Та
Татьяна

Мне плевать, что окружающие называют меня подкаблучником. Главное, что в моей семье мир, лад и согласие. А вы как считаете?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Порой мне намекают:
«Подкаблучник…
И от своей жены ты никуда!..»
Бывает, что от этого так «пучит»…
Я знаю лишь одно, и навсегда:
Живу я со своею половинкой,
Уж больше тридцати годков прошло!
И нет у нас краёв,
всё – в серединке,
И тихо, мирно в доме за столом.
За столько лет ни разу слова мата
Не сказано,
и грубость - не слыхать!
У нас, как говорится у Сократа,
Уж если что,
то лучше промолчать…

Иной в надрыв:
«Моя, попробуй, крикни!..
Я главный!
Вмиг узнает: кто есть кто!..»
Но только лишь жена на него цыкнет!..
Подлапотник,
и больше он никто!

Другой кричит: «Смотри,
вот я – свободен!
Я не пойду в семейную тюрьму!..»
И, будто бы неплох…,
не глупый, вроде…
А, просто,
он не нужен никому…

Уж если жить,
то надо жить на совесть!
В семье – добро:
и в детях,
в стариках,
В родителях, -
так пусть же жизни повесть
Читается с любовью!
Всякий страх
Пусть не придёт к вам с болью за обманы.
Друг другом дорожите, -
вот закон!
В семье всё ярко!
Прочь невзгод туманы!
Живите друг для друга,
в унисон!

А наша жизнь?..
Ей-ей, счастливый случай -
Любовью, уважением полна!
Я у жены, конечно ж, подкаблучник!
И, также, подкаблучница она!

Seduce Mi Mente ;)

Смотря из-за чего называют.... Потакать тупостям бабы это глупо, это и есть каблук, а если просто так сказать товарищи(друзья) позвали в грубо скажем в гараж пивка попить и ты отказался потому-что тебе ехать за продуктами там уже нужно смотреть на друзей. А друзья ли они тебе вообще ))). В семье должно быть равноправие,а не мужик прав или я баба че хочу то и творю

Та
Татьяна

Суть верная... всем должно быть комфортно..

Ленора Аединова

Если ваша жена не оказывает никакого давление то вы ни какой подкаблучник а скорее Заботливый мужчина - который готов сделать для нее ради любимой женщины ради семьи Это ваше решение и ваш выбор и это нормально Каждый живет так как он знает поэтому лучше быть счастливым подкаблучником чем быть никому не нужным крутым мужыком

Ленора Аединова

Спасибо за внимание

Кеша Макаров

самоутверждаться за счёт семьи глупо) любой нормальный мужик дома подкаблучник, а вот на людях где-то уже жена должна быть мудрее, подчёркивая что муж главный и что всё так хочет только он и что он всегда принимает верные решения ну и т.д. нельзя подставлять авторитет мужа вне дома

Та
Татьяна

Ну, да...

Александр Евгеньевич

Тая, Вы женщина, а вопрос задаёте от имени мужчины. Могу поделиться наблюдением. В мужском коллективе подкаблучник никогда не пользуется уважением. Насчёт лада и согласия, в моей, например семье и семьях моих дочерей нет подкаблучников. Однако лад и согласие присутствует!

Та
Татьяна

Ну так есть же еще умные люди...

Александр Евгеньевич

Если это относится ко мне, то спасибо!

Та
Татьяна

И к вам конечно!!!☺️

А Б

вспомните куплеты Тристана
Девушка стройна, мы скажем: мощи!
Умницу мы наречем уродкой,

Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть, липучка,
Держит себя строго - значит, злючка.
и так до бесконечности

Та
Татьяна

Как то так... наверное..😃

А Б

есть любители пришивать людям ярлыки

Leon Isaak

все правильно! то что в головах других -это всякие непонятные химические реакции, а Вы в своей семье в реальной жизни. вообще то все подкаблучники в той или иной мере

Владимир

Если покой, лад, согласие и мир в семье для вас самое главное, то ваши ценности достойны уважения, а как вы этого достигли, это уж ваше дело.

