.......

А вы даете шанс своему обидчику? Или прекращаете общение окончательно?

Ответы
Друг

Что ж столько вопросов об обидчиках...Как ответила когда -то моя сестра в возрасте 4-х лет,на вопрос "Ты зачем собаку обижаешь? - Я её не обижаю,она САМА НА МЕНЯ ОБИЖАЕТСЯ."Это только вопрос нашего восприятия.Все что мы воспринимаем болезненно указывает только на наши слабые места.А вообще все зависит от ценности этого самого человека.Если дорог,то всегда после раздумий вступаю в дискуссию ,если нет-да все равно как будет.Но точно не являюсь инициатором прекращения общения.

.......

очень хорошие слова...

Друг

Спасибо.Хорошего дня вам ☀️🌷☕🍫

.......

и вам всего доброго)))

Уральская Рябинушка

Продолжаю общение, но культурно и корректно или в том же тоне, но с большей долей юмора и шуток. В итоге-в конце общения некоторые даже извиняются. Вчера был пример под моим вопросом, сразу пришёл ответ "Пошла ты на х.....со своим дурацким вопросом". Завязался диалог, я попросила или указать дорогу, или сопровождать меня, так как я не знаю дорогу. Долго общались в таком тоне, потом всё тише и тише, а потом он попросил прощения у меня

.......

Вы мудрая)) я тоже чаще всего делаю так))

Уральская Рябинушка

Просто, не надо всегда выбивать клин клином, а просто переждать момент. Спасибо

Homo Pongo

По любому, обида - это Ваша реакция. Поэтому, шанс надо давать себе, а не тому. кто дал Вам повод пообижаться, Дарья. 🙂 Творец по жизни, вообще, не обижается, а ищет причины, почему у него что-то не получилось. 😀

.......

я никогда не подходила к этому вопросу с этой стороны...спасибо)

Homo Pongo

Наздоровье, Дарья. Обращайтесь, если что. 😉

.......

благодарю))

Михаил Мацоцкий

Если это предательство то скорее всего нет. Все зависит от того кто вам этот человек. А если это что то незначительное, то остываю очень быстро.

.......

Хорошо)

Денис Грецов

Шанс обидеть себя еще? ))) Если меня с этим человеком ничего не связывает - то он идёт лесом, а если связывает, то мы ищем компромисс ))

Андрей

за любой ситуацией скрывается возможность сделать себя лучше той, нежели была до возникновения, на горизонте событий, обидчика.

.......

Мудрите)))

Александр Зиновьев

Прекращаю окончательно! Если разбить стакан, а после попросить у него прощения,он станет целым??? вот так и с людьми

Замир Умир

Так это только слова. Самый первый человек, который нас обругал- это наша мама. Так вообще не с кем общаться будет

Семен Добрачёв

его без гнева и без страха пошлю интеллигентно на хуй, коль он умен меня поймет, а коль дурак, так пусть идёт....

Багдат Избасаров

Вы знаете обидчик может воспринять прощение ,за Вашу слабость ...я такого принципа в прошлое возврата нет...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну смотря от собственной оценки этого человека. Кому то может и можно дать шанс, а кому то никакого смысла

.......

👍

Евгений Семёнов

Душой и эмоциями – все. И у вас есть только одно – сознание. Вы называете это ”умом”. Вот и подумайте.

.......

что к чему

Евгений Семёнов

Как ? непонятно ))) ? Поступите так как хочет ваше сердце. всё остальное надумано. И это надуманное не принесёт вас пользы. Учитесь искать истоки ваших мыслей. А то вам могут подсунуть мысли другие. А вы просто захотели. ваши ли эти мысли ? . вам сказали плохое , настроение испортилось . мысль это не слово, слова придуманы людьми.

Евгений Семёнов

Не ищите в других свои проблемы, поищите причину в себе. Большинство тех кого вы считаете врагами. посланы вам пройти "урок". Что то понять и разобраться в себе. Вот когда узнаете Кто вы Насамом деле, тогда и других увидете. Желаю удачи.

Вакиль

если он обидел не целенаправленно, а невзначай, ненароком, сам не желая того, то его можно простить...

Александр Панфилов

От отношения к этому человеку зависит..конечно дам шанс, если что то значит для меня, но не во всем..

.......

😉

Who I Am

всегда надо прощать тех кто обидел тебя или предал..... но уже общение такое как раньше не будет.......

Петр Иванов

у меня их давно нет. Обидчики появляются у людей с повышенной гордыней для лечения этой гордыни.

Сергей Толстель

Лучше дать шанс, но один. Повторяется-это уже не случайность,а система.Тогда всё, расход бортами.

Анон Анонов

действую по принципу: первый раз случайность, второй раз совпадение, третий - закономерность

.......

согласна

Анон Анонов

так что два шанса еще есть

.......

у обидчика?

Анон Анонов

да

.......

)))

Гильдия Распиздяев

2 вариант но такого не было, я не общаюсь с людьми ,поэтому, и поводов, и обид никогда не было.

Muhammad Alibakiev

Конечно дам бывает всякое но если повторится то всё закрою отношения и постараюсь забыть