Маруся

Назовите пожалуйста,если знаете,последовательность всех Байтов по возрастающей..от мала до велика?

Ответы
Miha I L*******

Вам это очень надо?Порядок от младшего к старшему
Порядок от младшего к старшему или (англ. little-endian, дословно: «остроконечный», запись начинается с младшего и заканчивается старшим. Этот порядок записи принят в памяти персональных компьютеров с x86-процессорами, в связи с чем иногда его называют интеловский порядок байт (по названию фирмы-создателя архитектуры x86). В некоторых кругах используется название англ. VAX order, например, в документации Perl[1].

В противоположность порядку «от старшего к младшему» (англ. big-endian, «тупоконечный»), соглашение little-endian поддерживают меньше кросс-платформенных протоколов и форматов данных; существенные исключения: USB, конфигурация PCI, таблица разделов GUID, рекомендации FidoNet. Вот-бит,байт,килобайт,мегабайт ,гигобайт,террабайт.Надеюсь удовлетворил ...

Маруся

Больше чем могли))

Miha I L*******

Очень рад,если что,обращайтесь... 😉

Просто А...

на это есть Википедия.. щас попробую.. без неё.. бит (основополагающая единица) может принимать значение ноль или единица. Байт - это величина информации, состоящая из восьми битов. Остальное степени (порядки) этой единицы. Кило (1000) байт, Мега (миллион) байт, Гига (миллиард) байт, Тера (триллион) байт, петабайт и эксабайт - соответственно каждый прибавляет по три нуля к порядку... далее не помню.

Маруся

Умненький...спасибо

Просто А...

а, Вам это зачем?

Александр Папков

Вопрос не корректен... Если имеется ввиду кодовая таблица компьютера, то некоторые символы отражающие байты непечатные, как например 00001101 (13) перевод каретки, или 00001000 (8) - Backspace. Если имелись ввиду наименования байтов кратных 1024, то в общем то тут почти как и в других мерах измерения - Байты, Килобайты, Мегабайты, Гигабайты и т.д.

Александр Папков

Если имелись ввиду люди и их возрасты, то я не нашел ни одного человека с фамилией Байт.

Маруся

))спасибо за находчивость. Сложно нам неумным с вами с умными)

¡no Pasarán!

2^0 это 2 в 0 степени.

байт B 10^0 байт B байт 2^0
килобайт kB 10^3 кибибайт KiB Кбайт 2^10
мегабайт MB 10^6 мебибайт MiB Мбайт 2^20
гигабайт GB 10^9 гибибайт GiB Гбайт 2^30
терабайт TB 10^12 тебибайт TiB Тбайт 2^40
петабайт PB 10^15 пебибайт PiB Пбайт 2^50
эксабайт EB 10^18 эксбибайт EiB Эбайт 2^60
зеттабайт ZB 10^21 зебибайт ZiB Збайт 2^70
йоттабайт YB 10^24 йобибайт YiB Йбайт 2^80

Маруся

Ой. Спасибо конечно! Но вам мозг не жмёт?)))

¡no Pasarán!

нет 🙂

Сергей Насыров

килобайт kB 10^3 кибибайт KiB Кбайт 2^10
мегабайт MB 10^6 мебибайт MiB Мбайт 2^20
гигабайт GB 10^9 гибибайт GiB Гбайт 2^30
терабайт TB 10^12 тебибайт TiB Тбайт 2^40
петабайт PB 10^15 пебибайт PiB Пбайт 2^50
эксабайт EB 10^18 эксбибайт EiB Эбайт 2^60
зеттабайт ZB 10^21 зебибайт ZiB Збайт 2^70
йоттабайт YB 10^24 йобибайт YiB Йбайт 2^80

Walter Lee

вначале идет эмбрион байта, потом он подрастает и становится плодом, потом новорожденным, потом грудничком, потом годовалым, потом малышом, потом отроком, молодым человеком, потом он женится и его жизнь заканчивается 🙂
Шутка. Дальше идет его копирование и помещение в корзину.

Маруся

Ростарался))

Людмила Баранова

бит- б -1
байт- Б- 8 бит
килобит- кбит (кб) - 1 000 бит
килобайт -КБайт (KБ) -1024 байта
мегабит -мбит (мб) - 1 000 килобит
мегабайт- МБайт (МБ) - 1024 килобайта
гигабит- гбит (гб) -1 000 мегабит
гигабайт -ГБайт (ГБ) - 1024 мегабайта
терабит -тбит (тб) - 1 000 гигабит
терабайт -ТБайт (ТБ) -1024 гигабайта

Маруся

Супер спс!!

