Валерий Грачев

Лета по ходу не будет. Такого лета я просто не помню. Во всяком случае в Центре России: Москва и соседние области. Каждый день дожди и холодно как осенью. Ничего себе лето. Хотя было и наоборот: не забыть мне лето 2010 года, когда стояла такая жара. от которой никуда не спрятаться и леса горели. Нет, не Ярославская область горела, но дым все равно долетал. А в этом году если у кого-то огороды в низком месте, то сажать бесполезное занятие, всё сгниет. А у вас какое лето в этом году?

Ответы
Спартак Пермь

у нас на Урале та же фигня, из 7 дней в неделю дней 5 дожди - это обычное дело в этом году, говорят только в августе ждать тепла да и то не факт((

Валерий Грачев

Не факт что и в августе тепло будет.

Спартак Пермь

я тоже так думаю, но надежда умирает последней. климат меняется дальше будет ещё хуже, надо радоваться тому что есть

Валерий Грачев

Надо бы, а не получается.

Спартак Пермь

у нас в Перми в 2015 году было очень дождливое и холодное лето в июне и июле били рекорды по осадкам за 100 лет, а в августе посуше и теплее стало, ждем август, нам не привыкать

Спартак Пермь

хотя вру, именно август был сам дождливым тогда, посмотрел свой вопрос, а в июне было терпимо

Валерий Грачев

Ну еще бы. Бывал я в ваших краях, и в Перми в частности. А еще был в Яйве и Березниках.

Татьяна Ефименко

А у нас в Красноярске весь июнь была запредельная жара до 38 гралусов. Сейчас спад. 20 градусов - мерзнем

Валерий Грачев

А если как у нас? Лета вообще нет.

Татьяна Ефименко

Печалька

Валерий Грачев

Именно.

Татьяна Ефименко

Но есть еще 2 месяца. Может лето одумается

Валерий Грачев

Вряд ли.

Лидия Ильинова

У нас на Кубани жара, приезжайте к нам на море погреетесь!.. Некоторые москвичи уже греются у нас!...

Валерий Грачев

И не сомневаюсь.

Лариса Лебедева

Жара ,не продохнуть,не выносимая,жарче чем обычно градусов на 5

Валерий Грачев

Это где?

Лариса Лебедева

Сибирь,кемеровская область,

Валерий Грачев

Значит я угадал.

Света Сила

+10°без солнца если. Дожди не так часто,но и тепла нет.

Валерий Грачев

Меня больше всего убивает что солнца нет.

Света Сила

Это точно(

Татьяной Зовут)

Тоже далеко не радостное. Мокнем, мерзнем.

Татьяной Зовут)

Но Родину не выбирают.

Валерий Грачев

Не поспоришь.

Татьяной Зовут)

Так что придется приспосабливаться.

Валерий Грачев

А куда дется?

Татьяной Зовут)

Не деться.

Людмила Невинных

замечательное.....не жаркое не 2010 год....

Валерий Грачев

В гробу я видал такое лето как сейчас.

Людмила Невинных

ох, как вы не правы....

Валерий Грачев

Вы жару не любите?

Людмила Невинных

нет я люблю, рядом с морем, а солнце приносит много бед.....

Валерий Грачев

Каких же? От солнца всё растет.

Людмила Невинных

например рак кожи - меланома

Валерий Грачев

Ну уж так. Это крайний случай.

Ангелина Зиновкина

Прибалтийское, но с большим минусом!

Валерий Грачев

Это как?

Ангелина Зиновкина

Холодное лето 2017-го...

Валерий Грачев

Понимаю.

Просто Вишенка

Обычное очень жаркое лето....

Валерий Грачев

Сибирь что ли?

Просто Вишенка

Казахстан

Валерий Грачев

Ну у вас понятно что жара.

Виктор Олейников

Такое же фуфло. Москва.

Валерий Грачев

А вы типа далеко? От меня до Москвы 300 км.

Виктор Олейников

А я в ней, но дача за городом 74км. А там воды хватает и не уходить не успевает, как опять дождь. Ничего не растёт, всё стоит на одном месте.

Валерий Грачев

Вот именно. Ужас а не лето.

Виктор Олейников

Согласен. Наверно останемся без урожая.

Валерий Грачев

Думаю да.

Виктор Олейников

Удачи.

Валерий Грачев

Спасибо.

Тамара Бабич

Всё в огороде гниёт....

Валерий Грачев

А что может случиться?

Тамара Бабич

Ничего. Под зиму надо утеплить только, чтобы не вымерзли.

Валерий Грачев

Это да.

Тамара Бабич

Плетистые розы. Две красные, и одна розовая. Просто прелесть!

Валерий Грачев

Красиво

Борис Никоноров

Общероссийкое)

Po
Polly

45 градусов

Po
Polly

В Алмате

Валерий Грачев

У вас там да, хочу к такой девчонке. ☺️

Роман

Жара.

Валерий Грачев

Можно даже позавидовать.

Роман

Я бы в холоде пожила. Голова болит от тепла этого уже.

Валерий Грачев

Понимаю. Раньше я специально купил вентилятор. Сейчас он не нужен.