Иван Дюльгер

Работа это продажа времени и здоровья государству или всё же другое, а что тогда пенсия?

Ответы
Просто А...

Работа невозможна вне Государства. Если это работа в теневой сфере - государство включает силовые структуры чтобы ликвидировать попытки работы вне интересов государства. Работа в белой сфере (уплата всех налогов) подразумевает работу на государство в размере 43% доходной части любого бизнеса от фонда оплаты труда работника. То есть любой работающий человек своей работой обеспечивает себя доходом в части 57 % заработанных денег. Остальное забирает государство.
Отчисления в Пенсионный фонд, составляют 22% от зарплаты работника.
Допустим моя зарплата составляет 50 тысяч рублей в месяц.
22% от этой суммы (сверх этой суммы) работодатель перечисляет в ПФ, то есть 11 000 ежемесячно. Мой стаж 38 лет на сегодня. 38*12=456 месяцев
456*11 000=5 016 000 рублей.
Допустим ... я проживу до 80 лет, выйдя на пенсию в 65. То есть, проживу 15 лет.
Делим. 5 016 000/15=334 400, и на 12 месяцев 334 400/12= 27 867
Зае...мучаетесь получить такую пенсию!!! Всё враньё...

Павел Колесников

Большая часть нашего труда до сих пор уходят за границу. Мы колония с девяностых годов. Я понимаю что это сложно понять а тем более изменить. Работает вражеская пропаганда. Но сейчас как раз есть такая возможность потому что дальше уже некуда.

Владимир Ефимов

Это другое. Работа даётся человеку для его развития. Если человек не любит работу, то он теряет время своей жизни попусту. Любимая работа всегда созидательная, творческая, в такой работе куются таланты.

Ася Никишина

Труд -это радость . с удовольствием иду на работу. Мне в голову не приходило такое , что я продаю государству свое время. А пенсия ,это уже личное мое время .Его тоже надо прожить достойно .

Николай

Пенсия, это жалкая компенсация за загубленное на государство здоровье и всей жизни. Кстати, пенсия выплачивается из накопленных за время работы отчислений с нашей же зарплаты.

Т(
Татьяна (Лисичка)

Пенсия- благодарность государства за работу в его пользу.Если раньше она хоть ненамного,но была достойной,то сейчас унизительна,с пожеланием государства-скорее умереть.

Владимир Ковалев

Я бы так отметил, что работа -продажа своих знаний и опыта. Другой вопрос за сколько.
А пенсия, так ее во многих странах нет. Даже в царской России госпенсии не было.

Егор Рукин

А пенсия - это, грубо говоря, возврат государством своему гражданину некоторой части недоплаченных ему за весь период работы денег.

Иван Дюльгер

фактически так и есть но в тот момент когда он не работо спасобен

Егор Рукин

Ну почему же? Немало людей, которые, уже находясь на пенсии, вполне ещё в состоянии работать. И многие это и делают, когда, разумеется, это не слишком срезает их пенсию, как работающих пенсионеров, или не лишает их некоторых важных льгот, на которые они теряют право, продолжая трудовую деятельность. Словом, когда это имеет смысл с материальной точки зрения.

Иван Дюльгер

да именно так в этом вопросе приоритет в здоровии а что делать когда в мелких странах нужда заставляет плевать на здоровье и работать до потери физических возможностей и заметьте я не говорю о россии а о тех странах которые мечтают иметь хотябы тот минимум зарплат и условий которые есть в РФ

Егор Рукин

Да, мы не так уж и плохо живём. У нас не самые маленькие пенсии и вообще не самые худшие условия для пенсионеров. Есть ряд стран, где уровень жизни ещё ниже.

Лиса Патрикеевна

Пенсия это нет ничего! Не думайте про пенсию,она придет понятно,но надо жить и радоваться что еще молодой.

Геннадий Волков

Бози ти мой!.. В какие века я встретил умную мысль от человека...)) Сию мысль невозможно доказать людям..

Валерий Гусев

Отвечу: - если вы вы живёте и это вы называете жизнью, то ответьте, что- же такое смерть в таком случае?

Алла Медведева

Пенсия-продажа мозга государству,т.к. постоянно думаешь,а зачем продавала время и здоровье.

Иван Дюльгер

хаа возможно

Александр Трященко

так и есть, а пенсия это кость старому отслужившему псу, что бы с голоду не скопытился.

Ольга

Пенсия это часть наших ранее отобранных денег,которые государство неохотно отдаёт.

Зоя Власова

А пенсию - это благодарность государства за время вашего труда и потери здоровья 😌

Иван Дюльгер

а чего так долго не благодарят и дёшево покупают не конкретизирую страны но всё же зачастую всем не хватает причём того что хватит в одной стране не хватает в другой по финансам заметили ?

Зоя Власова

Зато хватает на военные действия и поддержку своих друзей...😊👎

Иван Дюльгер

Ну что ж теперь своих бросать нет это не по человечески а бандеровцам не место в обществе потому что если не вы их сегодня завтра они вас и до самой столицы и камня на камне не оставят вы этого хотите СВО России выполняет глобальную задачу защиты традиционных ценностей и национальных интересов России и даже СНГ не надо так я тоже против что кто то один решает проблему а всем нет дела до неё

Зоя Власова

Пример на сегодня с Казахстаном, когда наши помогли им, а сегодня они поддерживают оружием Украину сегодня 👎

Иван Дюльгер

Ну это да не красиво но объяснимо все боятся идти против США ещё не сформировалась чёткая граница влияния здесь мы там вы между РФ и США и вот все как мыши ждут и боятся что их раздавит хотя США уже раздавливает и некоторые страны ускользают от этого связываясь с РФ в плотную но не все рискуют нет надёжной системы взаимодействия а ЕС и НАТО вырабатывали её много лет и этим пользуются зачастую обманывая страны и Россия первая страна в мире которая начала строить альтернативную систему международных отношений и вот как только где то шухер кто может выручить СССР Россия а потом забывают да это противно согласен но и система США уже шатается а Россия ещё зацветёт

Зоя Власова

Дай Бог, может внукам и правнукам достанется лучшая жизнь..

Фр
Фрустра́ция

Пенсия - это благотворительная подкачка за использование тела в своих интересах

Фр
Фрустра́ция

Лечи головку😁

Иван Дюльгер

у меня всё нормально с ней

–1
Фр
Фрустра́ция

Сомневаюсь 😆

Иван Дюльгер

ни чё доказывать не буду а у тебя двинута и это видно

–1
Ⓐ🧑
Ⓐ𝘱тё𝘮 🧑🏻‍🎨🧑🏻‍💻

Было бы нормально - даже не стал ба обращать внимание на тех, кто тебе настолько неприятен. А так лишь показал, что ты агрессор.

Годана

Работа, это умение себя применить. И при этом зарабатывать на свои потребности!

Ирина Чагина

Это средство к существованию и пенсия тоже,только уже за счёт государства

Пал Саныч

Пенсия - это попытка власти оправдать свою никчёмное отношение к людям

Зоя Тюпина

Да! Не пенсия, а пособие по старости. Пенсия это 200-300 тысяч хотя бы.....😉