Димитрий Потуданский

Сначала маленький байт_назовём его "байтик")), потом больше и так далее... Чтобы ответить правильно на вопрос не нужна википедия или какие-то особые знания-всё в жизни одинаково...А терминология-это сущность, которую не стоит множить без надобности)

Маруся

Спасибо ...да завалили отвктами... знаю всё))

Димитрий Потуданский

Знать всё невозможно... Но и не нужно! 😉

Татьяна Зинина

по возрастанию: байт, килобайт, мегабайт, гигабайт, терабайт. В каждом последующем 1024 предыдущего, т. е. 1 килобайт=1024 байт
1 мегабайт = 1024 килобайт и т. д. 1 Гигабайт= 1024 Мегабайта
1 Мегабайт = 1024 Килобайтов
1 Килобайт= 1024 байтов

Маруся

Спасибо...исчерпывающе!

Ф_
Фантом _

Зептобайт
Аттобайт
Фемтобайт
Пикобайт
Нанобайт
Микробайт
Миллибайт
Сантибайт
Байт
Децибайт
Декабайт
Гектобайт
Килобайт
Мегабайт
Гигабайт
Терабайт
Петабайт
Эксабайт
Зетабайт
Йоттабайт

Так пойдёт?

Маруся

Здорово. Так ещё никто не раскладывал?вы знаете то что никто нк знает?)

Ф_
Фантом _

Почему же? в моё время это было в основной школьной программе по физике, потом ещё в колледже по электротехнике преподавали... А Вам это зачем?

Ма
Мария

килобайт мегабайт гигабайт терабайт петабайт эксабайт зеттабайт йоттабайт кибибайт мебибайт гибибайт тебибайт пебибайт эксбибайт зебибайт йобибайт

Маруся

Огооо. Спс

Ол
Олег

бит, байт, килобит, килобайт, мегабит, мегабайт, терабит, терабайт, петабит, петабайт. могу в правильности написания ошибиться. что следует далее не знаю

Маруся

Супер. Пасиииба

Игорь Кулаков

1 байт - 8 бит
1 килобайт - 1024 байта
1 мегабайт - 1024 килобайта
1 гигабайт - 1024 мегабайта
1 терабайт - 1024 гигабайта

Следовательно:
1 гигабайт - 1 073 741 824 байт

Маруся

Ой спс!!!)

Игорь Кулаков

ты гений у меня в памяти только номера телефонов

Азамат Айтпаев

по возрастанию: байт, килобайт, мегабайт, гигабайт, терабайт

в каждом последующем 1024 предыдущего, т. е 1 килобайт=1024 байт
1 мегабайт = 1024 килобайт и т. д.

Маруся

Круть спасибо

Азамат Айтпаев

не за что

Евгений

по возрастанию: байт, килобайт, мегабайт, гигабайт, терабайт
в каждом последующем 1024 предыдущего, т. е 1 килобайт=1024 байт
1 мегабайт = 1024 килобайт и т. д.

Евгений

:(хм.....спонтанно значит.... Вам байты, килобайты подавай, От мала до велика их расставьте 😉 Из тех кто скажет - просто выбирай, ...А адресочек умнику оставьте, Чтобы забрал свое вознагражденье, Пусть будет и СПАСИБО 😄 ну а лучше если баночку варенья

Маруся

Тут Остапа понесло.... коромысло...и весло!)))

Евгений

😄 😄 😄 😉 .....ну не Остап поди...Евгений ....... спонтанно тему разговора нашел, но не люблю я стихи вот 😞 парадокс получается.....Хотя и пишу иногда под настроение 😉 когда она приходит с ним: Муза с Вдохновением

Маруся

Я ваша муза, без мужа)))

Евгений

😉 если Вдохновение это ОНО то таки да 😄 не замужняя

Влад Чепкасов

Мария, вы смерти народу хотите? (смеюсь) Сейчас еще не все вспомнят, как прошел новый год. Тем более двоичную последовательность 00000001, 00000010....

Маруся

Нет.что вы...мне без этих подробностей..просто устроил ответ кб..мб..гб..тб...

Влад Чепкасов

ура! пронесло!

Маруся

Вас точно)))

Влад Чепкасов

приятно видеть человека с чувством юмора! 😉

Маруся

Правда?!) Спасибо...вроде не шутили ещё

Влад Чепкасов

да я вроде пошутил! 🙂 после ура!

Йй

с ходу не понял, каких таких байтов, посмотрел ответы, понял что вы про приставки. я думал про последовательность значений байта, от 0 до 255

Маруся

Ум вам помешал)) ответ более прост

B7
Bred 7

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%80_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%B2 там полное описание

Леонид Агеев

Бит, байт, кило мега гига, терра и ...петта...байт (к байту приставку обозначавшую 1Бит х 10в степени кило -тысяча, мега-миллион, и тд)

Виталий Слинько

Байты:

1 Кбайт = 1 024 байт
1 Мбайт = 1 048 576 байт (1 024 * 1 024)
1 Гбайт = 1 073 741 824 байт (1 024 * 1 024 * 1 024)
1 Тбайт = 1 099 511 627 776 байт (1 024 * 1 024 * 1 024 * 1 024)

Маруся

Уффф..не для моего ума)

Виталий Слинько

http://vvl99.narod.ru/Bits_and_Bytes.html