Татьяна Игнатова

Вот мясо свиньи называют свининой,а мясо коровы называют говядиной, почему не коровятиной, а мясо рыбы почему не рыбниной тогда ?

Ответы
Александр Первых

почему х...й называют болтом, п..ду киской не тупите русский язык ой как богат.

Татьяна Игнатова

что богат то да!вы прямо на примере решили показать!Но ведь мясо так вы не называете как я предположила назвать!разве так не правильнее будет?что например означает слово говядина?и почему его относят к мясу коровы?

Александр Первых

словарь Даля там есть значения слова и откуда оно взялось

Татьяна Игнатова

хорошо понятно а про рыбу тогда что скажите?

Владимир Селезнёв

у рыбы нет Мяса......это рыба

Татьяна Игнатова

но ведь кости есть же!А на костях что?я думаю мясо рыбы!разве не так?

Владимир Селезнёв

все равно это рыыыбаа..ее так назвали..и ничего туточки не изменишь

Serqei Ostanin

может где то и называют

Татьяна Игнатова

да где же это место?

Александр Королёв

Суслятина!

Татьяна Игнатова

что именно?

Александр Королёв

да так, из личного опыта!

Татьяна Игнатова

о опыт имеется)))

Дмитрий Талалаев

рыбятина

Татьяна Игнатова

то же прикольно)))

Rustam Rahmatov

Не знаю

Татьяна Игнатова

вот и я задалась таким вопросом.Кто это придумал?