Yuliya Nikolaeva

У частных предпринимателей есть любимая фраза " пройдите стажировку", что означает поработайте неделю бесплатно. Как обойти это? И работать официально

Ответы
Олег Гаврилов

Говори согласна на платную стажировку в обьеме 50% от стандартной з.п. если непойдут на в тречу -значит кидалово

Николай Николай

Сразу обговаривайте размер оплаты во время стажировки)

Yuliya Nikolaeva

Это так, но хотят, чтобы вообще работала бесплатно. И ещё добавляют это мы тратим время вас обычаем. Получается чуть ли не ты должна за обучение.

Николай Николай

В серьезных компаниях стажировка оплачивается. Можно посмотреть по трудовому кодексу не нарушает ли закон, можно аргументировать что очень хотите работать, но вам надо на что-то жить.

Андрей Стрельцов

Испытательный срок, обязательно!

Yuliya Nikolaeva

Обязателен испытательный срок, но оговаривается в договоре

Андрей Стрельцов

Однозначно!

Владимир

Только заключать договор