Са
Саня

Если девушка старше на 10 лет! Но любим друг друга. Мои родители категорически против, ставят ультиматум либо мы либо она... Как разрулить эту ситуацию, дайте совет!

Ответы
Лиляка ;))

родители должны быть наоборот за вас счастливы,если у вас так все хорошо,все складывается,вы счастливы то почему бы и нет?))возраст любви не помеха.главное чтобы человек был хороший)я думаю,что в данной ситуации родители против нее ничего не имеют,а просто пытаются внушить то,что девушка должна быть младше своего мужчины.еще раз повторюсь возраст не имеет значения.главное чтобы душа лежала к человеку,и были счастливы.нужно просто спокойно разъяснить им,что в этом ничего плохого нет,что она(ваша девушка)намного лучше чем другие,что если не она,то потом не факт что появится такая же любовь к другому человеку.тем более жить то тебе,а не им.просто нужно понять,что из за разницы в возрасте ничего страшного нет,такого бывает,что возомнишь себе,что должна быть младше,так это и идет дальше,как будто по другому быть и не может,ничего подобного,все возможно,у любви нет преград.просто поговори с ними,я думаю,они должны понять)а ставить ультиматум либо мы либо она это глупо.я понимаю если бы она была плохой человек уже проверенны временем,который может предать тогда я согласилась бы с твоими родителями,потому что они хотели бы тебе приберечь от этого,а если у вас все хорошо и вы жить друг без друга не можете,не вижу преград))

Макс Гателюк

Такого не должно быть - либо они либо она. Я считаю, что родители не правы. 10 лет, это ещё не ужасный разрыв. И вообще каждый живёт так, как живёт. И будет в любом случае так как будет. У меня у знакомого ребёнок есть уже. И у него тоже со своей такой же разрыв в возрасте. Ну может лет на 9 она его старше. Даже не одного такого знаю. Если вы и на самом деле по настоящему хотите быть вместе, я думаю, придётся родителям с этим смириться. Если родители не глупые, они рано или поздно примут всё так, как есть. В конце концов, если сын гомосексуалист, это уже да, уже не нормально. Но тут же просто разрыв в возрасте. И если всё хорошо, то и не стоит волноваться. Чисто моё мнение. Главное, чтоб с ей стороны это была тоже любовь, а не просто игрушки. Такое многовероятно. Они очень умело молодым пацанам метаютпыль в глаза. Так что подумай парень.

Анна Рупташ

Выбирай то что сердцу дороже, с одной стороны, родители перекипят и привыкнут и простят, но! если ты с девушкой не уживешься, то они потом будут говорить: -а мы тебе говорили!!! и от этого и тебе, и родителям будет плохо,а девушка может вообще исчезнуть из твоей жизни, и ты ее забудешь, а вот отношения с родителями уже будут испорчены. Все зависит только от того, насколько ты уверен, что у тебя с этим человеком отношения сложатся.

Просто Я

Надо поговорить с родителями, объяснить им все и сказать что такие ультиматумы в данном случае не уместны, т.к. они твои родители и ты будешь их любить всегда не зависимо от их поступков. А с девушкой надо постараться их познакомит поближе, пусть они ее узнают получше, может потом полюбят как собственную дочь. И вообще сейчас таких пар очень много и живут люди очень прекрасно. Удачи

Дарья Суркина

Родители не вправе обустраивать за вас вашу личную жизнь и ставить такие ультиматумы. Если действительно любите, то возраст - не помеха. Ни в коем случае не бросайте девушку из-за этого. Поговорите с родителями по душам. Рано или поздно они смирятся, потому что любят вас и желают вам добра. А любовь вернуть будет намного тяжелее..

