Юлия Нурисламова

Вы друзья со своими детьми или держите дистанцию?

Ответы
Евгений Асмолов

...всё зависит от мотивации. Если человек хотел бы сохранить свое "острите" духа человеческого, и "залатать" дыры в духе, появляющимся в результате совершения полного цикла раскрытия (с оплодотворением и рождением потомства) настройки "близость", которая продолжается в воспитании и проявлении воли, что бы направить/подавить волю чада, склоняя на свою сторону - необходимо держать дистанцию, становясь другом или даже хорошим приятелем (всему должен был уже обучен и научен, а продолжать обучение теориями - уже не имеет смысла), после совершеннолетия...

Юрий Logart Смурыгин

недавно ко мне приходит мой младший и говорит:
- Папа, а мама снова не ночевала дома...
звоню ей и спрашиваю, дескать, это что за фигня?!
а она мне:
- Я нашла другую работу, а там бывает приходится задерживаться до 2 ночи... а к восьми утра - снова туда... Вот он и не видит меня!
так что - да, со мной дружат мои дети... )

Майк Вазовски

у меня пока нет детей, но я думаю что мы с ними будем друзьями. А если говорить обо мне и моих родителях, то мы друзья, хотя я и не могу рассказать им многих вещей из моей личной жизни, в основном это проблемные вещи, но могу объяснить это тем, что не хочу их расстраивать и напрягать лишний раз...

Sergеj - Meissner)))

Конечно же лучше держать дистанцию но иногда дурачимся как друзья. .. иногда это необходимо )) например узнать что-то и с кем вообще ребенок общается на стороне. .. я скажу так... нужен хитрый умный подход к ребенку. .. на что он может купиться ))

Мария

нет!!!!!!!!!!!!!!! есть дети-- ангелы с ними общаться радость ,а есть тупые ,наглые ! НЕТ плохих детей - есть не правильное воспитание,и не правильные родители! Ребенок- тесто,что слепишь как душу вложишь ,такой продукт и получишь!

Ал
Александра

Большие друзья!!!!! Кто же еще ближе может быть - если не родители...А мои родители держали меня на расстоянии..и от этого я очень переживала...Поэтому, когда появился свой сын - дала слово, что у меня все будет по-другому....))

Юлия Нурисламова

У меня такая же ситуация была

Ал
Александра

..грустно, правда же?..Поэтому, я при воспитании все отсекла, что мне не нравилось в моем детстве....и, кажется, не ошиблась)

Ал
Александра

Респект и уважение!!! Пусть в вашей семье будет все просто замечательно!!!)

Юлия Нурисламова

Спасибо, взаимно

Юрий Олексеенко

Когда дети не дожили еще до совершеннолетия, то безусловно это дружба, а когда они учатся в ВУЗах или уже создали свою семью и живут отдельно, то разумеется держим дистанцию, чтобы не испортить что-то...

Елена Новикова

Конечно друзья,зачем с ребенком держать дистанцию? Выростет потом и будет держать дистанцию с Вами. Я для своего сына друг как и он для меня! Всегда советуюсь с ним.

Юлия Нурисламова

и я для своей дочери друг

Елена Новикова

И это замечательно! Это ужасно когда дети закрыты от родителей

Юлия Нурисламова

согласна

Игорь Погребняк

Сын уже у меня совершеннолетний...... Уже больше 10-ти лет он записан у меня в телефоне , как - " Друг Алмаз " , а я у него ,как " БАААААААТЯ "............. Как то вот так !!!)))...

Татьяна

Прочла хорошую фразу "секрет хороших отношений - разумное присутствие "я" в личном пространстве другого". Касается любых отношений, мое мнение.

Олег Феданов

Каждый отец должен стремиться быть другом своему сыну или дочери-особенно когда они взрослеют и у них появляются свои секреты.

Сергей Серяков

у англичан есть прекрасная черта, да нет! это у них устоявшиеся мнение-ребёнок прежде всего личность! поэтому-СЭР и ЛЕДИ

Борис Дыбыс

Нельзя делать из детей друзей - можно потерять авторитет. У детей должна быть свои секреты, куда родителям лезть нечего.

Галина Свирякина

Я для них подруга,для мужа друг, для свёкра дочь, а побалывать меня хотя бы изредка,, что я просто женщина никто не хочет

Татьяна Гордеева

К сожалению,у меня с моим сыном очень сложные отношения.Я стала бабушкой внучке 4 июля был годик а я её так и не видела

Юлия Нурисламова

сочувствую. Может, все еще наладится

Татьяна Гордеева

Дай то Бог!

Ке
Кеволеч

Много разных на свете людей
Но и в семьях не без урода,
Раз нет равных тебе средь детей,
То на ком отдохнула природа?

Анатолий Фамильченко

Когда хочется взять дистанцию всегда заставляю вспоминать себя в таком возрасте и это быстро проходит 🙂

Домохозяйка

По обстоятельствам- и так и так , надо уметь лавировать для пользы всех же. В жизни не всё так однозначно.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

если родители слишком дружат с детьми обычно дети перестают уважать взрослых и не только родителей....

Юрий Кривич

Всему свое время. Вступая во взрослую жизнь, они сами держат дистанцию. В разумных пределах, конечно...

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ

Юрий Кривич

И вам хорошего дня.

Юлия Нурисламова

взаимно)