Мелиса Трава

Страх,может ли он быть полезным?

Ответы · страница 6
Александр Гусев

Может.

Блуждающий В Темноте

Может

Мелиса Трава

людям очень хочется освободиться от страха перед преступностью и насилием, перед страхом остаться без работы или тяжело заболеть.Страх способен отравить психику человека, парализовать его ум. Он может лишить мужества и надежды.

宮武
宮本 武蔵

Может

Артур

🐧🦎

Мелиса Трава

страх может быть полезным и побуждать человека поступать осмотрительно перед лицом опасности, тем самым предотвращая беду, побуждает проявлять разумную осторожность и предусмотрительность.

Dilshod'$

Нет.

Мелиса Трава

Инстинктивный страх, возможно, убережет людей в опасные минуты от беспечности. Страх поможет предусмотрительно позвать на помощь, не дожидаясь, пока с нами произойдет что-то недоброе.
В некоторых случаях страх — настоящий друг. Он может уберечь от опасности и побудить действовать благоразумно.

Пи
Пилигрим

Нет.

Миннигель

Нет

Мелиса Трава

Миннигель

Да возможно, а с другой стороны страх удерживает от совершения поступков, которые помогли бы спасти кого то

Мелиса Трава

ценой своей жизни?

Миннигель

Ну иногда да, люди которые совершают такие действия не задумываются о своей жизни и такие люди есть слава богу

Мелиса Трава

«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Почти каждый из нас знает о Иисусе Христом сыне Бога, который отдал свою жизнь за всех людей. Благодаря это смерти, у людей появилась возможность на продолжительную жизнь здесь на земле.Готовы вы выразить свою благодарность Создателю?

Ир
Ирина

Да)

Мелиса Трава

в наше время чеше преобладает панический страх, поэтому люди даже боятся жить.

Мелиса Трава

можете проверить себя, вы согласитесь жить на Земле долго и счастливо, хотите быть вечно здоровой и молодой?

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

Бля, угораю над сектантами 😄

Мелиса Трава

сектанты вредят себе, вы ведь смирились со смертью.

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

Правда о деструктивной секте "свидетели иеговы"

Мелиса Трава

Известно, что длительный или чрезмерный страх — не друг. Это враг. Его сопровождают затрудненное дыхание, сильное сердцебиение, слабость, дрожь, тошнота и равнодушие к происходящему.

Артур. Владикавказ.

Да

Мелиса Трава

только панический страх может убивать людей, поэтому человеку требуются знания, которые помогут остаться в живых.

Артур. Владикавказ.

Детям очень полезен

Мелиса Трава

от родителей зависит научить детей не страху, а тому, чтобы человек учился понимать, что наше тело имеет границы, поэтому нужно стараться не причинять себе вред.

Ми
Мила

да

Евгений Бриг - Снежин

• Спите, сколько хотите, у пенсионера когда встал, тогда и утро.
• Не ждите, когда кто-то сделает вас счастливым — налейте себе сами.
• Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
• Не жалуйтесь на судьбу, ей с вами может быть тоже не сильно повезло.
• Если жизнь после 50-ти вас не устраивает, примите ещё пятьдесят.
• А идя исповедаться, берите валидол — вдруг батюшку прихватит от вашего рассказа…

Ми
Мила

Браво! 😁👍👍👍🤝

Елена Данилова

Да

Елена Данилова

Посмотри мультик *"Головоломка"

Мелиса Трава

У меня есть лучшая информация.Человек, у которого есть правильный страх перед Богом, любит его и ничем не хочет навредить своим отношениям с ним. Именно такой страх был у Иисуса. В Библии говорится, что он «боялся Бога» (Евр. 5:7). Это не был болезненный страх (Ис. 11:2, 3).Это самый полезный страх,так как благодаря ему люди могут жить счастливо.

Игорь Когда

Да

Мелиса Трава

Согласитесь, вы с тем, что сейчас человечество живет в атмосфере страха. Эта атмосфера оказывает влияние практически на каждого, причем многие этого даже не замечают. Хотя ее влияние и невидимо, оно все-таки ощутимо.

Мелиса Трава

Было время, когда назвать человека богобоязненным считалось комплиментом. Сегодня же богобоязненность многим кажется чем-то старомодным и трудным для понимания.Большинство людей воспринимают страх как отрицательное, парализующее чувство.

Liên Xô

Да

Мелиса Трава

Лю
Людмила

Да

Мелиса Трава

Ван`ия ( Губерния Московия )

ни

Ангелина Романова

Да