Нурмухамед Бегалиев

Скажите если нет свечи,чем ещё можно осветить темную комнату?

Ответы
Т@тьян@

надо взять половину сырой картошки, обернуть бинтиком, сверху сделать пимпочку, воставить это в мисочку, туда налить немного растительного масла и поджечь. вот. можно также использовать електричество

Наталья Меньшикова(Киселёва)

Режете половину картоши делаете не большое углубление берете нитку складываете несколько раз пополам и втыкаете в картошку наливаете подсолнечное масло кончик должен быть сухим и зажигаете )))

Нататаль

в детстве мы делали так:берешь пол картошки ,вынимаешь середину, делаешь фитиль из нитки .картошку наполняешь жиром и укладываешь фитиль по спирали оставляя кончик

Юлия Шеина

мобильным, планшетом, фонарем. Если совсем плохо, то, как в старые, древние времена: вату намочить в подсолнечном масле, положить на тарелку и поджечь

Татьяна Борисова

Берете наливаете в блюдцо масло и из марли или из любой тряпки делаете фетилек и поджигаете будет как керосинка правда чадит но светит

Местная Я

Свет не пробовали включать? Ну штучка такая на стене- выключатель. Нажимаете- и бац! Светло как днем! Попробуйте! Вам понравится! 🙂

Людмила Фомина

налейте в блюдце масло, скрутите тряпочку в жгут, окуните в масло. а кончик подожгите. вот вам и светильник

Нурмухамед Бегалиев

Правильно откуда это вам известно?

Людмила Фомина

не помню... просто знаю.. так лампадки горят

Светлана Толкунова

растительное масло в блюдечко положить, положить в него бинтик и зажечь. Коптит, правда, но светло

Светлана Толкунова

Из Челябинска, а что? В детстве такое делали

Нурмухамед Бегалиев

Просто про это мало кто знает

Лана Лана

Горящими глазами, светом улыбки, аурой от добрых мыслей или тупо нажать на выключатель.

Татьяна Химич

Да малоли чем телефон, фонарик или сделать самому свечу из подсолнечного масла и бинта

Анастасия Будина

Существует много классных и оригинальных светильников http://podarki.ru/idei/Originalnye-svetilniki-3386

Нурмухамед Бегалиев

Без гаджетов и электронных приборов!

Виктория Фролова)

В современном мире можно телефоном посветить,а проще всего выключатель поискать

Эльза Хамидулина

фонариком, светлячком или возьмите кого-то со светлой душой и будет уже не темно

Alene Mccoy

Лампочкой накаливания,фонариком, мобильным, спичкой, зажигалкой, зубочисткой

In Your Dreams

ударься башкой обо что -нибудь... тебе осветят комнату звёзды в твоих глазах )))

Татьяна Кочнева

Можно ответить по разному, смотря о чём вы думали, когда писали этот вопрос

Alisa

подсолнечное масло в тарелку, из ваты фитилёк делаешь и в масло, поджигай

Alisa

Я когда маленькая была, мы жили в селе где часто зимой свет выключали, а свечи были не всегда, вот бабушкин рецепт и пригодился

Нурмухамед Бегалиев

Просто интересно откуда собеседник?)))

Нурмухамед Бегалиев

Дай Аллах чтобы было мирное небо над головами...

Alisa

Мы тоже об этом молимся, спасибо!

Инна Грузина

фонариком, телефоном, спичками, зажигалкой, световыми лампами на батарее

Ирина Ярославцева

Фонарик, телефон, спички, все зависит от того, на какое время нужен свет..

Ирина Ярославцева

Свет включать не пробывали, лампу настольную, ночник

Нурмухамед Бегалиев

Зачем так интересен процесс 🙂

Ирина Ярославцева

Тогда не замораживайтесь со светом

Лю
Люси

Лампочка перегарела? Ну тогда глазами светящимися от любви и нежности!

Лю
Люси

Ну тогда, пригласить батюшку, осветить!

Нурмухамед Бегалиев

Под.масло наливают в тарелку вату или бинт использовать как фитиль

Лю
Люси

А ну я думала тут с подвохом; )