Мелиса Трава

Страх,может ли он быть полезным?

Ответы · страница 3
ск
сергей кравцов

Нет, хотя иногда бывает исключение

Мелиса Трава

Инстинктивный страх, возможно, убережет людей в опасные минуты от беспечности. Страх поможет предусмотрительно позвать на помощь, не дожидаясь, пока с нами произойдет что-то недоброе.
В некоторых случаях страх — настоящий друг. Он может уберечь от опасности и побудить действовать благоразумно.

Мелиса Трава

Известно, что длительный или чрезмерный страх — не друг. Это враг. Его сопровождают затрудненное дыхание, сильное сердцебиение, слабость, дрожь, тошнота и равнодушие к происходящему.
Согласитесь, вы с тем, что сейчас человечество живет в атмосфере страха. Эта атмосфера оказывает влияние практически на каждого, причем многие этого даже не замечают. Хотя ее влияние и невидимо, оно все-таки ощутимо.

Мелиса Трава

Повсюду люди очень хотят освободиться от страха перед преступностью и насилием, страха остаться без работы или тяжело заболеть. Как же будет чудесно, когда эти страхи уйдут в прошлое под правлением Царства Бога! Нам повезло,мы увидим новую эпоху человечества.

Мелиса Трава

знаете истину?

Мелиса Трава

только знания основанные на Священном Писании,это может быть залогом того,что вы не увидите смерти.

Мелиса Трава

«Всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (РИМЛЯНАМ 10:13).Это требование Создателя. Как во времена потопа,люди спаслись в ковчеге. В наше время,знания-это образный ковчег.

Мелиса Трава

это и логично,так люди наполнили Землю,говорят на разных языках,поэтому Священное Писание единственное,которое распространено по всей Земле.Переведено пости на 3000 языков и объединяет людей по всей Земле.

Тимербулатов Рамис

Страх не испытывают только идиоты

Мелиса Трава

Человек, у которого есть правильный страх перед Богом, любит его и ничем не хочет навредить своим отношениям с ним. Именно такой страх был у Иисуса. В Библии говорится, что он «боялся Бога» (Евр. 5:7). Это не был болезненный страх (Ис. 11:2, 3). Иисус глубоко любил Бога и хотел во всём его слушаться (Иоанн. 14:21, 31).

Евгений Лурье

конечно - он же для чего-то нам дан

Мелиса Трава

Алекс Венцель

Страх порой сохраняет нам жизнь...

Вера Гудкова

иногда он оберегает от опасности

Мелиса Трава

вот, что и требовалось доказать, что осознаёте, что ваше тело имеет ограничения.

Евгений Бригиневич

Не падать Духом любви!
***
Даже упав, вновь решайся на взлет,
Жизнь твои крылья не зря мастерила.
Помни, что Бог никогда не дает
Ноши, которая нам не по силам.--
(???
© САФИРА

Мелиса Трава

Было время, когда назвать человека богобоязненным считалось комплиментом. Сегодня же богобоязненность многим кажется чем-то старомодным и трудным для понимания. «Если Бог есть любовь,— могут сказать они,— то почему его нужно бояться?» Большинство людей воспринимают страх как отрицательное, парализующее чувство. Однако истинный страх перед Богом — это более широкое понятие, чтобы осознать это, нужны знания.

Евгений Бригиневич

НЕТ?! Отчаянно смелых? Все страшатся по своему! Но преодолевая страх внутри - ты ощущаешь себя мощнее!?

Мелиса Трава

действительно есть страх, который может навредить человеку, но для этого нужны знания, чтобы понять, чего боятся, а чего нет.

Любомир

🖼

Мелиса Трава

быть сильными,но иметь страх,это безумие,такие люди долго не живут.

Любомир

🖼 👍

Мелиса Трава

простите, смысл весь изменился,пропустила предлог не и стала сама похожа на человека без ума.

Любомир

🖼

Мелиса Трава

Было время, когда назвать человека богобоязненным считалось комплиментом. Сегодня же богобоязненность многим кажется чем-то старомодным и трудным для понимания.
Большинство людей воспринимают страх как отрицательное, парализующее чувство.

Любомир

🖼

Мелиса Трава

чего торопится,если люди созданы жить на Земле вечно,будут вечно здоровы и молоды. Дети же, это подарок от Создателя.

