Toma

Какое заболевание называют "ласковым убийцей" и почему?

Ответы
Сергей Ерёменко

Вирусный гепатит С протекает в большинстве случаев абсолютно бессимптомно. Порой даже не проявляется в результатах биохимических анализов крови. И только современные тесты на вирус гепатита С проводимые методом ПЦР дают однозначный ответ о наличии инфекции.
У 20% инфицированных с вирусом справляется собственная иммунная система, у остальных через полгода после инфицирования болезнь переходит в хроническую стадию.
Развитие заболевание у всех происходит по разному. У кого-то в течение нескольких лет может развиться цирроз печени и выявиться масса внепеченочных проявлений вируса.
А кто-то и 30-40 лет может прожить без особых проблем.
В любом случае надо наблюдаться у гепатологов. А при необходимости провести противовирусную терапию.

Мгер Григорян

Вирус гепатита С называют ласковым убийцей. Называют его так потому, что он вначале протекает практически бессимптомно. Человек живет и не знает, что болеет гепатитом С. Ничего кроме слабости и общего недомогания может сначала не наблюдаться. Человек узнает, что болен зачастую только после лабораторной диагностики. А лабораторная диагностика дорога и не всех на неё отправляют.
Гепатит С порой протекает незаметно и может переходить в хроническую форму только через 20-30 лет. А хроническая форма - это в 20% случаев цирроз печени, а иногда приводит и к развитию первичного рака печени.

Маша-Наталия Петрова-Музыка

Это мой профиль. Вопрос профессиональный. Ласковый убийца - это вирусный гепатит С. Протекает в 80% бессимптомно и заканчивается хронизацией заболевания с развитием осложнений - цирроз, рак печени и т.п. Часто выявляется в разгар осложнений и заканчивается летальным исходом. Противовирусная терапия эффективна не для всех генотипов вируса.

Нарисуй Мне Любовь

гепатита С называют ласковым убийцей. Называют его так потому, что он вначале протекает практически бессимптомно. Человек живет и не знает, что болеет гепатитом С.

Валентина Кондратьева

гепатит С называют "ласковым убийцей", этот вирус открыли недавно, ок. 22 лет назад, он медленно разрушает печень человека и при этом не вызывает никаких симптомов.

Светлана Бесфамильная

Гепатит.А называется так.потому что когда пациент обращается к врачу,оказывается ,что у него чуть ли не последняя стадия.Болезнь течет и ничем не беспокоит.

Григорий Винницкий

Гепатит С называют «ласковым убийцей» из-за способности маскировать истинную причину под видом множества других заболеваний.

На
Наталия

Вирус гепатита С называют ласковым убийцей. Называют его так потому, что он вначале протекает практически бессимптомно. …

Ольга Малышева

Вирус гепатита С называют ласковым убийцей. Называют его так потому, что он вначале протекает практически бессимптомно

Наталья Бондаренко

гепатит С - онпротекает очень долго без симптомов и очень опасен,тем что в момент обнаружения уже как правило неизлечим

Миша Лакомов Михаил

НЕ НАДО ЕСТЬ ВСЁ ГОРЯЧЕЕ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ НАДО ЕСТЬ ГОРЯЧЕЕ КОГДА БОЛЕЕТ ЧЕЛОВЕК.ДА И БОЛЕЗНИ ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ГОРЯЧЕГО.

Миша Лакомов Михаил

Владимир Никитинский

Их много, в том числе и гепатит "С"- все скрытые заболевания, которые себя не проявляют до поры, до времени...

Елена Сергеевна

гепатит с, болезнь протекает на начальной стадии безболезненно и не заметно, но когда проявляеться ......

Наталья Тарасевич

цирроз печени - ничего не болит и проявляет себя слишком поздно, когда уже ничего нельзя предпринять

Марина Фролова-Уайт

Без понятия, а что есть такие заболевания которые так могут называться как "ласковый убийца"?

Akbota M.

не знаю что это за болезнь?! неверное из-за того что протекает безсимптомна и безболезненно)

Раиса Яркова

Гепатит С. Хорошо маскируется под другие заболевания. Убивает долго, мягко, но наверняка.

Ночь Майская

ГЕПАТИТ С....ОН ПРОТЕКАЕТ БЕССИМПТОМНО И ПРИВОДИТ К ЦИРРОЗУ ИЛИ РАКУ ПЕЧЕНИ..