Роза Агоева

Переступить черту,
затем жалеть годами,
Себя живьем съедать
за первый ложный шаг...
Похоронить мечту
и все забыть,когда бы
Сгорающей свечой
не плакала б душа...
Вернуться бы туда,
где дружбы чистой семя
Готово было дать
живительный росток...
Но только в том беда,
что слишком тяжко бремя...
И нет пути назад,
да самосуд жесток...

Стоячая вода
с потоком не сравнится,
Что без толку тогда
былое ворошить?
Давайте дальше жить,

перевернув страницу,
Узлами не спасти
разорванную нить...

Ответы
Оксана Майстренко

Уходит? Значит отпусти. Не стой на узеньком проходе. Перестрадай. Перегрусти. Уходит, значит пусть уходит. Не смей ползти, но и не мсти ,и не перечь своей свободе. Уходит - значит отпусти. Уходит- значит пусть уходит. А на дорогах снова будут встречи, и жадность глаз, и щедрость умных фраз... Пусть время лечит. Разве помнить легче, что так уже бывало, и не раз? Ах...как острили, как с плеча рубили, как на постель швыряли торопя... Тебя любили? Нет! Тебя губили. Себя любили около тебя...

Роза Агоева

Супер!:)) Это -одно из моих стихотворений всего-навсего!:))

Оксана Майстренко

Первое или второе???

Роза Агоева

Ваш ответ, супер!:)) А мое стихотворение не мне оценивать...

Оксана Майстренко

Очень оригинальное,но какое то грустное...

Роза Агоева

Вот полегче, тоже мое!:))Но,мой конь ретивый, Мчись стрелой вперёд! До плакучей ивы Неспокойных вод! Но,мой сокол ясный, Скорость не сбавляй!- Впереди маячит Светлый отчий край! Настежь двери сердца... Но же, но, мой Град! Здравствуй, город детства, Милый Чегемград!!!

Guldana Aubakirova

проснуться утром с надеждой верой и любовью! что есть не много времени у нас! что можно изменить ошибки как прошлый пепел распустить по ветру ! жить с чистого крыла и обрести себя ! что в этой сложной серой не много скучной жизни! можно найти ту середину найти свой уголок создать свой рай где будет милый рядом ! и нежно обнимая целуя алые уста! забудешь все и будешь счастлива как никогда

Владимир Мочалов

Давай помолчим, погрустим,
По листьям опавшим побродим,
Лежащим в осенней природе
Ковром наших лет, наших зим.

Богатый ковёр на двоих:
В нём солнце, надежды, невзгоды,
Февральские, майские годы …
Как много осыпалось их!

И била нас жизнь без причин,
И счастье дарила нам где-то…
Мы честно платили за это
Разрезами наших морщин!

Роза Агоева

Супер! А это было одно из моих, просто захотелось поделиться с Вами!:))

Владимир Мочалов

а мне нравится

Роза Агоева

Спасибо огромное!:))

Наталья Большакова

Я много не мудрю: в свои годы играю на синтезаторе, встречаюсь с многочисленными друзьями.Записалась в университет третьего поколения, сразу на два отделения - танцы и пение. Поэтому скучаить просто некогда. Никаких страниц не переворачиваю: живу и радуюсь И вам того жн желаю.

Роза Агоева

Я тоже, Наталья!:)) А это-просто одно из моих стихотворений...что-то поделиться с Вами захотелось...:))

Виктор Гапека

Переступить черту, и не жалеть об этом! Такую красоту мне не найти со светом!

Роза Агоева

Это -одно из моих стихотворений всего-навсего!:))

Вадим Глухих

Жизнь это для людей, у зомби нет жизни, только существование.....

Роза Агоева

Это -одно из моих стихотворений всего-навсего!:))

Андрей Рачков

да..сходите поебитесь и семя используйте по назначению.

Роза Агоева

Использовала: родила и вырастила трех замечательных дочерей,!:)))А это было всего лишь одно из моих стихотворений!:))

Андрей Рачков

лучше дочерей и внуков растите.Не лезте,в то,в чем не смыслите.Курице -не летать,но она куда ценнее летающего голубя.

Fd God

да если так жить,то толку не будет в существовании!

Лилия Миникаева

Здорово, я бы так не смогла. Сама написала?

Роза Агоева

Да, это-одно из моих...

Абай Аман

Трудно жизнь начать с чистого листа

Ан
Антоха

хорошее умозаключение и стих

**
*l.m.r *

Я НЕ БУДУ ЭТО ЧИТАТЬ

Роза Агоева

И правильно!:))Это-всего лишь мое стихотворение...:))

**
*l.m.r *

ОЙ ПРОСТИТЕ...Я ЗНАЮ ,ЧТО ОБИДЕЛА ВАС Я НЕ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК ,МНЕ ПРОСТО ЛЕНЬ,НО ЩАС ИДЕТ БОРЬБА С ЛЕНЬЮ ,И Я ПРОЧИТАЛА ВАШ СТИХ,МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ И ЭТО НЕ ЛЕСТЬ

Роза Агоева

Я не обиделась, солнышко, это было бы глупо с моей стороны: не все же любят стихи...:)) А за теплые слова и за неравнодушие-спасибо, а это чувствоя называю СОНЛЕНИУМ-и, увы, и мне не чуждо...:))

Вячеслав Колегов

хорошо сказано

Роза Агоева

БлагоДарю...Это-одно из моих стихотворений...

Елена Андреева

КРАСИВЫЕ ЛОВА

Роза Агоева

Это -одно из моих, просто захотелось поделиться с Вами!:))

Елена Андреева

ОЧЕНЬ ХОРОШО У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ ИЗВИНИТЕ ЗА ОШИБКУ -ПРАВДА ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СЛОВА-СЫН ПОЕЛ ЗА КОМПОМ!

Роза Агоева

СпасиБо (г) ,за теплые слова, Елена!:))

Елена Андреева

ПИШИТЕ БОЛЬШЕ -ТАЛАНТ ЕСТЬ-ЭТО ДАР НЕ НАДО ЕГО ЗАКРЫВАТЬ!!!ЗАХОТИТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ-С РАДОСТЬЮ ПРОЧТУ!!!

Роза Агоева

Я не зарываю, Лена, знаю, что это-Щедрый дар Творца, знаю также, что , приумножив, должна вернуть его...Когда нет вдохновения, занимаюсь переводами поэтов Северного Кавказа на русский(переводила с восьми языков+ с русского-на кабардинский) Недавно приняли в Союз Писателей России, 17-го-вручение билета...

Елена Андреева

ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНО!!! УДАЧИ ВАМ!!!

Роза Агоева

БлагоДарю, дорогая!:))

Vitaliy Riss

впечатляет

Роза Агоева

Одно из моих...:))

Павел Сарапкин

нормально

Роза Агоева

Это-одно из моих стихотворений, Павел...Что-то захотелось поделиться...

Светлана

В точку!!!

Роза Агоева

Это -одно из моих стихотворений всего-навсего!:))

В О В A Н

ДАВАЙТЕ

Роза Агоева

БлагоДарю...Это-одно из моих стихотворений...

В О В A Н

ТАЛАНТ

Роза Агоева

:))

Светлана Полухина

здорово

Роза Агоева

Это -одно из моих стихотворений всего-навсего!:))

Irina Kasyanova

Сильно!

Роза Агоева

Одно из моих, спасибо...:))

Irina Kasyanova

И Вам огромное спасибо! Талант у Вас!