Vl
Vlad

Как по вашему, когда в Одессе на Дерибасовской появился паровоз? ( для тех кто уверен что его там никогда не было - паровоз там и поныне)

Ответы
Марьям@ Марьина

Вообще железная дорога в Одессе появилась в 1863 году.Он построен в 1899 году по проекту архитектора Влодека (ассистенты Мильман и Фишель). Над каждым входом наверху две статуи: Меркурий на паровозе и Фортуна на судне (так со стороны Дерибасовской).

Vl
Vlad

точно

Лидия Нагурная

На крыше здания Пассажа, прямо над входом со стороны Дерибасовской, помещён бог торговли Меркурий. И восседает он верхом… на паровозе!

Геннадий Швец

В Одессе не был = проверить не могу = поверить тоже... Мама училась в Одесском политехе = но это было в прошлом веке.

Vl
Vlad

ну спросите.. паровоз там с конца 19 века

Геннадий Швец

Тогдаший паровоз и сегодняший бардак = две большие разницы...

Vl
Vlad

)

Геннадий Швец

...и скобка иногда что-то говорит...

Наталья Маницына

Как вы думаете, чей памятник (профессия)стоит на улице Комарова в г.Нижний Новгород?

Лилия Гузаирова

На Жерибасовской отрылася пивная (в 1910г) а про паровоз не слышала

Лена Плодунова

какая разница как появился, главное что он там и сейчас есть.

Лена Cbbbbbb

наверно его революционеры еще забыли

Александр Толкачев

Его поставили динозавры

Ва
Валентина

а он там появился?

Vl
Vlad

да

Vl
Vlad

и до сих пор там

Ва
Валентина

я была на Дерибасовской в 2006

Vl
Vlad

и что же вы его не разглядели....((

Ва
Валентина

его там нет

Vl
Vlad

на крыше здания Пассажа там где Меркурий восседает... как раз на паровозе

Саня Юлун

В 1900г примерно

Vl
Vlad

на пару лет раньше))

Алена Попова

без понятия

King Of Rap

м

Татьяна Tv

не знаю

Талгат Mv

В 7.40

Татьяна Tv

)))