Светлана Беккер(Шнайдер)

Возможно родители не совсем уверены в том , что вы знаете , что делаете , связывая себя с девушкой на столько лет старше себя .. 10 лет это не мало и случаем когда такие онтошения закнчиваются плачевно очень много . Но если вы действуете здраво и умеете отвечать за свои поступки ... то родителе поймут вас ... на то они и родители

Татьяна Попова

а какого хрена тут лезут родители???? жизнь твоя, тебе решать! и ты сам должен решить как быть дальше, с кем жить, с девушкой или с родителями! Но сам думаю должен понять, что Родители не имеют не какого права ставить такого ультиматума. Значит родители такие и не особо тобой дорожат!!!! и ультиматумы ты должен ставить!

Юленька))))

если любите, не стоит никого слушать..родители свой выбор сделали и остались вместе....и они счастливы друг с другом.... и вам надо тоже стать счастливыми... сказать родителям, я вас очень люблю, никогда не брошу, но жить буду с ней...и уйти на др. жилплощать...они со временем поймут, примут и сами придут)))

Галинка Клюш

точно

Татьяна Гуреева

Если ты до сих пор под родительской опекой, то сложно сказать, а если уже самостоятельный, то иди на встречу чувствам...Жизнь одна, и лучше сделать и жалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном. А родители, со временем поймут и простят) на то они и родители)

Ренчик Ххх

кого больше любите девушку или родителей, и с кем решили семью и детей заводить, если это входит в ваши планы,с кем будете на старости лет с фото родителей и в одиночестве или с внуками и любимой женой, думайте это ваш выбор по жизни.

Наталья Кудрина

Родителей можно понять.Посмотри на ситуацию их глазами. Главное не рубить"с плеча".Не оформляйте ваши отношения официально, во всяком случае год-два...Время лечит и ты,возможно,будешь смотреть на ваши отношения под другим углом

Света Ельцова

совет вам ни ке чему! я думаю, вы и сами знаете как вам стоит поступит! ведь с родителями жить всю жизнь не возможно! у них своя жизнь, у вас своя. а может ваших родителей смущает не разница в возрасте. а что-то другое?

Кристина Дисней

Родители вообще неправильно поступают.Глупо ставить перед таким выбором.Если любите друг-друга,то забейте на чужие мнения.Родители должны принять её,если ты с ней счастлив.Тем более,ты же уже взрослый,да?

Юлия Егорьева

Я бы выбрала (на твоем месте) девушку, если она действительно тебя любит и поговорить с родителями, не мешало бы, объяснить им, что это твоя личная жизнь, рассказать о своих чувствах, родитель должны понять

Светлана Землянухина

Напиши свой ответ...Чаще всего эти отношения в НИКУДА.Раньше без благославения родителей молодые люди не женились...Если мать против, обычно в будущем ничего хорошего не получается(проверено на себе)...))

Ел
Елена

всё зависит от тебя - у меня знакомая на 8 лет старше мужа, он женился на ней когда у неё уже было 2 дочери, и сейчас она ему родила ещё двоих. Да было трудно, но они так любят друг друга, что всё преодолели

Са
Саня

И мы все преодолеем!!!

Ел
Елена

удачи в этом, только держитесь вместе и всё друг другу рассказывайте, чтобы не было секретов и нельзя было подстроить Вашу ссору

Са
Саня

ок) Спасибо!

Ел
Елена

любовь преодолеет всё, если она настоящая

El'mirka Sultanova

ни в коем случае не бросать ее.если ты действительно ее любишь,и ваши чувства взаимны,ты должен быть с ней.а родители,рано или поздно примут твой выбор.ведь тебе с ней жить...так,что...все в твоих руках.

Yana Vinogradova

ом я даже не знаю...попробуй объяснить родителям что это твоя жизнь и твой выбор,что сней ты счастлив...и т.д. они родители,но не имеют права диктовать тебе как жить,тем более ты уже взрослый человек

Kesha Kozhassova

тут нельзя выбирать любовь не каждый день встречаешь если потеряешь потом жалеть будешь это тебе счастья не даст жену можно найти а родителей нет но родители любящие они всегда смогут простить

Ла
Лара

Я не знаю, как разрулить ситуацию. Но это же ваша жизнь, а не ваших родителей. Если вы действительно друг друга любите, постарайтесь настоять на своем. Родители так часто ошибаются. Удачи вам.