Любомир

🖼

Alina Nn

только в случае самосохранения

Мелиса Трава

точно.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Может, благодаря нему мы живём

Мелиса Трава

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Человек с древних времён в этом состоянии

Мелиса Трава

всего 6000 лет,этот период закончится именно на нашем поколении.Останется только один страх,это только,чтобы не огорчить нашего Создателя.

Leonid Smirnoff

А как же, реакция на опасность.

Мелиса Трава

действительно страх помогает людям осознать, что человеческое тело имеет границы. В наше время можно познакомится с термином, почему нужно боятся огорчить Создателя, это может принести человеку скоро большую пользу.

Leonid Smirnoff

Ага...

Мелиса Трава

времени на размышление остаётся очень мало, скоро правители все объединятся и создадут одну коалицию наций, они нападут и уничтожат все мировые религии. Это будет историческое время, так как такого ещё ни одно поколение людей живущих на Земле не видело.

Leonid Smirnoff

Блин, чем только не кормили нас за жизнь - и коммунизм и капитализм даже конец света в 2012 году. Весело живём.

Мелиса Трава

так когда люди не знают истину, их кругозор узок, он вертится только вокруг смерти. Люди на протяжение 6000 лет смертны, поэтому им хочется подписывать смертный приговор всёму вокруг. Только в наше время открыта истина полностью, если хотите узнать правду о причинах происходящего на Земле. Познакомьтесь со Священным Писание.

Славянин

Конечно. Запор в миг проходит.

Мелиса Трава

Всё человечество живет в атмосфере страха. Эта атмосфера оказывает влияние практически на каждого, причем многие этого даже не замечают. Хотя ее влияние и невидимо, оно все-таки ощутимо.

Nikola Mahkov

-это сторож-безопасности!-😀

Мелиса Трава

Сейчас Создатель дает нечестивым людям шанс измениться (Ис. 55:7). Творец обещает навсегда устранить с земли нечестивых людей. ( Псалом 37:10.) Возможно, они думают, что им ничего не грозит. Многие научились скрывать свои злые дела, и часто они, как кажется, выходят сухими из воды (Иов 21:7, 9). Но вот что в Священном Писании говорится о Боге: «Его глаза над путями человека, и все его шаги он видит. Нет ни тьмы, ни глубокой тени, где бы спрятались творящие зло» (Иов 34:21, 22). От Бога невозможно спрятаться. Никто не может его обмануть. Даже самая беспросветная тьма не может скрыть злые дела от Бога — от его взора не ускользает ничто. После Армагеддона мы оглянемся вокруг себя и не увидим ни одного нечестивого человека. Все они исчезнут — навсегда! (Пс. 37:12—15).

Nikola Mahkov

-шанс-это не получка не аванс!--

Мелиса Трава

это свобода выбора. Вам дана жизнь, как подарок и нашему поколению повезло, у нас есть шанс выбрать жизнь, это благодаря тому, что скоро Создатель вмешается в правление людей. Это равносильно тому, когда Адам и Ева не послушали предупреждение, потому что не поверили, что умрут. Вы же сейчас не хотите слушать и поверить, что у вас есть не увидеть смерти.

Nikola Mahkov

-а вы видели смерть??--мы ее видали!-

Мелиса Трава

вот так вывод, а кто её не видел.

Странный Тип

Конечно, это самосохранение

Мелиса Трава

Странный Тип

Я имел ввиду здоровый страх, а то что вы описали, это уже болезнь

Мелиса Трава

Странный Тип

Это не правильное мышление, оно заводит в тупик, постоянный страх перед чем то, даже если оно отсутствует перед вами в данный момент, это не правильно

Мелиса Трава

Большинство людей воспринимают страх как отрицательное, парализующее чувство.Только в наше время страх огорчить Создателя может скоро спасти жизнь.

Смена Мерности

да, инстинкт самосохранения

Плод Твоего Воображения

У медали всегда две стороны

Мелиса Трава

только люди не всегда понимают, что значить быть уравновешенными. Одни рискуя жизнью, делают опасные действия, только для того, чтобы ощутить адреналин. Другие испытывают панический страх, который закрепощают их, что может даже приводить к заболеваниям.

Светлана Спицына

Лучше б его вообще не знать

Мелиса Трава

Андрей

Конечно, иначе умрёшь рано

Мелиса Трава

Андрей

Всё хорошо в меру, всего бояться ,тоже очень плохо

Мелиса Трава

Лина

иначе зачем бы он вообще...

Мелиса Трава

Владимир Беккер

Может.Он сохраняет жизнь.

Мелиса Трава

Оксана Алферова

Да. Если он не парализует

Мелиса Трава