Опять Же

на какой основе строить сегодня семью? отношения не вечны и не крепки, взгляды изменчивы, понимания индивидуальны...

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Этой основой может послужить Библия.
Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).

ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8..) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Опять Же

Спасибо

Максим Jw

Всего наилучшего.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я не отрицаю любовь в браке. Но не верю в его долговечность! На мой взгляд, куда практичнее брак по расчету. И тут первое условие- человек не должен быть тебе противен. Ведь с ним не лютики собирать придется, а жить! А мы все какаем, писаем, пукаем, храпим, чавкаем( и не обязательно все в одном флаконе!). Не секрет, что пук одного вызывает улыбку, другого- негодование, а третьего придушить хочется! Выбирайте того, кто вызвал улыбку-и будет вам счастье!))

Опять Же

собрать всех вместе и прослушать пук у каждой, ну чтоб сравнить как-то было можно, а потом же там нужно не только качество оценивать и не только пука... надо что-то делать

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Додумайте сами! Это мои мерила, создайте свои!

Опять Же

самые нормальные мерила

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Спешите туда, где дышится свободно... Любите того, кто дышит для вас, научитесь видеть в ней мир будете счастливы, целуйте, обнимайте, разговаривайте, слушайте друг друга.

Опять Же

ну чтоб до поцелуев дело дошло это же что нужно сделать?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Сердце подскажет

Мисс

если есть желание строить то лучше..пожалуй христианские взгляды..походы в церковь..чтоб семья молилась Богу..чтоб не было блуда в семье

Мисс

и конечно по взаимной любви

Мисс

только не культ делать из этого,а по-настоящему

Ваша Маша

доверие, понимание, взаимоуважение. люди все равно сходятся изначально не на этом, это приходит со временем, что то даже с годами

Опять Же

сначала секс? )

Ваша Маша

у Вас, видимо, так и было)

Опять Же

и это нормально

Ма
Машынька

пф.. на любви не пробовали?)))) не.. не на похоти.. вы опять попутали.. на ЛЮБВИ надо строить)) Все остальное - прах)))

Опять Же

Но как тут будешь знать, а любовь ли это? Потом встаёт вопрос качества этой любви или её уровня...

Ма
Машынька

у любви нет ни качества ни уровня.. это.. пойми... и тогда.. наверняка вдруг запляшут облака))))))))))))

Опять Же

Как это нет? Можно же любить сильно?

Ма
Машынька

не-а..) Любовь - это сама суть, свобода.. это полет... это кайф неимоверный... все остальное - жалкое подобие)))

Опять Же

Ну а чувствовать это разве всегда получается именно так?

Ма
Машынька

Спектр.. спектр чувствований.... и можно летать без причины... просто полет изначальный.....

На
Наталья

Вчера, сегодня, завтра... Всё так же-отношения, взгляды, понимание...

Alla Lala

на основе патриархата! мужик пашет и содержит семью! )))

Опять Же

А как начать строить семью? Что нужно для про́изводства? Ну что б всё было...

Alla Lala

желание и любовь мужчины и достоинство женщины.

Си
Сибирячка

На любви, взаимопомощи, взаимоуважении, компромиссах

Вера Гудкова

на основе уважения, общности интересов...

Ул
Ульяна

Ну, смотря чего Вы хотите от этой семьи

Опять Же

чтоб чего-то хотеть, надо что-то мочь, уметь...

Ул
Ульяна

Я не спрашиваю что Вы можете, я спрашиваю, чего Вы хотите

Опять Же

кофе

Ул
Ульяна

Для этого не обязательно заводить семью) просто сходите в кофейню и купите себе кофе

Alex Dark 🇷🇺

мотивация в чем если все королевны

Опять Же

быть может в семье?

Ирина

А просто по любви не пробовали ?

Опять Же

Нет

Ирина

А можно узнать, почему ?

Опять Же

не получилось встретить, найти, познакомиться, а потом травма сильная была, а дальше, ну а что уже делать остаётся...

Ирина

Вам ? У вас все будет хорошо. Подождите немного.

Опять Же

))) спасибо большое

Ирина

Это правда. Я может бываю груба и резка. Но я вижу. У вас рассвет цвета пыльной розы. Очень теплый цвет. Греет руку. Это очень хорошо.

Суфия Каримова

На любви и взаимопонимании!!!

Ек
Екатерина

Ох уж эта индивидуальность…

Ой Ля Ля

Дружбе, уважении

Oleg Voronov

На одних страстях точно далеко не уедешь...

Ой Ля Ля

Конечно не уедешь

Епифания

Но любовь вечна

Опять Же

где-то там......

Епифания

В богомерзкой Европе?

Опять Же

а мне Европа нравится)

Епифания

Вы иноагент?

Опять Же

связей нет никаких...

Епифания

Доллер вам переслать? Сразу станете

Опять Же

) один всего?

))

любовь вечна

Опять Же

может быть, но для её образования же нужно время, какое-то взаимодействие, потом совместимость и т.п. Условия одним словом...

))

Взаимодействие бесспорно необходимо и для начала важно взаимное желание для созидания и единения