
Лена

Вопрос стоит , "почему?"

Ни
Николай

Странно.Иисус сын Бога,было Непорочное зачатие.Чудо.

Ле
Лена

Ангелы тоже названы в Библии «сыновьями истинного Бога» (Иов 1:6). Согласно Библии, «сыном Бога» был и первый человек, Адам . Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога. Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.

Ни
Николай

Ну ерунда же!Ерунда.Иисуса родила земная женщина,еврейка по имени Мария.Она носила его 9 месяцев.Как и другие женщины носят своих детей.Как это"его Бог создал сам"?Как сам-то,если была и есть Богородица.Непонятно о чём вы вообще пишите и о чём вообще думаете.

Ле
Лена

До того как родиться человеком на земле, Иисус был духовным созданием на небе. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23). Согласно Библии, Бог существовал всегда (Псалом 90:1, 2). Поскольку у него не было начала, у него не может быть матери. Кроме того, Мария не могла носить под сердцем Бога, ведь, как говорится в Библии, даже небеса не вмещают его.

Ни
Николай

Может вам попробовать почитать библию.И не смешить людей.И попробовать понять простую вещь.Есть Бог-отец,Создатель,и есть Бог-сын,Иисус Христос.Его своего сына,Бог послал на Землю для искупления грехов людей.Бог уже решил избавить Землю от племени людей,за то,что они погрязли в грехах,но дал людям ещё один шанс и послал Сына своего искупить их грехи,спасти их от Его гнева.И Христос,приняв муки казни,искупил их грехи.Вы не знали,но Иисуса называют Спасителем.Вот новость для вас.Откуда вы такая взялась.

Ле
Лена

Спасибо, я это прекрасно знаю, потому что каждый день исследую Библию. Кем является Иисус Христос еще, что он возглавляет? Как имя Создателя?

Камил Камилов

он был зачать Богом ☝️😌

Ле
Лена

Это как обьясните?

Камил Камилов

Снизошла к Марии Божья благодать 🍏🍉🍏

Ле
Лена

Благодать это, что?

Камил Камилов

Это очень приятное сношение ☝️😌

Ле
Лена

Мария забеременела благодаря святому духу — действующей силе Бога (Матфея 1:18). Вот что ей сказал ангел: «На тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдет на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). Бог совершил чудо: он перенес жизнь своего Сына в утробу Марии и она забеременела.

Ле
Лена

А зачем Иисус родился на земле?

Где Ты Там И Я

Кем и когда он был назван?

Акрам Кучумов

себя он так не называл....

Ле
Лена

В Библии написано: "Тогда Нафанаи́л сказал ему: «Учитель, ты — Сын Бога, ты — Царь Израиля».

Ал
Алекс

Их там было три в одном.

Ле
Лена

"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех"

Ал
Алекс

Бог один но триедин, как то так

Ле
Лена

То есть, вы с отцом своим двоится и одно, да?

Ал
Алекс

А вы почитайте Библию, кто кого родил, там же ни одной женщины не участвовало.

Ал
Алекс

Книга о рождении Иисуса Христа, сына Давидова, сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари: Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наасона; Наасон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид родил Соломона от бывшей за Урией;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу:
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иехонию и братьев его, во время переселения в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон Иехония родил Салафиила; Салафиил родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
Евангелие от Матфея 1 глава — Библия — Новый Завет

Владимир Ляпин

Святым духом зачат был.

Ле
Лена

Да. И еще, согласно Библии, «сыном Бога» был и первый человек, Адам (Луки 3:38). Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога. Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.

Владимир Ляпин

Очень не точно. Но мне пора. Вы случайно не СИ?

Ле
Лена

Сами прочитайте в Библии. Всего хорошего.

Виталий Вилисов

да как то не интересно)

Ле
Лена

Не пишите.

Ге
Георгий

Потому что он сын Бога.

Солнечная Чучелка

Потому что он Сын Бога

Ле
Лена

А сейчас?

Ле
Лена

Понятно. А если не секрет, почему редко?

Солнечная Чучелка

Не секрет. Так получается.

Ле
Лена

Вы же знаете, наверное, что от этих знаний зависит наша жизнь? В Эфесянам 5 :15,16 написано: " Итак, внимательно следите за собой и поступайте не как глупые, а как мудрые. Используйте время наилучшим образом, потому что в эти дни много зла".

Ле
Лена

Всего хорошего.

Александр Салтан

Так женщиной рождён

Ле
Лена

Согласно Библии, «сыном Бога» был и первый человек, Адам. Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога. Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам. До того как родиться человеком на земле, Иисус был духовным созданием на небе. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).

Александр Салтан

Адам был не сыном, а творением Бога. Те, кто писал Библию, пользовались довольно упрощённым языком

Ле
Лена

Адам, «сын Бога», занимает в истории уникальное место как первый сотворенный человек:" ...сына Ено́са, сына Си́фа, сына Адама, сына Бога. (Луки 3:38).

Александр Салтан

Мало ли что пишут. Удачи

Ле
Лена

Это записано в Слове Бога, Библии. Всего хорошего.

Грань Медиума

Это махинация была

Ле
Лена

Чья?

Грань Медиума

Иисуса

Ле
Лена

А в чем?

Грань Медиума

В том что он знал больше чем тогда знали

Александр Грызлов

Еврей так захотели

Артур. Владикавказ.

Он его послал к нам

Аркадий

По недоразумению.

Лоуренс Аравийский

А что - племянник?

Георгий Клинцов

Да делать не фиг.

Ни
Николай

выдумки евреев..