Епифания

Все знают о героическом переходе Суворова через Альпы. А зачем он туда полез?

–4
Ответы
Lk Омск-Строй

Зачем?… А зачем русский фельдмаршал с 20 тысячами солдат ходил через Альпы в Швейцарию? Цель была ― очистить Швейцарию от революционных французских войск и идти потом на Париж.Потому, что Париж был сердцем революции, городом, провозгласившим свободу, равенство, братство. И смерть королям. Цель была ― подавить революцию, усмирить Францию, загнать людей в прежнее бесправие, восстановить старый порядок.

..
.......

Свою армию спасал и победил после этого, несмотря на то, что союзники его предали и бросили в меньшинстве перед превосходящими силами противника.
Суворов, на тот момент, единственно правильное решение принял, только так можно было свю армию спасти.

Епифания

Во-первых, никто не предавал, это стандартная ложь благородных русичей, во-вторых, Суворов угробил четверть своей армии и бросил всех раненых, хотя мог уйти из Италии также, как и пришёл, по побережью Адриатического моря. Учите матчасть!

..
.......

🤦‍♂️
Бооооже мой, еще одна недоученная диванная грамотейка! Даже комментировать эту чушню не хочется!

Епифания

И правильно. А тупицам в ЧС !

..
.......

Сама ты тупица скандальная

Валерий Гассий

Ничего героического не было, отступление и потеря четверти войска, и после похода корпус Суворова перестал существовать, и когда наконец он добрался до Санкт Петрбурга, Павел 1 его не принял.И в те времена ни кто не считал поход героичесим.

Епифания

Вопрос о другом!

Валерий Гассий

Он полез туда потому, что отступал, капитуляция была постыдна...

Валерий Гассий

Этого вопроса не было Цель разгром Франции.

Leo Chibateli

Тогда агресивны империализм -великодержавное свинство и государственное захватничество чужих огородов считалось достойным подвигом, и называлось "Собирание земель Русских" ...

Епифания

Собирание в Альпах?

Leo Chibateli

Чужые огороды были за Алпами

Слава Касьянов

А на хрена такую армию кормить дома. Пусть живут на подножьем корме. Царица, всё таки женщина, а она знает когда просить мужа вынести мусор из дома, чтобы не засветиться.😉

Павлос

В те года, люди ещё не знали что такое Альпинизм........ Суворов был первый альпинист..... Так что это наш, Российский вид спорта....... Русские любят драйв!!!!!!!😁

Владимир Никитенко

Шёл на выручку каких-то союзников.Он всё время кого нибудь выручал. А ему то орден дадут,а потом звездюлин,или тоже самое,но в другой последовательности.

Иван Яковенко

О самом переходе Альп я помню, а вот о причине перехода Альп я сказать сейчас не могу, т.к. я уже не помню зачем Суворов пошёл в Италию...

Андрей Ш

А по другому неприятеля в расплох было не застать! Перевес в силе... А тут нежданчик откуда их не ожидали! ))

Uzer

Мы знаем что Путин с войсками стоит у границы Украины готовый в любую минуту начать наступление на Киев.

Евгений Николаевич

так Шведам проиграли накануне , насколько я помню, ну и обошли их с тылу... не историк, могу ошибаться

Чернобривый Виталий

Да. дткуда рождается эта вражда? Кто ее сеет, кто ей творец? Алчность к наживы всему есть творец.

Ва
Валера

Самозванцу и узурпатору Наполеонишку по мардасам настучать, ан не вышло, Австрияки подвели

Ва
Валера

вам хорошо, взяли и в интернате подсмотрели, а Суворову было каково, в проклятых Альпах ни Интернета, ни сотовой связи, поди узнай кто там, Буанапарт, али ишо кто другой...

Епифания

Против Суворова в Альпах сражался Массена

Ва
Валера

Лизи, вот прекрасная энциклопедия, но я как то далек от этих событий, давно это было, да считай и не с нами, не уверен что мы предки тех людей

Епифания

🖼

Ва
Валера

гомики какие то, в париках бабских

Вилен Шодыев

Он сделал невозможное и оказался в выигрыше. Иногда чтобы получить Джек пот надо рисковать.

Епифания

Наоборот, четверть армии потерял, а что выиграл?

Вилен Шодыев

Да жаль .но история говорит другое .маневр. .а ты как хотела не поставив выиграть .такого не бывает.если слово хорошее. Если он этот маневр не совершил.жертв было больше

Епифания

Какой ещё манёвр? Суворов мог свободно из Италии уйти...

Вилен Шодыев

Забыла .мои седины или русская армия .или ничто

Козяфка Гы Вооот.....

Военная операция ....с целью разгрома французских войск.....называлась швейцарская операция

Епифания

Чушь полная!

Козяфка Гы Вооот.....

Ну вам виднее.....

Епифания

А вы сказки писать не пробовали?

Козяфка Гы Вооот.....

Я их обычно рассказываю...

Вадим

Союзнический долг,чтоб его! Мы этим все время грешили....А наши ,,союзники,,- злоупотребляли!

Епифания

Откуда такая ненависть и злоба в Миру?

Вадим

Это вы о чем?Продолжаете о Суворове?

Епифания

А зачем гадость о союзниках? Все плохие, только Россия хорошая?

Вадим

Учите мат.часть....

Епифания

Начали тупить или свинячить?

Вадим

Вспоминаю историю...когда русских союзники ставили на самые тяжёлые участки боя .....когда союзники просили нас ускорить наступление,т.к. они оказались в тяжёлом положении( Арденны)И наши пошли... Без должной подготовки ...спасать союзников....

Епифания

Нравиться похныкать и себя пожалеть? А на мой вопрос вы так и не ответили, так что учите матчасть!

Леся Дидич

ввести в заблуждение противника и спасти свою армию от неминуемого поражения

Епифания

Так Суворов и потерял Альпах четверть и армии

Леся Дидич

но победил, история России во время войны людей не жалели. Как Жуков сказал: "Бабы еще нарожают"

Епифания

Не победил, а еле унёс ноги, бросив всех раненых...

Леся Дидич

ок

Евгений Дудаков

через Альпы много кто лез, виной всему право прохода, а точнее его отсутствие

Miss Shadow

Полез....действительно)) умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!!))😀😄

Галина

Шел в Италию. Приказ Александра 1. Сохранил таким образом свою армию.

Епифания

Суворов уже находился в Италии!

Галина

Ну конечно, раз он через Альпы перешёл.

Епифания

Суворов пришёл в Италию из Австрии по береге Адриатического моря. Вы не в теме. Прощайте