He
Helen

Чем отличается и каким образом проявляется, жадность и голод животного, от жадности и голода человека?

–1
Ответы
Игорь

Елена, что же вы такие вопросы спрашиваете, на которые в двух словах не ответишь, а в трех ответ будет куц и непонятен. Животное наедается здесь и сейчас, а человек ненасытен на всё обозримое будущее.

He
Helen

Прорва

Игорь

Черная дыра. Антиматерия. 🤣

He
Helen

Вот вот.крот😁

Александр Горин

У животных нет жадности, в отличии от человека , насытился и всё, а голод и тех и тех может толкнуть на убийство себе подобных только у животных не будет угрызений совести

Александр Горин

Жадность применима к понятию чего то материального и денег мне кажется

He
Helen

Жадность,это зависимость от чего либо.Например наркоман тоже жаден и его жадность и зависимость неутолима и возрастает в дозе.

Александр Горин

Наркомания болезнь, видимо жадность тоже сродни этому

He
Helen

Болезнь всё,что слишком и жадность тоже

Александр Горин

Мир труд, май

Alarih

Животное ест, пока не насытится, остатки прячет или оставляет другим. Человек же жаден патологически, сколько бы у него ни было, ему хочется ещё.

He
Helen

Да,человек жаден не только желудком

Alarih

Новость слышали - У Голиковой конфисковали всю недвижимость в зап.европе, 4 виллы, 3 поля для гольфа и прочую лабуду во Франции, Испании и Португалии. Сегодня по ТВ она была бледно-желтая.

Григорий Шапиро

Животное,за редким исключением,не возьмёт больше,чем нужно.А человек,зная,что ему хватит на век,остановиться не может...

Александр Петрович Кудрявцев

у животного жадность зависит от голода и стоит ему насытиться жадность пропадает. Человек же существо ненасытное

Va
Valloree

Животное забирает еду с целью выживания, человек ради того чтоб у него было больше чем у других

Иосиф Пятунин

Жадность и голод животного имеют свои границы, а вот жадность и голод человека - безграничны.

He
Helen

Ума нема

Иосиф Пятунин

У кого - у человека? - Скорее - слишком много.

He
Helen

Мусора

Сысо Александр

Человек — единственное животное, способное краснеть. Впрочем, только ему и приходится

Алексей Горталов

А человек разве не животное? Если думаете, что он робот - глубоко заблуждаетесь

Димка

Алёша, ты про себя?🖼

Димка

Ленуся, Животное насытится и отдыхает, а человек ненасытная тварь🖼

Игорь Пономарёв

Да ничем.... человек то же животное плотоядное...... просто у него корма больше...

Ни
Николай

смотря у каких животных а голод у человека порождает жадность и накопление..

He
Helen

И ещё *Надкусаю ,если не съем*

Ни
Николай

это вы про кого...

He
Helen

*После нас,хоть потоп*

Евгений Во-Ин

ну сожрать рядом близкого нет все-таки, но расказам Шаламова было

Ирина

Животное утоляет голод,а некоторые из людей ненасытны постоянно

Александр

Жадность и голод не стоят в одном ряду. Это разные проявления.

Ivan Kucaev

животное жадное когда голодное ..человек всегда и во всем ...

Александр Богдан

Голод ничем, а жадность чисто человеческое свойство.

Сергей Хрулёв

Лукавством, которого у животного практически нет.

Алексей Ерёмин(Бердск)

У животных жадность отсутствует. Только голод.

He
Helen

Собаки, кошки, белки и надоедливые чайки известны тем, что нахально крадут любую еду, когда у них появляется такая возможность. Но эти жадные дикие и домашние животные иногда оказываются на «грани провала». Посмотрите, как они попадают в смешные ситуации.🖼

He
Helen

🖼

He
Helen

Они очень похожи,но разные,поэтому и вопрос

Алексей Ерёмин(Бердск)

Опять. Они просто крадут или отнимают. Без всякого ''нахально''. У зверей нахальства быть не может по определению.

He
Helen

Всё познаётся в сравнении.Вы забываете,что человек учится,наблюдая за животными,по определению.

Albert Grimsley

Ничем не отличается и проявляется идентично!

Albert Grimsley

О как!? А это где можно прочитать?

He
Helen

Источник энергии Солнце
– Источником энергии в самом Солнце является термоядерный синтез, при котором атомы водорода, соединяясь друг с другом, образуют гелий, второй элемент таблицы Менделеева. При этом выделяется гигантское количество энергии, которая распространяется в виде радиации и доходит до Земли.6 мая 2018 г.
https://www.susu.ru › 2018/05/06
«Солнце – это единственный основной источник энергии для Земли...

Albert Grimsley

О! Менделеева знаю! Он водку создал! Мужик!

He
Helen

))

Albert Grimsley

Он ещё был тестем этих двенадцати.