Кр
Кристина

интересно а двуличие помогает по жизни?

Ответы
Александр Счастье

конечно, вы хотите сказать, что не двуличны ?мы все играем роли дома одну на работе другую в магазине третью с друзьями врагами и так далее если двуличие в коллективе то это вычисляется быстро

Людмила Нерукова

а мы все играем редко кто бывет искренним есть правило оно золотое Поступай с другими так как бы ты хотел чтобы с тобой поступали ы хочешь лицемерного двуличного друга?

Алексей Милевский (С- Петербург)

ну наверное не двуличие ,а многоличие.Смотря кого спрашиваешь Человек ответит да,а думающий нет.Так как любая лож или неискренность признак нашей недальновидности.

Борис Юров

Ну это видно сейчас как на картине. Кто больше всех, с экрана, материт социализм? -Те кто воровал в СССР. А кто безнаказанно воровал в стране? - Члены КПСС. Все видно.

Юрий Наконечный

даже очень.при советской власти жопализы были в особом почёте. некоторые из них даже в кремлёвской стене замурованы. а в актёрских тусовках это обычное явление

Вера Поднебесная

Очень многим. В какой-то мере, все скрывают свое истиное "я". Даже когда говорят, что они такие, какие есть. Лукавят. Ролсто кто-то больше, кто-то меньше

Евгения Колякина

Двуличие разрушает жизнь.Жизнь не проста,по этому не всегда бывает гладко,без плохого...мы не узнаем,хорошее!...Есть равнина,пропасть и высота.

Tatjana Eida

Двуличие ,это актёрский талант...Многие из нас используют его в жизни,а результат у каждого актёра свой...Как сыграет роль в своей жизни... 🌹

М G

Есть такие книги. "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим". Прочитай их, не поленись. Автор Владимир Леви. Были изданы ещё в 80-х годах.

Валентина Новикова

Никогда не была двуличной, всегда могу прямо в лицо человеку указать на его неправильные действия, независимо от положения и статуса.

Ирина Кобзарь

мне кажется нет. есть опасность получить в ответ то же самое. относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе.

Андрей Зорин

Однозначно не ответишь,ведь иногда приходиться лукавить,вводить в заблуждение,так-что вопрос двуличный сам по себе.

Кислов Валерий

Скорее нет, чем да! На первых порах легко и без напряга можно много получить, но потом кроме опустошения ничего нет...

Кр
Кристина

ок

Кухар Василий

Видимо очень. Встречаются уже не только двуличные но и троличные. Смотришь на них - пристроены прилично

Валерий Евдокимов

Смотря по ситуации! Не всегда правдивость выступает во благо! И не всегда ложь лучше горькой правды!!!

Владимир Лунин

Если хочешь научиться профессионально лицемерить прочти Д Карнеги- Как оказывать влияние на людей.

Мадам

очень помогает, но одно из донышек обязательно рано или поздно треснет, или его разобьют..............

Мадам

очень помогает, но одно из донышек обязательно рано или поздно треснет, или его разобьют..............

Наташа Зотова

мне кажется, что двуличным в два раза сложнее разрываться и выворачиваться, лучше быть открытым

Ольга Ивановна Борисова

двуличные люди очень опасны, думаешь, что им можно доверять, а они тебя продадут с потрахами