Леонид

еще надо быть в ладу с самим собой! ведь я тоже член семьи!!! и кстати не последний в ряду!
А вот с этим здесь будут бооольшие проблемы..

Леонид

но если одно мнение преобладает, но надо, просто мы вынуждены будем с ним считаться! Если трое говорят: "пьяный" - четвертый идет спать (С)

Та
Татьяна

Надо и самому что то решать, а не ждать, что скажут окружающие..

Леонид

разве я говорил, что не надо решать? как раз надо! Только при принятии решений надо учитывать все обстоятельства, в том числе и мнение общества, окружающих

Та
Татьяна

Проще надо быть.. а лучше самим собой..

Леонид

я и есть сам собой 😉

Vahan Kimovich

Получается, что мир, лад и согласие могут быть только при условии быть подкаблучником...странные у вас понятия. Хотя, каждому свое.

Андрей Борейко

Важней всего погода в доме. А остальное суета. Есть я и ты, а все, что кроме, уладить можно с помощью зонта. Из песни Ларисы Долиной.

Та
Татьяна

Да, да...☺️

Андрей Борейко

Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас

Та
Татьяна

Спасибо..

.... Реус

Странно, что от имени мужчины пишет женщина. Что, в реальности таких идеальных существ не обнаружено, приходится придумывать?

.... Реус

И что это меняет?

Та
Татьяна

Суть то как раз не плохая..

.... Реус

Как раз плохая. Самопожертвование и самоуничижение до статуса тряпки для вытирания ног... ради чего, собственно? Какой при этом в семье может быть "мир, лад и согласие"? Кого с кем согласие? Тряпки с ногами?

Та
Татьяна

Как то вы не правильно мыслите... не от той печки..

.... Реус

Ну да, вот только вы ничем не можете опровергнуть, кроме как тем, что я "неправильно" мыслю. А как "правильно", вы ж так и не сформулировали.

Игорь Гранин

Если в решениях имеет приоритет мнение жены не расходящееся с моим,а не кого то со стороны,то пусть называют как хотят!

Та
Татьяна

Я так и знала!!!

Игорь Гранин

Это плохо? Ключевое значение "не расходящееся с моим", мне не надо ломать себя,выполнять прихоти, а не разумные действия,а подкаблучником может назвать хоть кто,в том числе и просто неудачник по жизни,за то что не согласился с ним пить!

Игорь Гранин

Ага,я как зайка полигамен, и кошечки моё кредо?

Та
Татьяна

Да, уж... твое, твое.. не спорю..😃

Александр Демьянович

Категорически нет! Мужчина не только угодник, но муж, отец, дед.А из подкаблучника оконная замазка полкчается

Владимир Епифанов

Как пел Владимир Высоцкий: Лучше гор могут быть только горы....", да ещё и прекрасное "создание"- это круто!

Та
Татьяна

Что то мимо вопроса прошел, по моему..☺️

Владимир Епифанов

Получилось, что я ответил на предыдущий вопрос(комплименты)

Та
Татьяна

Ну вот видишь.. все равно зацепился..

Стас Кежун

А я считаю, что в семье командовать должен тот, у кого есть хер, ведь с помощью него семью и создают

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀меня подкаблучником не называют,но тоже в моей семье мир, лад и согласие😜

Та
Татьяна

Вопрос времени..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀сколько время?...как вам кажеться 40 лет брака + 2 года дружба перед брака...мало времени?😀

Сергей Протасевич

завидуют вот куражатся... анекдот: Вован айда на рыбалку! Не не поеду моя дома пить разрешила!

Слава Касьянов

Да, примерно, так же, Это прозвище не такое уж и обидное, и говорят, скорее всего, завистники.

Та
Татьяна

Ну, да..

Владимир Герасимов

Мир может быть и есть, но вот лада и согласия быть не может. Иначе бы не был подкаблучником))