Da
Darina

Вы видели как цветёт папоротник?)

Ответы
Виктор Золотухин

папоротниковые (Polypodiopsida или Polypodiophyta /ˌпɒляˌпɒдЯˈɒфəТəˌ-əˈФaɪТə/)[править] является членом группы сосудистых растений (растений с ксилемы и флоэмы) размножающиеся посредством спор и не имеют ни семян , ни цветов🤪

Михаил Леонидович

Может и видел, но не помню уже. Я ж маленьким был, но грибник-ходок еще тот. Мог долго по лесу ходить. Привет Даринушка. Привет милая девушка💋

Da
Darina

Миша, привет! Как у тебя дела?)

Михаил Леонидович

Все обычно.

Си
Сибирячка

Ага. Только не успела сорвать 😉. Биологи утверждают, что папоротник никогда не цветет, поскольку, относится к низшим растениям

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

За 13 лет в лесах-полях чего только не видел,даже призраков,но цвет папоротника не удалось...

Лариса Осипова

папоротник из семейства тайнобрачных, он размножается спорами, вызревающими на листьях

Николай

Да, видел. Но это был не цветок, а всего лишь светлячок на папортнике сидел.

Андрей Ломпасо

Ага , с динозаврами когда по земле ходил, мы из него шавуху делали

Da
Darina

Ты чиво такой вредный..а?

Андрей Ломпасо

Потому что я не пытаюсь казаться) вот какой ест сейчас такой есть.

Da
Darina

Тогда понятно...

Андрей Ломпасо

И вообще не вредный ни разу

Da
Darina

Ну да, я заметила..

Уральская Рябинушка

Нет. ПОтому что папоротник не цветёт, а размножается спорами

Владимир Никитенко

Видели. Результаты цветения видны с обратной сороны листа.

Надежда Борисова

У меня на огороде папоротник,один раз видела как цветет

Надежда Из Сибири.

Значит ты счастливая!

Надежда Борисова

Выбросил стрелу и белым зацвел

Майя Петрова

/Нет. Он не цветёт, это не цветковое растение, споровое

Моня Гершензон

да ... рак на горе свистит и папоротник распускается ...

Ал
Алекс

Нет. У меня в лесах он растет, а цвета никогда не видел

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Он не цветёт вроде..это легенда...книга такая есть ..

Огненный Муравьед

Он не может цвести. Цветут только высшие растения.

Максимилиано Чизанто

нет, а динозавры ещё не перевелись?
вымоем кровью

Da
Darina

Очень смешно..

Николай Костров

Нет не приходилось. хотя сейчас самое цветение.

Дядzя Валя

предлагаешь прогуляться в лес июльской ночью?)

Дядzя Валя

ага..держу...голос правда незнакомый..но рука вроде та же..уже скоро папоротниковая поляна..смотр в оба!

Da
Darina

Фонарик взял?))

Дядzя Валя

ты что!!?? никаких фонариков! ну если луна ну и звезды..а еще светлячки.. и еще..ого..у тебя свеятся глаза...и зубы.. что происходит????

Da
Darina

Не показывай пальцем🤣🖼

Дядzя Валя

ой..да все знают что рот не для этого..это-то я знаю.. но что-то мне подсказывает..будем мы с цветком!

Наталья Мельник

Да.Маленькие споры на тыльной стороне листьев.

Юра

долго время наверное смотреть на это придётся